Ramiz95

Сайт под АГС?

27 posts in this topic

Народ, пожалуйста помогите. Как пишут в блогах про вывод сайта из под бана Яндекса первые признаки того что сайт под АГС - это выпадение из индекса страниц, нет переходов с поисковой системы и другое.

Так вот, работаю над кино сайтом http://lite.uz/, посещаемость... пока меня устраивает, но в аналитике http://pr-cy.ru/a/lite.uz ясно показывается что страниц в индекса (на данный момент 1570) и плюс к этому написано что наложены санкции АГС. Переходы по поисковым запросам так же есть https://metrika.yandex.ru/stat/search_engines/?counter_id=22143773. Помогите советом, кому верить и как вытащить из под АГС? 

для начала подумайте из за каких ваших действий сайт мог попасть под фильтр, напишите яше и спросите про фильтр (есть или нет его).

Да, сайт под АГС, так как он сейчас определяется по тИЦ. Если пишет, что тИЦ не определен, значит АГС, у Вас как раз такая ситуация. Как сказали выше, надо выяснить из-за каких Ваших действий могли пойти санкции от Яндекс. АГС теперь (как сказали выше) уже не выкидывает страницы из индекса, а просто их со временем пессимизирует. 

Я понять не могу, чему тут удивляться что АГС вас настиг. Я проверил на уникальность ваши 4 новости Уникальность была 0.00. Я уже молчу про фильм Стражи галактики такое описание еще на сайтах 50 шт. По большому счету вы воруете(берете) чужой контент и хотите чтоб вас не настигло наказание?

Помочь вам советом. Удали весь копипаст и напишите свои уникальные описания на фильмы и может быть вам будет удача.

Error likes this

Помочь вам советом. Удали весь копипаст и напишите свои уникальные описания на фильмы и может быть вам будет удача.

Истину глаголет оратор :)

Я понять не могу, чему тут удивляться что АГС вас настиг. Я проверил на уникальность ваши 4 новости Уникальность была 0.00. Я уже молчу про фильм Стражи галактики такое описание еще на сайтах 50 шт. По большому счету вы воруете(берете) чужой контент и хотите чтоб вас не настигло наказание?

Также мельком посмотрел уникальность новостей, чистый копипаст.Реакция Яндекса вполне оправдана.

Если решили серьёзно делать сайт, то с какого бодуна вы решили что ворованный контент будет ранжироваться на уровне уникального.

Ваш сайт могут заблокировать вовсе если уж на то пошло, веб мастер обнаружит, что его контент скопирован и нет обратной ссылки, просто уведомит вашего хостера и сайт будет блокирован, или просто Элементарно удалена страница.

Также мельком посмотрел уникальность новостей, чистый копипаст.Реакция Яндекса вполне оправдана.

Если решили серьёзно делать сайт, то с какого бодуна вы решили что ворованный контент будет ранжироваться на уровне уникального.

Ваш сайт могут заблокировать вовсе если уж на то пошло, веб мастер обнаружит, что его контент скопирован и нет обратной ссылки, просто уведомит вашего хостера и сайт будет блокирован, или просто Элементарно удалена страница.

Этот вариант хуже чем АГС. С АГС сайт работает, пользователи будут приходить с соц. сетей, других поисковых систем...

просто уведомит вашего хостера и сайт будет блокирован, или просто Элементарно удалена страница.

Не смешите))))

Не смешите))))

Уже несколько человек писали на такую тематику, что хостер заблокировал сайт из-за требования автора об удалении ворованного контента. Так что смеется тот, кто смеется последним. 

Уже несколько человек писали на такую тематику, что хостер заблокировал сайт из-за требования автора об удалении ворованного контента. Так что смеется тот, кто смеется последним. 

Я хоть и не любитель воровать контент, но от такого хостера съехал бы не раздумывая при первом же намеке на подобную фигню с его стороны :ph34r:

Я хоть и не любитель воровать контент, но от такого хостера съехал бы не раздумывая при первом же намеке на подобную фигню с его стороны :ph34r:

Ну а при чем тут в конце концов хостер, есть закон о защите авторских прав, в котором четко указано, что ворованный контент должен быть удален, при игнорировании требования автора хостер будет напрямую виновен, так как нарушает закон. Хостер предупреждает владельца сайта, а в случае если контент не удаляется просто блокирует сайт.

Недавно Google разослал прелюбопытнейший документ, который будет полезен некоторым "умным" вебмастерам, которые считают, что можно делать все что им вздумается.

Вот вам для ознакомления интересная информация:

http://talk.pr-cy.ru/topic/11255-google-stala-opuskat-v-poiskovoj-vydache-ssylki-na/#entry157379

http://talk.pr-cy.ru/topic/13328-uvedomlenie-ob-udalenii-materialov-v-sootvets/

http://talk.pr-cy.ru/topic/13406-poluchil-pismo-ot-pravo-obladatelya/

Ну а при чем тут в конце концов хостер, есть закон о защите авторских прав, в котором четко указано, что ворованный контент должен быть удален, при игнорировании требования автора хостер будет напрямую виновен, так как нарушает закон. Хостер предупреждает владельца сайта, а в случае если контент не удаляется просто блокирует сайт.

Недавно Google разослал прелюбопытнейший документ, который будет полезен некоторым "умным" вебмастерам, которые считают, что можно делать все что им вздумается.

http://talk.pr-cy.ru/topic/11255-google-stala-opuskat-v-poiskovoj-vydache-ssylki-na/#entry157379

Правильно тс вор !

Вам никто не станет помогать, вы сами себе выкопали яму агс !

У меня как то своровали статьи с блога и блог из за этого под агс попал, думаете приятно ?

ВОР !

Че тут гадать взрывной рост ссылок вот и АГС. С января по май 400 беков. Домену всего 7 месяцев. 

За копипаст бана нет, только пессимизация.

Вы сами то знакомы с тем какой контент обладает авторским правом? Вы явно переоцениваете свои творения. То что вы несете не понимая смысла, просто смешно. 

Я не оправдываю ТС, все делают ошибки.

Вы сами то знакомы с тем какой контент обладает авторским правом? Вы явно переоцениваете свои творения. То что вы несете не понимая смысла, просто смешно. 

Я не оправдываю ТС, все делают ошибки.

Вам бы для начала надо бы посмотреть саму информацию о законе об авторским правам. Любой контент, на который автор может привести доказательство своего авторского права, будь то фильм, игра, ПО даже обыкновенная статья считаются интеллектуальной собственностью.

А ваш скепсис, цитирую написанное вами: "Вы явно переоцениваете свои творения.", довольно неуместен, я не выставлял на всеобщее обозрение и вам лично никаких творений. Далее по вашему тексту, после данной цитаты могу посоветовать вам выбирать выражения. Я вам не хамлю, и не даю оценку вашим действиям, будьте любезны общаться в рамках обычного человеческого уважения.

Вам бы для начала надо бы посмотреть саму информацию о законе об авторским правам. Любой контент, на который автор может привести доказательство своего авторского права, будь то фильм, игра, ПО даже обыкновенная статья считаются интеллектуальной собственностью.

А ваш скепсис, цитирую написанное вами: "Вы явно переоцениваете свои творения.", довольно неуместен, я не выставлял на всеобщее обозрение и вам лично никаких творений. Далее по вашему тексту, после данной цитаты могу посоветовать вам выбирать выражения. Я вам не хамлю, и не даю оценку вашим действиям, будьте любезны общаться в рамках обычного человеческого уважения.

Я разве хамил, что то не заметил, вроде все в рамках приличия. Я не оценивал ваши труды и не собираюсь. Лично я писал о всеобщей истерии. По поводу законов не только смотрел и даже консультировался по разным направлениям. Потому ваше утверждение выше по поводу капипаста для меня смехотворны. Вы водите людей в заблуждение. Доказывать нечего не собираюсь ибо придется целую лекцию читать. Тема чересчур обширна и времени на это у меня нет. 

Послушайте мил человек моего совета, если вы приводите в пример сообщение другого автора, (я вам прямо указываю на ваши сообщения, в которых вы копируете мои высказывания) а затем комментируете их с применением хамских (сообщение №16 - " То что вы несете не понимая смысла, просто смешно." и считаете это рамками нормального общения, то мне видимо стоит отвечать вам также.

Второе - Вы лично можете писать что угодно по теме, но ваше личное мнение обо мне оставьте при себе, и впредь не общайтесь с другими на таком уровне.

И по поводу сообщения №18 также хочу вас попросить уточнить вашу фразу "Вы водите людей в заблуждение.". Вы меня обвиняете в том что я ввожу людей в заблуждение, будьте добры привести доказательства этого, а не голословные обвинения.

, Боже какой вы обидчивый. Доказать проще простого на примере. Обратится к вам человек с такой проблемой. Он скопировал самопальный мод известной игры с другого сайта. Является ли владельцем этого самопального мода его создатель. Рассуждая вашей логике да. А вот и нет, владельцем данного мода есть и остается разработчик игры. А он свою очередь разрешил свободное размещение его в интернете.

Есть огромное множество нюансов которые вы вряд ли удосужились прочитать. Вырвали из контекста общую мысль. Вы как например собрались доказывать что текст именно ваш. Принесете ноутбук в суд. Есть правоприменительная практика с которой вы явно не сталкивались а я 5 лет  проработал в схожей среде поэтому могу утверждать что вы не правы.

@reqder,

То есть ваши рассуждения - это точное и незыблемое, и обоснованное законом правило, которым должны руководствоваться абсолютно все.

Пример ваш до абсурда неудачен, мне нет дела ни к каким самопальным модам, которые вы тут приводите как оправдание, я четко и неоднозначно трактовал свои высказывания по именно по поводу пиратского контента и воровства авторской собственности, вы обвинили меня в том что я ввожу людей в заблуждение.

В заблуждение людей по моему вводите вы, приводя свой неудачный и абсурдный пример.

С правоприменительной практикой я работаю ежедневно.

Поэтому и требую от вас пояснить на основании каких фактов вы обвинили меня публично.

Еще раз внимательно перечитайте свои сообщения, проанализируйте их информативность и доводы, которые вы приводите.

Либо вы приводите аргументированные факты по публичному обвинению, либо приносите публичные извинения.

Слушайте какой вы нудный. Я не собираюсь не перед кем извиняться. Поэтому раз вы такой спец как вы утверждаете. Потрудитесь объяснить как вы собираетесь доказывать авторское право. Ведь прежде чем обратиться к хостеру вам надо доказать что вы реальный владелец данного творения. А это естественно документы тут ссылок не достаточно. Если вы намекаете на правоприменительную практику публичного опубликования то она распространяется лишь на художественные творения. Если брать те же анекдоты, рецепты и тому подобное то без юридического оформления эти тексты являются общедоступными по умолчанию. Никаких прав после публикации на них вы не получаете. Или хотите оспорить. То тогда приведите как вы это будете делать мне будет интересно понаблюдать за ходом вашей мысли. Но только давайте в лс не будем разводить флуд.

Ваши доводы заключаются именно на акцентировании внимания что ваши художественные творения которые вы обозначаете как принадлежащие к общедоступным по умолчанию, по умолчанию же и считаются ворованными. И именно с таким контентом и будет вестись борьба.

Не все делается в одночасье, и я подкреплял свои суждения именно официально опубликованными, а не грубо притянутыми за уши, как в вашем случае, рассуждениями вокруг да около.

По авторскому праву до принятия соответствующего закона были проблемы, никто по этому поводу спорить не будет, не было большой необходимости в системе регистрации такого права для большинства. Но теперь данный закон существует и будет четко разработан и механизм подтверждения этих прав, хотя и в опубликованной версии закона все четко и неоднозначно конкретизировано.

"Потрудитесь объяснить как вы собираетесь доказывать авторское право."

Потружусь и объясню. Свое авторское право хостеру мне не потребуется доказывать в судебном порядке, как вы тут пытаетесь представить, ссылаясь на свой богатый опыт.

Написал простейшую авторскую статью, ее уникальность надо проверить, проверяю на подходящем мне сервисе, наиболее качественный - text.ru. Уникальность статьи - 100%, существует функция фиксации уникальности текста и я фиксирую, после фиксации доступна как ссылка на результат проверки так и баннер, который есть возможность разместить на сайте, непосредственно под статьей.

Далее добавляю статью в оригинальные тексты В Явебмастере, публикую на сайте. Загоняю страницу через соц сети в индекс.

Воруйте на здоровье.

Через некоторое время могу проверить ее появление на других сайтах и если мне захочется, чтобы на каком либо из тех кто ее своровал, и на проставил прямой ссылки на мой ресурс, ее удалили и пишу хостеру. У меня в наличии все необходимые доказательства авторства статьи и по закону о авторских правах хостер обязан произвести предусмотренные законом действия.

И ссылки на обсуждаемые по этой теме вопросы я предложил не просто с бухты барахты, а в подкрепление своих доводов.

Я не производил схоластические исследования на пустом месте и не приводил никаких доводов, основанных на на сомнительных примерах.

И чтобы поставить окончательную точку, хочу сказать следующее.

Если я работаю над своим ресурсов серьезно я не позволю себе заниматься воровством как таковым, ни в каком его виде. У меня есть совесть и честь и мне она важнее всяких ваших мелких поползновений и гнилых взглядов.

Это мои ценности, моя мораль и мой образ жизни.

Для меня не существуют проблемы с ворованным контентом, даже если теоретически предположить, что скопипастят мою статью, то я ничего не потеряю, ресурс имеет определенный вес и позиции в выдаче. Какой ГС сможет пробиться с кучей дерьма в багаже и подвинуть мой ресурс?

levsa

Ну раз вы поставили так называемую точку. Подведу и я. Вы так и не привели не одного достойного утверждения в том что я в чем то не прав.

Мало того, постоянно жанглируя и по разному истрактовывая мои высказывания обвиняли меня сначала в хамстве, потом собственно и в том что я вас в чем то обвинил. Что собственно деструктивность. Я же в свою очередь усомнился в вашей компетентности по этому вопросу и продолжаю так думать. Потому не какой вины за собой не чувствую.

Приведенный вами пример к правоприменительной практике не какого отношения не имеет. Его используют лишь как механизм для вебмастера это совершенно другое. И не каких прав это на опубликованный текст не дает. И далеко не каждый хостер захочет на это опираться. Уж вам как юристу этого не знать.

Дальнейшую дискуссию с вам вести отказываюсь так как кроме общих вбросов и внятных объяснений я от вас так и не получил. Кроме нелепых обвинений смахивающих на тролинг. Больше отвечать в этой теме не буду.

По поводу просьбы ТС. Вам лучше оформить новый домен а со старого сделать переадресацию. Любой другой способ вывести из под АГС будет не менее долгим и затратным.