Sign in to follow this  
Followers 0
aivarinjs

Есть ли смысл заказывать оптимизацию?

24 posts in this topic

Здравствуйте, недавно создавал тему по сайту - http://talk.pr-cy.ru/topic/12270-uzhasnaya-indeksatciya-yandeksom/

так вот, задался вопросом, может стоит заказать оптимизацию у специалиста? или как раскручивать проект? как поднимать позиции по запросам, и увеличивать посещаймость. Помню раньше были такие специалисты, которые делали оптимизации страниц, и тд, расставляли теги...

Если ли смысл от этого, если да, то кого посоветуете? Также интересуют прогоны по всяким базам или RSS Базам, которые увеличает ссылочную массу или этот метод вымер?  

П.С - Простите за тупость.

Здравствуйте, недавно создавал тему по сайту - http://talk.pr-cy.ru/topic/12270-uzhasnaya-indeksatciya-yandeksom/

так вот, задался вопросом, может стоит заказать оптимизацию у специалиста? или как раскручивать проект? как поднимать позиции по запросам, и увеличивать посещаймость. Помню раньше были такие специалисты, которые делали оптимизации страниц, и тд, расставляли теги...

Если ли смысл от этого, если да, то кого посоветуете? Также интересуют прогоны по всяким базам или RSS Базам, которые увеличает ссылочную массу или этот метод вымер?  

Нет, нужен просто уникальный материал, сайт сам вылезет, прикупите ссылок по ВЧ + работайте с социалками, они дают 100% реальный и самый мощный результат, который вы будите "сео" достигать годами, а при социалках результат сразу, если конечно подойти качественно))) с чувством, толком, расстановкой)))).

Сейчас как раз такие без оптимизации Вы никуда особо и не продвинетесь. Сайтов тьма тьмущая каждый день новых, яндексу есть из чего выбрать. Так что сайтом нужно заниматься. Причём по многим направлениям.

Если действительно спец. то обязательно, иначе никуда не вылезете (если не повезет) и будет ваш проект не в топе а в противоположном направлении. А если нет трафика, значит нет денег и значит развития проекта.

Нет, нужен просто уникальный материал, сайт сам вылезет, прикупите ссылок по ВЧ + работайте с социалками, они дают 100% реальный и самый мощный результат, который вы будите "сео" достигать годами, а при социалках результат сразу, если конечно подойти качественно))) с чувством, толком, расстановкой)))).

Куча сайтов с уникальным, действительно классным контентом по АГС - никуда он сам не вылезет!

Если действительно спец. то обязательно, иначе никуда не вылезете (если не повезет) и будет ваш проект не в топе а в противоположном направлении. А если нет трафика, значит нет денег и значит развития проекта.

в чем заключается соц. раскрутка? просто есть скрипт, который автоматом постит последние новости в группу ВК, а также твиттер, и фейсбук. Не думаю, что они мне помогают. 

Весь контент добавлен в вебмастер, чтобы избежать воровства, процентов 80 сайта уникальные тексты, однако никакой отдачи нет. Сайту 7 месяцев - толку ноль.

хочу раскрутиться, заказал пару вечных ссылок (штук 10), это мало, как я понимаю

в этом и главный "прикол", контент уникальный есть, почти весь сайт, плюс перед добавлением на сайт всегда добавляю его в яндекс. вебмастер, чтобы не воровали, но отдачи нет, поэтому и теряю веру в перспективы сайта, желание есть, но будущего у сайта с такой индексацией - ноль

Вот ведь какая штука, вкладываешь в контент вкладываешь, в итоге бюджет кончается, а отдачи нет, руки начинают опускаться, ведь планировал -то что в момент развития пойдет трафик и тд, а тут 0, начинаешь оптимизировать-пере оптимизировать, тишина, нервы потихоньку сдают, в итоге отдаешь сайт на всевозможные ссылочный биржи что бы хоть как-то отбить затраты, итог один АГС. А Яша сидит и угорает над тем как мы тут пыжимся... Так вот я к чему все это я смотрю на свои проекты и замечаю что стартовать они начинают сегодня спустя лет трех, года полтора назад этот срок был меньше... а что дальше??? А теперь голые цифры, как говорилось выше сайтов становится все больше и больше с каждым днем, а трафика все меньше и меньше.

Я никогда не обращал внимания а вот на этой неделе дай думаю посмотрю свои группы, а точнее статистику. К каждому проекту я делал группы ок, вк,f, мой мир g+ снял статистику сайта за год и статистику групп сайта кроме f и g+ небыло времени и тупо не нашел там статистику сложил трафик сетей и построил график итог трафик сайта стремится вниз трафик сетей стремится вверх на глаз месяца через полтора линии пересекутся. Из чего следует какой бы клевый сайт небыл, какой бы контент и дизигн у тебя не был, сколько бы ты ссылок не купил а трафик постепенно уходит в соцки. Люди заходя в сеть получают там все что им требуется и больше ему ничего не нужно так что на мой взгляд ближайшее будущее за Smm

Я думаю вам аудит точно надо сделать. Дизайн надо менять печаль печальная убрать лишнее с главной. Гостевая книга? :blink: форум?  , зачем форма входа на главной? это только мое мнение решать вам. 

Бесплатный аудит сайта

http://liga-bbva.ru/

Использование ключевого слова на странице

• Title

0

• Meta Desc

0

• H1

0

• H2-4

0

• Body

0

• B / Strong

0

• IMG ALT

0

• Всего

0

• 10.12 c.

14.12 MB.

Подробный аудит страницы 19 из 27

4 из 7

Критические факторы

Доступность для поисковиков

Доступность файла robots.txt

Использование ключевого слова в тексте

На вашей странице нет ни одного ключевого слова, по которому Вы производите анализ сайта.

Рекомендации:

Применяйте ключевое слово, по крайней мере, один раз в тексте документа на этой странице.

Использование ключевого слова в заголовке страницы

Статус проверки:

• Заголовок страницы: футбол испании, чемпионат испании по футболу | liga-bbva.ru

• Ключевых слов в заголовке: 0

Объяснение:

Ключевые слова в заголовке страницы имеют больший вес, чем остальные слова на странице. Поэтому важно использовать ключевые слова для продвижения в заголовке страницы.

Рекомендации:

Если Вам действительно важно продвинуть вашу страницу по вашему ключевому слову, добавьте его в заголовок страницы.

Использование тега Rel Canonical

Использование ключа в теге H1

Статус проверки:

• Всего вхождений: 0 чемпионат, испании, футболу

Объяснение:

Было замечено, что тег H1 незначительно влияет на выдачу, однако, может оказаться решающим фактором при выборе среди нескольких похожих сайтов. Кроме того, использование тега H1 позволяет структурировать текст, что положительно сказывается на удобстве сайта для пользователей.

Не более одного H1 тега

4 из 6

Факторы высокой важности

Уместное использование ключевого слова в документе

Статус проверки:

• Всего слов на странице: 1 149

• Всего ключевых слов: 0 (0%) футбол, футболу, испании, чемпионат, чемпионата, чемпионате

Объяснение:

Текстовый контент является очень важным фактором в ранжировании сайта. Необходимо использовать ключевое слово определенное количество раз. Убедитесь, что процент вхождения ключа составляет не менее 1%.

Тексты не переспамлены ключевым словом

Избегайте спама ключом в заголовке страницы

Используйте точное вхождение ключевого слова в Заголовке страницы

Статус проверки:

• Заголовок страницы: 'футбол испании, чемпионат испании по футболу | liga-bbva.ru'

• Ключевых слов в заголовке: 0

Объяснение:

Поисковые системы считают Заголовок страницы важным элементом при ранжировании сайтов и соответствии страниц определенной ключевой фразе. Рекомендуем обратить внимание на склонения.

Только один тег Canonical

Расположение ключа в Заголовке страницы

4 из 5

Второстепенные факторы

Использование ключевого слова в тегах ALT изображений

Статус проверки:

• Всего изображений: 117

• Изображений, с указанным alt="..." атрибутом: 117

• Вхождений ключевого слова: 0 чемпионат, чемпионаты, испании, футболу, футбол, футбола

Объяснение:

Использование тега alt="...", содержащий ключ, положительно сказывается на ранжировании сайта в поисковых системах. Помимо этого, тег alt="..." позволяет получать дополнительный трафик с поиска картинок.

Не более одного META-описания

Достаточное количество символов на странице

Достаточное количество слов на странице

Подходящие символы в URL

7 из 9

Другие факторы

Оптимальная длина Заголовка страницы

Выделение ключевых слов жирным, курсивом, подчеркиванием и т.д.

Статус проверки:

• Ключевых слов выделено: 0 чемпионата, испании, футболу, футбол

Объяснение:

Исследования показывают, что поисковики положительно относятся к выделению ключевых слов, поэтому убедитесь, что к вашим ключевым словам применено форматирование. Это также полезно для пользователей, которые смогут сразу найти нужное им слово.

Для проверки выделения ключевых слов используюется теги <b>...</b>, <strong>...</strong>, <u>...</u>, <i>...</i>, <em>...</em>.

Использование ключевого слова в Meta описании

Статус проверки:

• Ваше META-описание: Самые последние новости чемпионата Испании по футболу, чемпионата Испании, свежая информация о сборной Испании по футболу, видео и фото обзоры всех игр примеры.

• Вхождений: 0 чемпионата, испании, футболу

Объяснение:

Использование ключевых слов в описании не только поощряется поисковиками, но и заставляет пользователя выбрать именно Ваш сайт из выдачи. Но необходимо помнить, что излишнее количество ключей в описании только повредит сайту.

Использование META-описаний

Избегайте излишнего количества внутренних ссылок

Оптимальная длина URL

Минимальное количество вложенности URL

Оптимальная длина META-описания

Избегайте использования тега META KEYWORDS

Извините за бестактность, но я просто сделал анализ вашей главной страницы на нашем сервисе и вот результат.

Думаю если пройтись по всем вашим страницам, то результат будет не лучше.

Материалы на сайте в статьях и новостях короткие, писали бы по 2500 знаков уникального текста и проблем не было бы.

Оптимизация как таковая хромает на все четыре ноги.

А о дизайне тоже надо подумать, слишком много лишнего на главной.

сделал анализ вашей главной страницы на нашем сервисе и вот результат.

какой  сервис делает такие аудиты?

На мегаиндекс похоже  :)

Вроде не он , хотя ... нужно глянуть

Я не занимаюсь аудитами, но вопрос совсем не в этом.

Стало интересно как человек сам оценивает свой сайт и решил посмотреть на него со стороны.

Сообщает что статьи уникальные, добавляются в Яндексе.

По моему мнению статьи коротки, тематика сайта о футболе и как ни крути будет очень много схожего контента, а при очень короткой информации неизбежна их похожесть.

И будет пессимизация страниц в выдаче из за схожести материалов.

А там кстати есть и другие неплохие по моему мнению инструменты.

Куча сайтов с уникальным, действительно классным контентом по АГС - никуда он сам не вылезет!

Вы сотрудник яндекса? или экстрасекс?

А о дизайне тоже надо подумать, слишком много лишнего на главной.

А вы сравните с сайтом http://fapl.ru

Ну если честно,нужно знать действительно ли он специалист.Я тоже специалист,но в чём-то (имею ввиду оптимизация сайта) я могу проколоться и это будет грубейшей ошибкой.Как по мне, так в это сфере понятие как "специалист " не подходит. Один знает как правильно и чётко оптимизировать адалт сайт,другой как оптимизировать блог,третий как оптимизировать форум и т.д. Всё исходит из того что конкретно нужно сделать.Другими словами в вашей теме только вы можете быть специалистом и никто другой.Здесь так же как мне кажется кроется ответ по продвижению сайта. Всё взаимосвязано.

Например многие темы тяжело продвигать в социальных сетях таких как одноклассники,контакт,фэйсбук просто потому что люди их в первую очередь посещают ради удовольствия.А вот эту же тему например можно легко продвинуть в социальных сетях в которых общаются на такие темы или ещё лучше если сеть специально заточена под эту тематику.

В общем есть стандарты за которые даже не нужно искать специалиста когда самому нужно лишь всего-то немного подумать хорошенько.Единственно что у специалистов всё уже накатано и есть куча всяких программ,но всё же лучше когда сам всё делаешь.Просто времени больше уйдет,но зато получите опыт который будете ценить.

Ну а если в падлу, и есть деньги — платите,это ваше право.Просто потом поймёте что то что сделал специалист,сами могли сделать,просто не додумались. Но кому как,у каждого свои тараканы в голове. Лично я именно за такую политику.

Базы ресурсов нужно проверять всегда,чтобы они были посещаемые или хотя бы если не авторитетными,то хоть на вид видно было что именно с такого сайта вы получите толк,а с такого нет. А если просто делать всё технически или математически,то толка будет мало,поверьте. Всё уже давно просчитано разработчиками поисковиков,вплоть до мелочей.

Жалко что некоторым спецам репутацию не снизить, я бы поминусил некоторых сильно Вумных во всём разбирающихся.

Жалко что некоторым спецам репутацию не снизить, я бы поминусил некоторых сильно Вумных во всём разбирающихся.

Слишком много на себя берёте. Судя по Вашим постам, скорее заминусуют Вас. И я начал понимать, почему тут нет такой такой функции - дабы подобным "умным" не сильно давать волю. Если так хочется минусовать - минусуйте на серче. Но вот только боюсь у Вас нет такой возможности... Я прав?

в чем заключается соц. раскрутка? просто есть скрипт, который автоматом постит последние новости в группу ВК, а также твиттер, и фейсбук. Не думаю, что они мне помогают. 

Весь контент добавлен в вебмастер, чтобы избежать воровства, процентов 80 сайта уникальные тексты, однако никакой отдачи нет. Сайту 7 месяцев - толку ноль.

хочу раскрутиться, заказал пару вечных ссылок (штук 10), это мало, как я понимаю

Рекомендую у конкурентов все списывать немного изменяя (тайтлы, метатеги, кейвордс). Код можете подсматривать Ctrl+U. Также посмотрите как у них организована структура сайта (карту сайта) и сделайте такую же. На крупных проектах работают хорошие спецы, так зачем изобретать велик  ;) . Если есть бабки можете подсмотреть их ключевые слова - http://prodvigator.bg/

З.Ы.  В школе был "хорошистом" - хорошо списывал  :)

Мне лично нравиться метода продвижения статьями, немного дороже чем просто размещение вечных ссылок зато результат отличный и вы сами пишите статью учитывая все моментв релевантности страницы и ссылку ставите как вам надо, можно еще картинку красивую прикрутить и видео, вообще красота будет. При условии что статья будет ссылаться на такую же релевантную страницу на вашем сайте. А если статья на вашем сайте залита водой и тупо натолканы ключи без склонения, соответственно КПД будет значительно меньше. Вы просто выкидываете свой ссылочный бюджет. И в этом случае оптимизация страниц вашего сайта нацелена на помощь в продвижении а не на полное продвижение. Оптимизация - не работает без закупа статей, ссылок и соц сигналов. Все должно выполняться комплексно.