Sign in to follow this  
Followers 0
oleg19899

Как сделать анонимный сайт в сети?

26 posts in this topic

Я житель Украины и делаю сайт на котором будут выкладыватся ссылки на некоторые новости из официальных источников РФ касательно войны на Украине, также будут фото и интервью с представителями народного ополчения Донбаса. В связи с этим возникает вопрос каких мер безопасности необходимо придерживатся чтоб не попасть под репресии властей? Может ли какимто образом СБУ вычеслить местонахождения владельцев сайта?

Легко. Если вы задаете такие вопросы, я бы посоветовал задуматься - а надо ли Вам это вообще?

Нужны довольно обширные знания по анонимности в сети.

делаю сайт на котором будут выкладыватся ссылки на некоторые новости из официальных источников РФ

А что мешает жителям напрямую зайти на оф. источники? Не стоит браться за это дело.

любой сайт анонимный, до известного предела.

c доменами ua и com.ua - засада полная. можно не пытаться даже.

можете попросить кого-нить из другой страны (читаем России), зарегить сайт в домене com/net/org на себя. так как ru в известном смысле не доверяют

завесть сервер в голландии и вперед.

русская весна именно так и работает. только есть ткая штука заддосят моментально и у рв еще и домен российский. (точнее советский :) )

пожалуйста админы удалите тему

с чего бы? 

Можно сделать, по паролям например :)

Но если захотят, вас вычислят и т.д

Любой - это может даже сделать

начнутся споры

Начнутся споры - полетят головы.  ;)

ТС, если Вы из Украины, то делать подобное Вам категорически не советую. Для начала хотя бы переезжайте в Россию. Кроме того, лично у меня возник вопрос - а зачем нужен Ваш новый сайт с абсолютно неуникальным контентом, если уже существуют развитые проекты, которые даже имеют своих журналистов? 

войны на Украине,

народного ополчения Донбаса.

не попасть под репресии властей? 

Иди спать детка, а то в России вечерняя сказка начинается.  :D

начнутся споры

а вот и первый

Иди спать детка, а то в России вечерняя сказка начинается

предупреждение

я готов помочь вам бесплатно в создании такого ресурса! пишите в ЛС

Ну, учитывая всю ситуацию на данной территории, не стоит. СБУ всё равно за всем этим следит, так как есть доступ и ресурсы. Почти 90% всего инета до сих пор предоставляет Украина, если не все сто. А это, извините, реальный мониторинг можно провернуть. Советовать ничего не буду, так как это непредсказуемо, но я бы не стал, находясь на территории Донбасса. Неизвестно, чем ещё всё обвернётся.

ПС: Форум аполитический. Не наказывайте строго, но помочь человеку нужно!

Найти - легко.

Только никому Вы там не нужны) Пока сайт не наберет хотя бы 10-50к хостов в сутки Вы не попадете поле зрения властей...

Найти - легко.

Только никому Вы там не нужны) Пока сайт не наберет хотя бы 10-50к хостов в сутки Вы не попадете поле зрения властей...

Кто Вам такое сказал? За продажу русских конфет в ларьке уже можно пострадать.

ТС, Вам нафига вообще лезть в эту тему? Если хотите получить деньги - то как-то совсем уж подло на таком большом горе. А если идейный - то реализуйте свои идеи в рамках имеющихся возможностей: денег мало - реализуйте свои амбиции иным образом, а если есть деньги и хотите освещать события - будьте готовы платить за анонимность очень большую цену: будет нужен "дроп" - человек, или несколько, которые на себя зарегистрируют Ваш домен, купят хост, оформят кошельки. Более того, возможно, Вам потребуется целая цепочка дропов, и учтите, каждый из них может Вас кинуть. Вам будет нужен абузоустойчивый хост, при этом, критически важно, где-нибудь в странах латинской америки, т.к. европейские компании полностью подчиняются соответствующей политике, азиатские не надежны. Вам будет нужно где-то брать контент: будете перепечатывать с уже существующих ресурсов, вроде "Русской весны" - Ваш проект нафиг никому не будет нужен. Хотите уникального контента с войны - будьте готовы платить огромные деньги военным корреспондентам, которые под пулями будут для Вас собирать уникальную информацию. 

Добавьте сюда так же затраты на очень качественную защиту от ДДОСа, хакинга, зарплаты команде, которая будет обрабатывать поступающую информацию, деньги на проживание в России, т.к. если Вы из Украины, то после создания подобного проекта Вам там точно долго прожить не удастся. 

Я почти уверен, что такой проект, как "Русская весна" не окупился ни разу и вряд ли окупится. Это идейный проект, и все проекты подобного типа не окупят затрат на свою реализацию. 

campusboy likes this

Крайне не советую вам лезть в эту тему, был не так давно случай когда молодую девушку посадили в тюрьму за репост вконтакте.... Да и как описано выше в финансовом плане это не принесет толку, а если в идейном то на эту тему уже и так много сайтов.

Я житель Украины и делаю сайт на котором будут выкладыватся ссылки на некоторые новости из официальных источников РФ касательно войны на Украине, также будут фото и интервью с представителями народного ополчения Донбаса. В связи с этим возникает вопрос каких мер безопасности необходимо придерживатся чтоб не попасть под репресии властей? Может ли какимто образом СБУ вычеслить местонахождения владельцев сайта?

Тут вся проблема в вашем случае это в регистрации домена , в котом при его регистрации если  Вы укажете свои реальные данные (можете не реальные ), если реальные  вас наверное смогут найти( не факт )  , если вымошленные то пожалуйста , регайте домен где хотите дешевле в зоне ru , придумываете регистрационные данные , и т.д стоид домен 100р примерно . А сайт делайте где хотите , у меня лично адалт , домен в зоне ру , файлы и паки в голандии , хостинг могу посоветовать

Почти 90% всего инета до сих пор предоставляет Украина, если не все сто

ШТА?

ШТА?

В плане инета на Донбассе, если кто не понял...

Тут вся проблема в вашем случае это в регистрации домена , в котом при его регистрации если  Вы укажете свои реальные данные (можете не реальные ), если реальные  вас наверное смогут найти( не факт )  , если вымошленные то пожалуйста , регайте домен где хотите дешевле в зоне ru , придумываете регистрационные данные , и т.д стоид домен 100р примерно . А сайт делайте где хотите , у меня лично адалт , домен в зоне ру , файлы и паки в голандии , хостинг могу посоветовать

Не соглашусь с Вашим мнением. Всё вычисляется элементарно. Каждый наш шаг в инете может логироваться, тем более, что если такая ситуация. А ТС хочет вести это всё дело на территории неспокойной :(

Анонимности в сети нет и быть не может.Как говорится если Вас еще не вычислили значит только одно - вы никому не нужны :)

Не надо таких сайтов больше, пожалуйста)) живу в Украине, а полутора часах езды от места событий. И даже при такой близости у людей самая разная инфа по одним и тем же событиям. Насмотрятся всяких передач и сайтов и мелят свое, не задумываясь даже над адекватностью своих высказываний. Притом разговоры эти слышу везде: в маршрутках, в магазинах, на улице и даже в больничке под капельницей.

Да и полностью объективным и независимымв таких ситуациях оставаться крайне сложно.

nykivanvas likes this