Jump to content
Priler96

Неадекватный заказчик Николай(asd43)

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хочу предупредить всех местных программистов об еще одном человеке, который по сути является мошенником, хоть и оплачивает работу.

Суть в том, что изначально человек составляет ТЗ, в котором все смутно описывает, а когда Вы выполняете работу, кардинально меняет ТЗ и часами пытается доказать свою правоту.

Не может толком объяснить что ему надо, абсолютно неадекватное поведение, вплоть до использования ненормативной лексики.

В процессе работы я с ним все обсуждаю, говорю что буду делать так-то так-то, он соглашается, а когда работа сделана начинает говорить что все нужно было делать по другому.

В данном конкретном случае этот заказчик предоставил лишь картинку, на которой описал как он хотел-бы что-бы выглядел его плеер.

На данный момент плеер выглядит точно так-же как и на его картинке, но у него почему-то бзик на скинах.

Разработчик этого плеера сам мне сказал, что такое нужно реализовывать с помощью 2х скинов для плеера, а Николай(заказчик) начинает писать всякую ересь по поводу статистики и по поводу того, что он теперь не может менять скины.

В общем муть невозможная, а еще очень интересно то, что это всего-лишь за $50.

Итог темы:

Головная боль несусветная, не попадайтесь на этого человека, намучаетесь и потеряете много времени, при этом по сути ничего не заработаете.

Человек не умеет писать ТЗ и в ходе работы начинает его менять, а в конце меняет кардинально и постоянно говорит что он бы эту работу сделал за 5 минут.

Абсолютно неадекватное поведение, прикладываю скрины в качестве доказательств.

http://prntscr.com/5azkas

http://prntscr.com/5azl55

http://prntscr.com/5azlva

http://prntscr.com/5azmqk

http://prntscr.com/5aznw5

http://prntscr.com/5azo38

http://prntscr.com/5azobq

http://prntscr.com/5azogv

http://prntscr.com/5azons

http://prntscr.com/5azory

Неадекватных заказчиков полно. Почему сразу мошенник?

А вообще клиент всегда прав :) а дальше работайте или не работайте по своим правилам.

Неадекватных заказчиков полно. Почему сразу мошенник?

А вообще клиент всегда прав :) а дальше работайте или не работайте по своим правилам.

Неадекватных действительно много, но распознать их не так-то просто, тем более с самого начала.

А когда уже большая часть работы выполнена и тебе не светит оплата, вот тогда и начинаешь задумываться.

Я уж решил ему бесплатно отдать работу, но он потом оплатил, а когда я завершил работу началось то, что я описал Выше в этой теме.

Оплату сделала ну всеже норма зачем такой кипиш поднимать ну не воcпитаный он и что?

Это не кипиш, это предупреждение другим программистам, благо их тут много.

Что-бы не попадали в подобные ситуации.

Как заказчик у ТС напишу в поддержку, заказывал у него адаптацию шаблона сайта _sashaimasha.com сделано за неск часов и все нормально и корректно отображается, плюс сделано на других сайтах по мелочи, и сейчас собираюсь заказывать для  своего сайта _refland.ru небольшие доработки по адаптации

По теме же скажу одно - наверное нужно понимать как и что тебе нужно сделать прежде чем что то заказываешь )))

из за того что хочешь одно а через пару часов другое наверное вот такие неразберихи и происходят )) я сам такой (как заказчик) иногда думаю надо вот так а потом вот эдак )) но тут фишка в чем - тот кто сделал работу не знает же о том что у нас в мозгах твориться и что нам вот уже оказывается нужно все по другому )))

автор отличный исполнитель, цены очень адекватные, скорость работы на 5+

ты че вообще что ли с катушек слетел ты че пишешь! Делает черт знает что, словечки выбирай - МОШЕННИК ну ка давай обосновывай слова я послушаю!

Если бы Вы общались с заказчиком не в сети, и он разговаривал бы так, как пишет, долго ли продлилось бы общение? По манере его письма уже понятно, что будет головная боль. Если Вы тем не менее сознательно пошли на выполнение его заказа, как говорится: "попала собака в колесо - пищи, но беги". Выбирайте заказчиков с учетом полученного опыта.

Как заказчик у ТС напишу в поддержку, заказывал у него адаптацию шаблона сайта _sashaimasha.com сделано за неск часов и все нормально и корректно отображается, плюс сделано на других сайтах по мелочи, и сейчас собираюсь заказывать для  своего сайта _refland.ru небольшие доработки по адаптации

По теме же скажу одно - наверное нужно понимать как и что тебе нужно сделать прежде чем что то заказываешь )))

из за того что хочешь одно а через пару часов другое наверное вот такие неразберихи и происходят )) я сам такой (как заказчик) иногда думаю надо вот так а потом вот эдак )) но тут фишка в чем - тот кто сделал работу не знает же о том что у нас в мозгах твориться и что нам вот уже оказывается нужно все по другому )))

автор отличный исполнитель, цены очень адекватные, скорость работы на 5+

У меня закрадываются подозрения, что в последнее время ТЕМЫ ПРО КИДАЛ создаются намеренно, с целью рекламы услуг тех, кого кинули. Мол смотри, какой я хороший и что я умею! А меня кинули. А ты ж не такой, так закажи и не кидай. Я тебе и скрины прикреплю, и душещепательную историю поведаю. А пока ты будешь все это читать, так как это будет по-любому ТОПОВАЯ ТЕМА в мозгах кучи народа отложится, что я умею, и насколько я адекватный и ответственный исполнитель.

Такого рода комменты, как твой, только подтверждают мою догадку. Больше нахваливай. Твоя оценка работ ТС вообще не в тему тут, если ты этого не понимаешь.

ты че вообще что ли с катушек слетел ты че пишешь! Делает черт знает что, словечки выбирай - МОШЕННИК ну ка давай обосновывай слова я послушаю!

Ты не переживай, он, рекламируя свои услуги как исполнителя, твой сайт тоже прорекламировал. 

Подождите ка... Может вы в сговоре?  :D  :D

ТС давай по порядку за каждое слово, я оже хотел подобную тему про тебя написать но не стал, думаю ладно неадекват, черт с ним все же работал пусть сделаал совершенно не то и не теми методами, но ты перешел границы Деньги ты получил за 3 дня до окончания работы ты о чем?

Кидалу он нашел. Мошенник,  не смотря на то, что, цитирую: "хоть и оплачивает работу". Предлагаю данную тему перенести в новый раздел "БАЛАГАН" и всем дружно начать насмехаться над ТС-ом.

"Гоните его, насмехайтесь над ним" (с)

исполнитель отказался дважды в самом начале общаться по скайпу, кроме подробного скрина что нужно сделать был файл тикст, во вторых человеку було сказано нужно реализовать все на апи, не можешь не берись!

Исполнитель сказал что никаких изменений в файлах движка не будет потому что все это реализуется на апи уппод плеера, у меня лицензия купленная за 35 тысяч рублей там можно сделать все, а он на говнокодил в файлах - ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ на апи.

Для тех кто читает, скажу делаю серьезный проект с видеорекламой по международным стандартам, с поддержкой васт, все должно было работать на одном скине как на моем сайте так и при расшаривании за пределами сайта когда берется ролик, этот олух мне реализовал это двумя скринами, Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ ЧТОЛИ сделай как попало или как хочешь, ты не хочешь слушать и созвониться, вообщем я получил работу и отдал 4 тысячи просто ни за что, сделано так что это просто придется выкинуть.

В процессе работы исполнитель поднял цену на тысячу а в конце работы за то что бы доделать скрин и привести его в порядок - сказал что это дополнительная работа подразумевая доп. оплату, работа не доведена до конца.

исполнитель сказал что он сделанный им скрин импортирует в кабинет уппод где я потом смогу без проблем изменять скрин он этого не сделал я так понимаю этого не возможно сделать а из за своей не компетенции этот олух много что говорит.

Я осталься просто ни с чем с работой которая мне не нужна и оплатил 4 тысячу, так что ты я прямо слова подобрать не могу, вали к черту.

А админов попрошу поправить заголовок, деньги он получил ту сумму которую оговаривали за 3 дня до окончания работы, сроки просрал на 3 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итог такой, хотите заказат серьезную вещь не думайте, может он и верстает и кодит но он не умеет слушать и береться за ту работу которую не способен сделать так как должно быть, он только одно кричит МНЕ РАЗРАБОТЧИК ТАК СКАЗАЛ

исполнитель отказался дважды в самом начале общаться по скайпу, кроме подробного скрина что нужно сделать был файл тикст, во вторых человеку було сказано нужно реализовать все на апи, не можешь не берись!

Скиньте скрины того, где Вы просили по скайп обсудить в САМОМ НАЧАЛЕ и скрины того, где Вы говорили про "все на апи".

Обманывать людей не надо, такого не было.

В общем муть невозможная, а еще очень интересно то, что это всего-лишь за $50.

Вот за это сразу минус от меня в Вашу сторону. Уже высказывался, мы не базарные бабы, если вы согласились за эту цену работать, так ненужно после работы свой непрофессионализм скидывать на цену. Если взялись за эту цену - выполняйте.

Человек не умеет писать ТЗ

А зачем вы принялись за работу, если заказчик не правильно составил ТЗ ? Это говорит о том, что вас скорее интересовали деньги заказчика, а не выполнение работы (добросовестно).

Сейчас почитаю переписку, интересно что там найду :)

думал ладно поконфликтовали, опят мне не повезло нарвался хрен знает на кого я с херовой работой которая мне не нужна он деньги получил, дак этот олух мошенником меня назвал в ШОКЕ просто в ШОКЕ,

НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ

ВНИМАНИЕ!

Эту тему я создал лишь для того, что-бы предостеречь программистов и защитить от подобных ситуаций.

А те кто защищает Николая, пусть поработают с ним, посмотрим что потом будут они писать о нем.

Скиньте скрины того, где Вы просили по скайп обсудить в САМОМ НАЧАЛЕ и скрины того, где Вы говорили про "все на апи".

Обманывать людей не надо, такого не было.

ты за мошенника сначала ответь потом дальше будем разбираться

убивать тут врмя на тебя олуха желания нет, никого никогда не кидал, НИКОГО И НИКОГДА мать человеком родила

Вот за это сразу минус от меня в Вашу сторону. Уже высказывался, мы не базарные бабы, если вы согласились за эту цену работать, так ненужно после работы свой непрофессионализм скидывать на цену. Если взялись за эту цену - выполняйте.

А зачем вы принялись за работу, если заказчик не правильно составил ТЗ ? Это говорит о том, что вас скорее интересовали деньги заказчика, а не выполнение работы (добросовестно).

Сейчас почитаю переписку, интересно что там найду :)

По поводу цены это просто к слову пришлось.

А по поводу ТЗ, вначале ТЗ было в одном виде, а когда я закончил работу ТЗ кардинально поменялось.

В этом и проблема.

Деньги ты получил за 3 дня до окончания работы ты о чем?

Вы оплатите лишь после того, как я согласился Вам отдать работу бесплатно после 3х часов выслушивания Ваших бредней, я сказал что займусь благотворительностью и отдам работу бесплатно, что и сделал на следующий день, а потом Вы вдруг решили оплатить, не знаю почему, когда я уже отказался от оплаты.

Так что слова о мошеннике вполне обоснованы.

Как заказчик у ТС напишу в поддержку, заказывал у него адаптацию шаблона сайта _sashaimasha.com сделано за неск часов и все нормально и корректно отображается, плюс сделано на других сайтах по мелочи, и сейчас собираюсь заказывать для  своего сайта _refland.ru небольшие доработки по адаптации   По теме же скажу одно - наверное нужно понимать как и что тебе нужно сделать прежде чем что то заказываешь ))) из за того что хочешь одно а через пару часов другое наверное вот такие неразберихи и происходят )) я сам такой (как заказчик) иногда думаю надо вот так а потом вот эдак )) но тут фишка в чем - тот кто сделал работу не знает же о том что у нас в мозгах твориться и что нам вот уже оказывается нужно все по другому )))   автор отличный исполнитель, цены очень адекватные, скорость работы на 5+

еще раз что то увижу подобное - улетите в бан

@Priler96, Своего друга попросите больше этих рекламных постов не писать...

думал ладно поконфликтовали, опят мне не повезло нарвался хрен знает на кого я с херовой работой которая мне не нужна он деньги получил, дак этот олух мошенником меня назвал в ШОКЕ просто в ШОКЕ,

НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ

Без грубости

еще раз что то увижу подобное - улетите в бан

@Priler96, Своего друга попросите больше этих рекламных постов не писать...

Без грубости

Во порядок правиль поддерживаю :)

тс вы бы заказчику объяснили что только 2 скина стоят в общем на 4 к.....

Если нормальные.

Вот поэтому я не работаю в интернете по найму без договора. Если крупный проект я сажусь в машинку, завожу, если зима прогреваю, и в путь состовлять договор и т.д.

А вот так из за мелочей нервы и время терять.... не не не.

Вы оплатите лишь после того, как я согласился Вам отдать работу бесплатно после 3х часов выслушивания Ваших бредней, я сказал что займусь благотворительностью и отдам работу бесплатно, что и сделал на следующий день, а потом Вы вдруг решили оплатить, не знаю почему, когда я уже отказался от оплаты. Так что слова о мошеннике вполне обоснованы.
ничего ты мне не отдал давай скрины нашей переписки посмотрим что там у нас есть, сделал две плюшки и говоришь давай всю сумму, я тебя попросил сделать хоть что нибудь что бы я увидел что реально работа есть и ты не мошенник я уже нарвался на Брауна по этому же заказу и потрял деньги, дважды тебе предлагал через Гаранта.Один сайт - один плеер - один скрин, какого черта ты нашел легкую лазеку и сделал мне двумя скринами, дурака что ли нашел?

Говил не будут файлы сайта трогаться это о чем говорит, что все должно быть сделано на стороне плеера УППОД и не более, это все МОЖНО  сдлеать но ты нашел какой то лоховской легкий метод, за мошенника отвечать будешь или нет? а про цену тебе правильно сказано плюс поднял в процессе работы, работу ты не доделал даже за ту цену которую получил!!!