Jump to content

Письмо от РОСКОМНАДЗОРа

Recommended Posts

Сегодня получил письмо с названием "РОСКОМНАДЗОР информирует" со следующим содержимым. 

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: . http://страница-моего-сайта.ru

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Печаль в том, что страница, которую они требуют удалить, приносит каждый день 100-200 посетителей с Яшки. Прошу помощи.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Интересно, что за страница, можешь кинуть адрес в пм.

Я полагаю лучше удалить все, что они требуют, в противном случае это лучше, чем получить заблокированный сайт.

проанализируй может это конкуренты шлют.

гребанный РОСКОМНАДЗОР, через vpn с ру. ip полазил недавно, каждый 7-8 сайт заблокирован походу воздух перекрывают,

ага и попрощаться с сайтом. думаю они больше предупреждать не будут

ага сидят целыми сутками и смотрят вернул ты статью или нет

если это конкуренты давят через связи, то больше никто не придет

страница все равно потеряет свои позиции в ПВ, все кроме ТС будут довольны)

Я бы не удалял, пускай пришлют ссылку где прописано что такая информация запрещена в сети в России. На мой взгляд 99% что это конкуренты.

А понятие "авторского права" вам не знакомо?

ТС, удаляй, не связывайся.

А понятие "авторского права" вам не знакомо?

ТС, удаляй, не связывайся.

Мне знакомо, пусть тогда документы подтверждающее авторство предоставят. Не удаляй!

Это серьёзная контора, лучше не связываться. Сейчас у них многие действия на автомате. Можно попробовать изменить содержимое страницы или настроить редирект на главную, например.

страница, которую они требуют удалить, приносит каждый день 100-200 посетителей с Яшки. Прошу помощи

в чем тут может быть помощь? если сайт реально внесли в реестр, то кроме удаления страниц, о которых они говорят, ничего больше не поможет

Мне знакомо, пусть тогда документы подтверждающее авторство предоставят. Не удаляй!

Не обязаны предоставлять. Документы предоставляются в суде и уполномоченной организации, которая и потребовала удаление контента.

Хочет ТС играться дальше - welcom - до 5 000 000 рублей штраф, блокирование сайта или Уголовное преследование.

Читаю посты - как будто школота на выезде.

Ребята, это не большая перемена - это серьезный бизнес, а значит привыкайте нести ответственность за свои дейтствия.

здраствуйте, очень часто встречаюсь с такими письмами т.к занимаюсь торрентами!

могу посоветовать только одно, закрыть данный материал от русского трафика!

а если человек будет использовать аномайзер, программы типо тора или просто проксю гонять - он к вам попадет!

возьмите тот же рутор, материал по просьбам правообладателей они не удаляют! - они просто его скрывают!

здраствуйте, очень часто встречаюсь с такими письмами т.к занимаюсь торрентами!

могу посоветовать только одно, закрыть данный материал от русского трафика!

а если человек будет использовать аномайзер, программы типо тора или просто проксю гонять - он к вам попадет!

возьмите тот же рутор, материал по просьбам правообладателей они не удаляют! - они просто его скрывают!

да, так делают многие и это, наверное, самое простое решение.

Если это по политическим темам, то лучше удаляйте страницу. 

Если авторское право, типа торрент - то можете удалить ссылку на скачивание. - Заменить его фразой "Удалено по требованию правообладателя".