Sign in to follow this  
Followers 0
gromchatt

Нужен совет по домену

20 posts in this topic

Когда-то работал в одной компании, и так получилось что домен зарегил на свое имя за свой счет, как вы думаете можно предложить им выкупить домен и сколько за это можно взять?

Попытка не пытка. Все зависит от конкретной ситуации. На сколько этот домен им нужен, отсюда уже и ценообразование. Может им проще за сотню новый сделать=)

Думаю не дешевле, они как в печатную так и в иную рекламу только по прошлому году Тыс 500 вкладывали

Вопрос из области Службы Безопасности, если вы уверены, что вам ничего не будет....Предлагайте.

Kaliban and webostrov like this

А причем тут сб? Если я являюсь владельцем данного домена, я его регистрировал и оплачивал вот уже года 4

Мне же ничего не помешает выставить домен на продажу предположим на телдери

Это не слишком красиво. На момент регистрации вы были сотрудником компании и, видимо, занимались как раз соответствующими вопросами. За такое вас легко можно засудить.

Другое дело, если у вас были договорные отношения с компанией по поводу использования принадлежащего вам домена. Но это, видимо, не ваш случай, т.к. вы об этом ничего не написали.

По-хорошему нужно передать им домен, попросив возместить потраченные на него собственные средства. Если соблюдение моральных принципов не по вашей части, то передайте домен на подставное лицо и уже от его имени вымагайте деньги.

Error, Fokebox, blogfor and 3 others like this

Как указал вышеозначенный @mike, это вопрос морали, и именно ваших моральных принципов и устоев.

За вас никто не решит эту проблему, а советовать сидя в своем огороде конечно можно, и насоветуют очень много.

Разошлись по хорошему? Если да, то совет майка самый верный.

Сам сталкивался с такой ситуацией, но так как я сам из СБ, то и решение было принято уходить по хорошему, это не последний в моей жизни домен.

Расстались по плохому?  

Если сайт несет в себе название бренда, можете спокойно просить крупную сумму, либо пускай арендуют у вас его)

Когда-то работал в одной компании, и так получилось что домен зарегил на свое имя за свой счет, как вы думаете можно предложить им выкупить домен и сколько за это можно взять?

Как говорится порядочные люди за такое морду бьют B)

Я бы на месте работодателя, кроме физического замечания написал бы еще заявление "За незаконное использование коммерческой тайны".(статья хорошая в БЭПе такую любят за жирную палку)Так как воспользовавшись своим служебным положением, имея доступ к коммерческой информации, составляющей коммерческую тайну  Вы намеренно зарегистрировали домен на себя, воспользовавшись малым знанием владельца в данной области.Осудить может и не осудят, но крови я бы попил из Вас на месте работодателя литров 5 не меньше, сами бы с доменов этим вокруг меня бегать стали, а я бы думал брать его себе или нет)))Если бы вы БЭПе не стали б шевелится я бы накатал еще в прокуратуру на сотрудников, тогда бы вас быстро раскололи..

Кстати, если будете деньги вымогать, там уже другая статья и уже точно не отвертеться будет.

Так что удачи в нелегком деле обмана и вымогалова.Жаль, мне Ваших родителей, что дали Вам такое воспитание...жизнь, как бумеранг: все возвращается.

Kaliban, Fokebox and blogfor like this

Если цена вопроса пару миллионов долларов, то учитывая сегодняшний курс валют - то конечно вымогайте.

А теперь пора проснуться... Не стоит те пару тысяч, тех проблем которые можно получить.

Вымагай. Че уж тут. Если работодатель не додумался переоформить домен на себя за все то время, что вы там работали, значит он туповат. За свою тупость пусть теперь расплатится. По полной. Пускай даст вам 200 рублей на пивас. Чисто по-пацански. Разведи лоха на поляну. Вперед, дерзай.

П.С. А так, я б канеш по-пацански тебе б лицо начистил. За движения такие не красивые.

Вас могут поиметь разными способами. Самое смешное, что юристы нормальной конторы накопают на вас акты материальной ответственности, акты ваших служебных обязанностей, свяжут их с вашей профессиональной деятельностью, названием домена, наполнением сайта, и в итоге вы еще отстегнете компании несколько "лимонов" за.....

И они будут правы.

Решайте вопросы недовольства компанией другими способами.  Это потому что я понял ваши претензии. 

А если нет претензий к компании - решайте миром. 

Ждите когда срок домена истечет и регайте его по быстрому на своего друга, а вот потом уже и продавайте его от имени друга :)

Тогда это уже их вена что не успели зарегистрировать его сразу и вовремя с Вами не договорились:) 

Ждите когда срок домена истечет и регайте его по быстрому на своего друга, а вот потом уже и продавайте его от имени друга :)

Тогда это уже их вена что не успели зарегистрировать его сразу и вовремя с Вами не договорились:)

Всё равно и так посупать некрасиво и аморально!

Всё равно и так посупать некрасиво и аморально!

Со своей совестью всегда можно договориться) 

А мнение других в нашем мире уже давно ничего не значит)

След тема тс будет на форуме юристов "Вызывают в суд, нужен совет"

Переоформи домен на их бесплатно - это будет благородный поступок!

Можете потребовать возмещение затрат на покупку и продление домена, и будете полностью правы. А накидывать что то сверху или нет, решайте по совести. Репутация и честное имя как по мне дороже.