Sign in to follow this  
Followers 0
Diamant

История о том, как я продвигал сайт через агрегаторы, и что из этого вышло

21 posts in this topic

Начну с того, что это было мое первое знакомство с ссылочными агрегаторами. Мой выбор пал сразу на две системы - SeoHammer и SeoPult. Перед началом работы, сайт был наполнен небольшим количеством уникальных статей (чуть больше 20 штук), каждая около 1000 знаков.

Семантическое ядро состояло из 8-10 низко- и средне-частотных запросов, которые были подобраны с помощью инструментов от Google.

Испытуемый - http://android-v.ru

Скажу сразу, что перед добавлением сайта в SeoPult и SeoHammer, он уже имел какие-то позиции по некоторым запросам (даже в топ50), хотя возраст его был чуть больше месяца. Ну например:

b0b78f3b39e9.jpg

Бюджет в SeoHammer составил 750 рублей в месяц и это за 8 ключей. Под эти же запросы мною были составлены анкоры. Выглядили они таким образом:

80a025849e7d.jpg

Вот так выглядела панель после завершения всех манипуляций:

c62426ef631d.jpg

Что в итоге: прошел месяц, кроме того, что деньги (хоть и небольшие) и время были потрачены впустую, слетели все позиции, какие были до этого.

В SeoPult я запихнул три запроса, бюджет, естественно, был меньше, но результат тот же. Я не хочу сказать, что именно эти две системы были неэффективны. Сама суть закупки ссылок больше не является методом продвижения как таковым.

Какой урок я извлек из этого: ссылочное продвижение давно истратило свою эффективность. На данный момент лишь статьями можно поднять и позиции, и пузомерки. Также этим постом я хотел бы оградить других начинающих веб-мастеров от той ошибки, что допустил я.

Парни, кто помнит 2007 год?) Когда раскрутить сайт можно было тегом <h1>, когда после прогона по базе трастовых сайтов сайт выходил в топ, когда переспам в мета тегах также мог сыграть не последнюю роль в жизни сайта)) Блин, как же хорошо вспоминать те времена)

endi, Nascent and BlackMaN333 like this

Ссылки до сих пор являются важнейшим методом продвижения,хотя уже и не монопольной.

Скорее всего дело в тематике ссылок и самих донорах. Опытные люди все это делают руками не доверяя особо агрегаторам

Зря вы молодой сайт агрегаторами пичкаете.

Ему бы естественных ссылочек чуть-чуть, контент почаще обновлять, может пару линков с новостничков и тематических порталов подобрать.

Но никак не говноссылками :) 

вот так люди и уходят в контекстный монастырь))) Ну можете считать что Вы не так много и потеряли, в разы приобрели

В Seohammer и я как то пробовал, слил около 50 долл и толку никакого не заметил, забыл на это и только начал вечными делать и сапой

KEH likes this

Тут не агрегаторы виноваты, а тот, кто продвигал сайт, т.е. ТС. Вы конечно дали: молодой сайт, 20 статей сразу пихать в агрегаторы — конечно не удивительно, что сайт просел по позициям, ПС-ы резкий прирост ссылок не любят.

Я пользовался SEO пультом, сайт 6 месяцев, куча копирайта (более 100 SEO статей, все статьи строго от 1200-1500 симв.) - поставил 20 ключей, с целью - ТОП 30. Бюджет примерно 300р в неделю.

Результат: быстрый рост позиций в Гугле - первая неделя, потом пошел рост в Яндексе. Трафик также начал расти. За 3 недели с 800 хостов на 2300 трафик поднялся. Через 4-5 недель сайт Вышел в ТОП 10 по некоторым запросам из заранее добавленных ключей. 

Самые важные факторы, влияющие на продвижение: качество SEO статей, размер статей, внутр. оптимизация, качество и количество ссылок на сайт, скорость прироста ссылочной массы — эти факторы Вы не учли.

@Diamant,вы мне напоминаете человека, который за день слил месячный бюджет в директе и после говорит что от яндекс директа ноль эффекта

Молодой, не молодой, но падение в позициях уже стали проявлятся, когда было закуплено еще не более 10 ссылок.

И в продвижении ссылками столько подводных камней, что лучше закупать статьи. От них и эффекта больше, и не боишься, что что-то произойдет с сайтом.

Кроме того, в самих системах ни слова о том, что не стоит продвигать молодые сайты. А даже наоборот, по всем углам трещат, что это улучшает индексацию и т.д.

@Diamant, От статей теперь то же никакого толку. По версии Гугла.

Что по поводу молодых сайтов- реально агрегаторы на каждом углу пишут что хуже не будет. Я так один молодой сайт под фильтр загнал.

Вывод: все приходит с опытом

От статей теперь то же никакого толку. По версии Гугла.

Вы не путайте правильные статьи от нормальных авторов с нормальным содержанием и псевдо-статейный маркетинг с массовой рассылкой пресс-релизов и кучей постовых на говноблогах. Нормальные ссылки как рулили в Гугле, так и рулят, только добывать их становится сложнее.

Ссылки сами по себе, за месяц, эффект дают, иногда, лишь временный и то, при учете того, что донор отобран вручную. Молодой сайт, мог приобрести позиции за счет своей свежести, давно известный факт, что ПС часто ставят молодые сайты в ТОП, через месяц, а то и раньше, начинается реальная борьба сайта за позиции. То что вы сделали...

@Diamant, вы использовали для нового сайта автоматические системы, покупающие ссылки с говносайтов... и на этой основе делаете выводы, что ссылочное не работает? :)

@GlazAlmaz, почему же с говносайтов? Я некоторые смотрел, довольно неплохие страницы.

В вашем высказывании я бы взял только: "некоторые неплохие", а остальное "гамно" - стыдно что на тебя с него ссылаются. 

Отказался от seopult посмотрев на сайты-доноры, да и остальные "типа-продвигаторы-автоматы" посмотрел доноров-аналогичное г только по разным ценам.

Конечно, "Ложка меда придает бочке дегтя пикантность", но не здесь пожалуй.

Парни, кто помнит 2007 год?) Когда раскрутить сайт можно было тегом <h1>, когда после прогона по базе трастовых сайтов сайт выходил в топ, когда переспам в мета тегах также мог сыграть не последнюю роль в жизни сайта)) Блин, как же хорошо вспоминать те времена)

Дааа. А VIP-прогон от 1PS вообще творил чудеса. Палец вверх, кто юзал тогда этот сервис)) Сейчас он, увы, бесполезен(

GlazAlmaz, почему же с говносайтов?

потому что говносайтов в той же сапе более 99%, а автоматический сервис не в состоянии их грамотно отсеить...

что сеопульт, что рукиии - одна байда

еще и говно-анкоры к ссылкам вам сделают в авто-режиме :)

Прошу прощения за оффтоп, не нашёл подходящей темы, глупый вопрос-когда апдейт ТИЦ?