Jump to content
Sign in to follow this  
Tom

Кажется вирус на сайте....

Recommended Posts

Сегодня обнаружил в вебмастере + 3000 страниц в индексе, к тому же сайт недавно попал под АГС, проверив страницы обнаружил левый сайт на моем же домене....вот его ссылка http://fantasytown.ru/?jn=kak-prigotovit-lagman-po-uzbekskiy-video....на какую-то кулинарную тему, которую я некогда не создавал, может кто-то поможет? никак не могу найти вредоносный код... и где его искать в файлах шаблона или на хостинге где лежит сайт?

Да, вот это вы попали.

Обнаружить такой код будет тяжело. В файлах шаблона вряд ли, более правильно будет просмотреть логи сервера и искать изменения ваших файлов там.

Да, вот это вы попали.

Обнаружить такой код будет тяжело. В файлах шаблона вряд ли, более правильно будет просмотреть логи сервера и искать изменения ваших файлов там.

Знать бы как эти логи посмотреть...а в списке действий адмим панели ничего подозрительного нет

Так админка это для вас, а не для вируса.

Не знаю какой у вас сервер и какая панель управления, советовать не могу.

Вам лучше написать в техподдержку, там помогут, или пояснят где и чего искать, свое хозяйство они должны хорошо знать.

Если у вас движок ВП то можно попробовать с помощью скрипта айболит, посмотрите в сети, можно найти разработчика, посмотреть его возможности и если устраивает то скачать.

Лично я с такой проблемой не сталкивался, были где то материалы про запас на всякий случай, но быстро вспомнить не могу.

Кстати посмотрите на форуме в разделе сайтостроительство, проблемы с вирусом на сайте поднимали не так давно.

Если у вас движок ВП то можно попробовать с помощью скрипта айболит, посмотрите в сети, можно найти разработчика, посмотреть его возможности и если устраивает то скачать.

Лично я с такой проблемой не сталкивался, были где то материалы про запас на всякий случай, но быстро вспомнить не могу.

Кстати посмотрите на форуме в разделе сайтостроительство, проблемы с вирусом на сайте поднимали не так давно.

У меня DLE, но все равно щас попробую айболита скачать, спасибо

Была как-то аналогичная ситуация. Файлы на хостинге внимательнее смотрите, у меня зараза в них сидела. 

Надо внимательно просмотреть все папки на сервере, в самых укромных местах и сравнить с файлами дистрибутива. К тому же может быть шелл С99 залит на сайт, он может быть под самым невинным названием, по весу он около 63 кб такие файлы редко встречаются в cms. И на будущее не сохраняйте на компе пароли.

Была как-то аналогичная ситуация. Файлы на хостинге внимательнее смотрите, у меня зараза в них сидела. 

Файл вроде удалил, теперь по левым ссылкам вылазиет главная страница моего сайта, но теперь новости вообще не открываются, выдает ошибку Hacking attempt!