Jump to content

Есть тут автолюбители?

Recommended Posts

Друзья, не далее чем третьего дня случилась со мной курьезная ситуация, ехал я из краснодара в сочи, точнее ехал туда и обратно, так сказать встреча, а потом домой, так вот, по дороге в столицу нашего края, заехал я в столовую... потом была встреча, бла бла бла, это не интересно, стало быть выезжаю из краснодара.. живот крутит... пробки не пробки... к выезду копец чуйствую.... вроде выехал, туалетов на остоновках не вижу.... нервничаю... лечу дальше... скорость превышаю... сами понимаете... дальше сплошная, я иду на обгон, а там гайцы, сразу с палочкой... оПППа)))) ну все куда думаю.....,останавливаюсь, выхожу доки на машину кладу и сам в кусты))) дела свои сделал, плетусь на зад, говорю инспектору, мол виноват,готов понести наказание, а он мне отдает документы, сочувственно кивает и желает удачно добраться) Я был в шоке, в хорошем смысле)))

З.Ы. У вас в городе какие гайцы, как бы отпустили? Я много поездил по "матушке", и пришел к выводу что, самые злюки в кем. области , а самые лояльные в уфе . ну и конечно у нас на кубани)))))

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Отпускали и не в таких ситуациях. Если нормально, по человечески обьяснить, что случилось, не пользоваться клише типа "тороплюсь, жена рожает" и тд, почти всегда войдут в положение. Бывают конечно и исключения из правил, но я за 12 лет за рулем встречался с такими всего пару раз

Вообще наши стражи порядка самые человечные люди, по сравнению с теми же западными. Ваша ситуация улыбнула конечно, жизненно, что ту скажешь  :D

Меня ситуация не улыбнула, она меня потрясла.... с...ть на обочине... как то... блин.... летел до ближайшего туалета)))))) ну а тут...... не молодцы, вошли в положение... может тупо испугались, что пока писать будут то да сё уделаю их авто)))))))))))))))))))))))))))))

• VIP

Меня ситуация не улыбнула, она меня потрясла.... с...ть на обочине... как то... блин.... летел до ближайшего туалета)))))) ну а тут...... не молодцы, вошли в положение... может тупо испугались, что пока писать будут то да сё уделаю их авто)))))))))))))))))))))))))))))

Хочется верить в их доброту, нежели в их страх))))

Кем обл. Это Кемеровская?? Так я из нее ))) Нормальные Гаицы. Даже люди среди них попадаются :D

Был там..... нарушение.... они мне сразу, знакомые есть????? Какие на.. знакомые у меня регион 23........ может у них по уставу положенно))))))))))))))))

Отпускали и не в таких ситуациях. Если нормально, по человечески обьяснить, что случилось, не пользоваться клише типа "тороплюсь, жена рожает" и тд, почти всегда войдут в положение. Бывают конечно и исключения из правил, но я за 12 лет за рулем встречался с такими всего пару раз

Вы имеете в виду ситуацию? или в целом парадигму "все прощения")))))

• Модератор

Вы имеете в виду ситуацию?

Угу....не делает конечно мне чести сей рассказ, но все таки расскажу...перед свадьбой перебрал лишнего, а на след день нужно было везти в кафе еду, напитки и тд для празднования. В конечном итоге, с жуткого похмела, пришлось сесть за руль. И ехать то собственно от дома до кафе пару километров, но как назло прямо перед конечной точкой моего маршрута меня таки остановили. Если вкратце, то после полу часового рассказа, ребята все таки вошли в положение , не стали отбирать права, и даже помогли коробки дотащить. 

Денег кстати то же не взяли, но попросили пару бутылок из запасов..отдал с большим удовольствием, и не пару  ;)

Угу....не делает конечно мне чести сей рассказ, но все таки расскажу...перед свадьбой перебрал лишнего, а на след день нужно было везти в кафе еду, напитки и тд для празднования. В конечном итоге, с жуткого похмела, пришлось сесть за руль. И ехать то собственно от дома до кафе пару километров, но как назло прямо перед конечной точкой моего маршрута меня таки остановили. Если вкратце, то после полу часового рассказа, ребята все таки вошли в положение , не стали отбирать права, и даже помогли коробки дотащить. 

Денег кстати то же не взяли, но попросили пару бутылок из запасов..отдал с большим удовольствием, и не пару  ;)

Это из разряда фантаситки))))))))))))))) была ситуация. звоню другу... тот жду,взял пива пару банок, выпил.... стучат, мол мол подвинься, проехать дай............ начинаю  трогаться, а там доки предъявите........ далее отговорки суд, но справидливость в торжестве)))))))

Есть пост ГИБДД что возле Юрги (таможней зовется). Так вот еду я через нее в Кемерово машину продавать. А транзитики просрочены года на 1.5  :D. Еду дрожу. Как на зло останавливает..... смотрит документы.......спрашивает: "Че продать не можешь???" Я в ответ молча киваю. Пожелал мне счастливого пути и удачной продажи. Продал за 30 минут базара :)

• Модератор

Есть пост ГИБДД что возле Юрги (таможней зовется). Так вот еду я через нее в Кемерово машину продавать. А транзитики просрочены года на 1.5  . Еду дрожу. Как на зло останавливает..... смотрит документы.......спрашивает: "Че продать не можешь???" Я в ответ молча киваю. Пожелал мне счастливого пути и удачной продажи. Продал за 30 минут базара

И что то подобное то же было, правда в центре Москвы, и был просрочен талон ТО, тогда за это снимали номера. Правда в этой ситуации мне красная корочка косвенно помогла  :D

Кемеровская область большая...Бывал там абсалютно везде и гайцы везде ведут себя по разному.В Кемерово и Новокузнецке заелись совсем последнее время,там либо надо много денег,либо знакомых,либо честные(типа) попадаются.А вот подальше от крупных городов и рады 500 рублям за двойную сплошную)неделю назад отдал 500 в Калтане и дальше поехал).

А в Мысках этим летом вообще судили за дачу взятки гаишникам(попал на зам.начальника Гибдд :) .Он специально стоял на дороге с этой целью...все заснял на регистратор,вызвал следственный комитет,был суд)

Хех, в Казахстане гаишники танцуют, если человека ловят на алкоголь. Потому как сейчас автоматическое лишение прав на 3 года + штраф большой. С нового года говорят будет еще больше, аж 800 тысяч тенге (примерно 200 тысяч российских рублей). Не разу не слышал что бы наши гаишники выпившего (с похмелья) отпустили.

На практике "развод" на месте стоит примерно 150-180 тыс. ( штука баксов). И то если договоришься.

Некоторые у нас делают еще так, если останавливают гаишники, то резко тормозят, закрывают машину, ключу выбрасывают и валить в поле\по улице\во дворы, в общем куда угодно, но только что бы не поймали, и не провели медосвительствование. А уже завтра, придти и заобщаться. Так люди гораздо меньше отдают.  НО, лучше вообще не пить! ))  

Гаишникам за смену надо хотя бы одного пьяного поймать на экипаж, если например нескольок смен прошли всухую могут лишить премии.

Так что обычно не отпускают, да и правильно делают.

Бывают отработки по пьяным водителям, тут алкашню хоть из под земли ищи...