Sign in to follow this  
Followers 0
SEOGorec

Сервис анализирования страниц на СЕО

39 posts in this topic

Доброй ночи, уважаемы пользователи портала PR-CY. 

Сразу предупреждаю, что это не реклама, так как ссылку я не высвечиваю и вообще не рекламирую. 

Тема создана исключительно для критики проекта.

Собственно в чем суть: Сервис позволяет определить % оптимизации вашей страницы и по окончанию анализа выводит ошибки. Сервис только на ЗБТ, функций еще не очень много, так что строго не судите.

Как работает: 

Вы вводите url страницы, страница анализируется (проверяются все основные теги  СЕО на наличие, проверяется уникальность текста, на сколько оптимизирован текст, юзабилити и другое), после чего выдается результат в процентном соотношении и так же все ошибки. То есть к примеру, нету тега h1, или он не соответствует тексту или нету тега strong, или что-то не так с тайтлом. 

Сервис никогда не заменит грамотного SEOшника, да он будет дорабатываться, но все это со временем.

В основном сделан в помощь для начинающих владельцев своего сайта, которые не сильно знакомы с сео.

Примерное время анализа - от 10-40 секунд. Это только начало, хотелось бы узнать ваше мнение, будет ли это полезно вам, чтобы вы хотели добавить или же убрать). Желательно обоснованная критика.

P.S. Дизайн временный, название тоже временное.

post-8050-0-24044800-1417384200_thumb.jpg

haka21, Bob and Roman1991 like this

И где он? ссылку некликабельную думаю можно оставить сео опен ру  нет, по остальным 1000100 зонам бегать неинтересно

Мне кажется оно будет полезным)

после теста, когда уже будет ясно как работает сервиз, сократит временные расходы сеошников...

вы верно заметили, что не может заменить, но все же поможет быстрее найти ошибку или нужную информацию...

респект

И где он? ссылку некликабельную думаю можно оставить сео опен ру, нет по остальным 1000100 зонам бегать неинтересно

Ссылку не оставляю, так как идет ЗБТ. К концу недели будет уже ОБТ. Сейчас хочу узнать, будет ли это вам полезно, пользовались бы  вы сервисом)

Ссылку не оставляю, так как идет ЗБТ. К концу недели будет уже ОБТ. Сейчас хочу узнать, будет ли это вам полезно, пользовались бы  вы сервисом)

Суть в том что это не новинка в данный момент, поэтому сначала нужно пощупать ,возможно вы сделали что-то поинтересней или удобней чем те что уже есть .

Ну а по сути если он ничем не лутше существующих , тогда может служить лиш для набора клиентов на продвижение, потому как перетянуть пользователя с привычных сервисов на свой подобный задача не простая. 

Если вы видели подобные сервисы, то пришлите мне ссылки в ЛС, хотелось бы посмотреть

ящик забит

Суть в том что это не новинка в данный момент, поэтому сначала нужно пощупать ,возможно вы сделали что-то поинтересней или удобней чем те что уже есть .

Если вы видели подобные сервисы, то пришлите мне ссылки в ЛС, хотелось бы посмотреть

Я конечно могу ошибаться, но подобного рода готовые сервисы уже давно продаются на том же Codecanyon, причем описание точно такое-же как и у вас. Вопрос - в чем уникальность вашего сервиса? И делаете ли вы его с нуля или как раз таки купили один из готовых и меняете дизайн?

Собственно в чем суть: Сервис позволяет определить % оптимизации вашей страницы и по окончанию анализа выводит ошибки. Сервис только на ЗБТ, функций еще не очень много, так что строго не судите.

Как работает: 
Вы вводите url страницы, страница анализируется (проверяются все основные теги  СЕО на наличие, проверяется уникальность текста, на сколько оптимизирован текст, юзабилити и другое), после чего выдается результат в процентном соотношении и так же все ошибки. То есть к примеру, нету тега h1, или он не соответствует тексту или нету тега strong, или что-то не так с тайтлом.

Примерное время анализа - от 10-40 секунд. Это только начало, хотелось бы узнать ваше мнение, будет ли это полезно вам, чтобы вы хотели добавить или же убрать). Желательно обоснованная критика.

Слишком мало информации для обоснованной критики. Это вы его уже щупали и представляете текущую версию, а нам остаётся лишь догадываться насколько это всё удобно и красиво.

Тема создана исключительно для критики проекта.

Что нарушает п.п. 16

Сразу предупреждаю, что это не реклама

ну да конечно....

Что нарушает п.п. 16

ну да конечно....

Воланд, я никому ссылку на проект не высылал, домен (тестовый) отличается от названия. 

На сайт сервиса никто не сможет зайти кроме меня и одного программиста) 

Я конечно могу ошибаться, но подобного рода готовые сервисы уже давно продаются на том же Codecanyon, причем описание точно такое-же как и у вас. Вопрос - в чем уникальность вашего сервиса? И делаете ли вы его с нуля или как раз таки купили один из готовых и меняете дизайн?

Первый раз слышу об этом, но если бы я покупал, то я не писал бы, что функции дорабатываются и так далее. Все делается с нуля.

Первый раз слышу об этом

Говорит о том, что вы не изучали "рынок" онлайн-сервисов перед тем как создавать свой. Если вы его действительно создаете с нуля, то хочется верить что вы не изобретете очередное Вконтакте "колесо". Удачи в проекте!

Говорит о том, что вы не изучали "рынок" онлайн-сервисов перед тем как создавать свой. Если вы его действительно создаете с нуля, то хочется верить что вы не изобретете очередное Вконтакте "колесо". Удачи в проекте!

Я смотрел на подобные сервисы, уникальность моего будет в том, что он анализирует страницу с материалом, а не главную. То есть например, когда вводишь такую ссылку на подобных сервисах сайт.ру/дополнения/материал , то сервисы выдают ошибку или автоматически делают переход на сайт.ру и анализируют только ГЛ страницу

Так это... мне потестить хочется...  просто так я не могу ничего сказать...

Так это... мне потестить хочется...  просто так я не могу ничего сказать...

Успеете потестить) На данный момент я бы хотел узнать, нужно ли это людям или нет

Я установил себе бесплатный ск5рипт анализа и не парюсь. Возможности довольно неплохие для бесплатника. Здесь можно посмотреть описание и скачать скрипт

Успеете потестить) На данный момент я бы хотел узнать, нужно ли это людям или нет

Я считаю нужно при условии, если анализатор будет менее синтетичным... то-есть смысл в естественном анализе, приближенном к человеческому... Какие то инновационные полезные плюхи, то чего ещё не было ни где... Так то анализаторов много, и, они все показывают одну и ту же информацию... Например кому-то сбап нравится своей структурой сводки информации анализа, мне больше прси удобен... Отдельно есть анализаторы для контента, причем хорошие... Вообщем это всё пожелания, основанные на том, что имеем... А какой Ваш сервис, мне не известно и трудно, что то говорить... 

Одним дизайном Вы не привлечете к инструменту... А вероятнее какойнить интересной фихой...

Вот например я не находил ещё полностью бесплатный инструмент, который покажет бэклинки на внутренюю страницу.

P.S. Вы хотя бы на скриншоте показали результат анализа...

На скриншоте видно куда вводить url, но не видно есть ли там профиль и можно ли будет регистрироваться.

На скриншоте видно куда вводить url, но не видно есть ли там профиль и можно ли будет регистрироваться.

Нет, профилей не будет

piselin likes this

я думаю это второстепенно, больше таки интересно какую именно информацию будет показывать аализатор, как это будет выглядить.....

piselin likes this

я думаю это второстепенно, больше таки интересно какую именно информацию будет показывать аализатор, как это будет выглядить.....

Если будет показывать правильное и актуально число бэклинков ( я буду у вас постоянный даже за деньги. )

Если будет показывать правильное и актуально число бэклинков ( я буду у вас постоянный даже за деньги. )

Сервис будет абсолютно бесплатным)

Конечный дизайн главной страницы и страницы после анализа 

Думаю крестики лучше красными... и про бэклинки (хочу убедится что вы нас правильно поняли) - ссылки на страницу, верно? не со страницы, а на неё :) потому что проанализировать исходящие ссылки с имеющейся страницы не сложно, а вот узнать кто на страницу ссылается - другое дело... Вот если Ваш сервис так сможет, то я его сразу полюблю и думаю многие найдут необходимость в его использовании.... вообще, если не разбираться, то мне дизайн нравится, нужная инфа как на ладони.. и в правду, для новичков будет удобно....

Когда ждать пилотной версии? сил все так будет как вы говорите, то клиентов у сервиса будет предостаточно. Особенно интересую беки,так как это наименее раскрываемая величина  в существующих сервисах. Было бы хорошо видеть ТИЦы беков, чтоб вручную не проверять, или трастовость по тому же xtools :)

dzhenkins likes this

На счет бэков, я знаю, что такое бэки). Сервис пока что показывает, только число бэклинков на страницу. То есть не на весь сайт, а на конкретную страницу.

Brandon and dzhenkins like this