Sign in to follow this  
Followers 0
IRI

Уникальный контент

22 posts in this topic

Многие пишут, что на сайте должны быть уникальные статьи. Типа Яндекс плохо относиться к копипасту. Но я читала обратную статью с примером, где по узкой теме (только она тема на сайте описание и функции в игре) яндекс копипаст вывел на приличную позицию на первой странице.

Но суть не в этом. Допустим, поисковики любят только уникальный контент. Тогда у меня такой вопрос, а если после каждой статьи ставить баннер от text.ru что статья 100% уникальна и сайт является первоисточником.

Вопрос кто-нибудь так делал? И вообще что будет если так делать? Такого баннера на сайтах не видела. Ну просто интересно.

Ну почему же? Я конечно и так понимаю, что робот сам определяет уникален текст или нет, сугубо по своим расчетам. Но ведь мы все проверяем текст на подобных сайтах или скаченными программами, и понятное дело точную уникальность вряд ли они могут определить. Но все, если так попробывать это плохо? Там все таки ссылка

Ссылка на кого? на биржу текстовую .

По вашей логике робот пс должен обратить на это внимание? а если на копипаст такой банер повесить? ссылаясь на туже биржу ,  для пс это сайт один из многих и уж никак не авторитет в чем либо . 

У них свои взгляды на уникальность ,хорошие или плохие но свои.

Folder likes this

Боже... ничего не изменится, пс глубоко насрать на техт.ру, адвего и прочие аналоги. Хоть двадцать баннеров с 99999% уникальностью на каждый абзац поставьте - это обычная картинка, к которой пс абсолютно **** :)

Спасибо мне тоже было интересно) 

Ну почему же? Я конечно и так понимаю, что робот сам определяет уникален текст или нет, сугубо по своим расчетам. Но ведь мы все проверяем текст на подобных сайтах или скаченными программами, и понятное дело точную уникальность вряд ли они могут определить. Но все, если так попробывать это плохо? Там все таки ссылка

IRI никакие баннеры или ссылки, никакое добавление в уникальные тексты не повысит конечно же уникальность текста. Эти все заморочки призваны защитить контент от воровства. Если вы будете размещать баннеры? допустим от text.ru это отпугнет потенциального воришку контента, он решит не связываться так как в случае обнаружения своего текста на его сайте вам не придется долго доказывать его первоисточник.

Многие пишут, что на сайте должны быть уникальные статьи. Типа Яндекс плохо относиться к копипасту. Но я читала обратную статью с примером, где по узкой теме (только она тема на сайте описание и функции в игре) яндекс копипаст вывел на приличную позицию на первой странице.

Но суть не в этом. Допустим, поисковики любят только уникальный контент. Тогда у меня такой вопрос, а если после каждой статьи ставить баннер от text.ru что статья 100% уникальна и сайт является первоисточником.

Вопрос кто-нибудь так делал? И вообще что будет если так делать? Такого баннера на сайтах не видела. Ну просто интересно.

Женская логика  :)

dzhenkins and witosp like this

Еще в школе, 9 лет назад сделал страничку на NAROD.RU на тему по НЧ запросу (300 показов в месяц). Скопировал с одного сайта с рефератами статью, вставил к себе. Указал ссылку на статью, ну откуда я слямзил. Правда не активную xD 
Сейчас, по прошествии 9-ти лет, по этому НЧ запросу моя страничка в топ-3.  Но, за это время того сайта, с которого я копировал текст - уже не стало. Так что я походу, стал первоисточником  :D

Допустим, поисковики любят только уникальный контент. Тогда у меня такой вопрос, а если после каждой статьи ставить баннер от text.ru что статья 100% уникальна и сайт является первоисточником.

Конечно, это работает. А если добавите после баннера видео, где избивают сотрудников яндекса и гугла, то поисковики, что переживают за свои команды, сразу топы дадут.

Но если будете баннеры размещать со ссылкой на проверку уникальности, закрывайте тегом ноиндекс.

PS - сообщение адресовалось IRI.

можно еще печать собственного авторства прилагать к текстам как подтверждение уникальности)) шютка

Конечно, это работает. А если добавите после баннера видео, где избивают сотрудников яндекса и гугла, то поисковики, что переживают за свои команды, сразу топы дадут.

Не надеюсь попасть в топ. С поисковиками не дружу и не особо большие знания в продвижении. Мне просто интересно стало

Но если будете баннеры размещать со ссылкой на проверку уникальности, закрывайте тегом ноиндекс.

PS - сообщение адресовалось IRI.

Спасибо

можно еще печать собственного авторства прилагать к текстам как подтверждение уникальности)) шютка

Шутки, шутками ... но к сожалению в интернете любят тырить чужой контент. И поисковики отдают предпочтение не первоисточнику молодого сайта, а сайту который купил ссылки чтобы на него ссылались и если домен с тиц значит он не вор, а сайт который более авторитетный

Если у Вас копипастят сайты, которые быстрее индексируются, смело пишите админу сайта копипастера и в тех. поддержку яндекса о факте копирования. Обычно копипаст после таких действий прекращается.

Если у Вас копипастят сайты, которые быстрее индексируются, смело пишите админу сайта копипастера и в тех. поддержку яндекса о факте копирования. Обычно копипаст после таких действий прекращается.

Нет у меня новый сайт. У знакомого была ситуация такая. Так вот написал админу и написал в яндекс. И ЭТО БЫЛО БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ. Админ быстро расставил ссылки на источник, а Яндекс сами понимаете если указан источник не считает это воровством. Далее админ тупо убирает ссылки и живет спокойно в топе. Хостеры не удаляют страницы в большинстве случаев. Ну мне хотелось бы избежать данного опыта. Каждый владелец сайта не против, если берут материал и дают ссылку с открытым индексированием. Но обычно просто тырят. Кто-то по знанию, кто-то по незнанию.

ой, вспомнил дремучие года, когда тоже ставили какой-то баннерок, типа это уникальный текст и защищен законом об авторских правах:). Те же тексты вебмастера ничего вам не гарантируют. Очень много зависит от соцсигналов и ПФ на сайте.  У меня есть сайт-каталог, который я когда-то спионерил у товарища, когда он сайт делал, а он спарсил из открытых источников, в общем текст не уникален даже на 5%. В результате я имею 3к посещения на этом каталоге и 80% это трафик из ПС. Правда сайт с хорошим трастом, 6 лет возраста, но продает и закупает ссылки в САПЕ, имеет рекламодателей из фармы. Уникальность текста ито всего лишь один из критериев, и если другие его перекрывают, то можете копипастить сколько угодно, лишь бы сайт не был откровенным ГС

НИчего не будет , янедексу наплевать на ваш банер от техт . ру   только будет учтена с вашего донора на их акцептор ссылка только и всего  , так же как и на сам сайт текст . ру им так же наплевать  , он для яндекса  такой же сайт как и все остальные . В итоге ПС увидят от вас лишь обратную ссылку в виде банера на хороший сайт техт . ру не более того , если вы опасаетесь воровства в яндекс веб мастер есть инструмент закрепить авторства статьи

ой, вспомнил дремучие года, когда тоже ставили какой-то баннерок, типа это уникальный текст и защищен законом об авторских правах:). Те же тексты вебмастера ничего вам не гарантируют. Очень много зависит от соцсигналов и ПФ на сайте. У меня есть сайт-каталог, который я когда-то спионерил у товарища, когда он сайт делал, а он спарсил из открытых источников, в общем текст не уникален даже на 5%. В результате я имею 3к посещения на этом каталоге и 80% это трафик из ПС. Правда сайт с хорошим трастом, 6 лет возраста, но продает и закупает ссылки в САПЕ, имеет рекламодателей из фармы. Уникальность текста ито всего лишь один из критериев, и если другие его перекрывают, то можете копипастить сколько угодно, лишь бы сайт не был откровенным ГС

Есть доля правды в ваших словах. Вообще вряд ли с точностью 100% проверка уникальности текста на любом соответствующем сайте может рассказать об истинной уникальности статьи. В любом случае у поискового робота свое понимание уникальности.

а кто такой text.ru?

Стоп. Есть идея!

Продаю баннеры недорого, от производителя с надписью:
уникальность 100% по text.ru - 5 руб
уникальность 100% по адвего - 10 руб.
просто уникальность 100% - 1 руб/пачка

а кто такой text.ru?

Стоп. Есть идея!

Продаю баннеры недорого, от производителя с надписью:

уникальность 100% по text.ru - 5 руб

уникальность 100% по адвего - 10 руб.

просто уникальность 100% - 1 руб/пачка

А кто такой liveinternet ??? Однако Яндекс очень хорошо находит сайты по этим счетчикам и индексирует. Смысл не в этом, для особо одаренных там не просто картинка, а ссылка на проверку. Мне тупо интересно поисковики как относятся к подобным сервисам, уважают или нет. Просто мысль возникла и все. Я спросила. Ответ получила бла бла бла ... мысли и догадки, мне вообще хотелось послушать вешал ли кто их. А так никто не вешал бестолковый стеб и мысли. Я все равно когда тексты проверяю на уникальность фиксирую их. Они в архиве болтаются. Вдруг пригодится, мало ли какой-нибудь умник будет копировать. Хотя вряд ли это поможет, ну а вдруг.