Sign in to follow this  
Followers 0
Lyamov

Ucoz! я в шоке

30 posts in this topic

Всем привет и что я увидел сейчас меня просто поразило! Был у меня на сайте фильм, чуть ли не в самом начале 2014 он вышел, он вообще уже не кому не интересен, взять сам фильм с мегого или что - то похожее, фильм у меня не храниться. Мне написали насчет этого ( авторское право и т.д ), доказательства есть, все есть. Но самое удивительное я был в отъезде скажем так и на почту не захожу особо часто. Пришел домой с радостным лицом и вижу такое сообщение " Аккаунт заблокирован Причина блокировки: Некорректные контактные данные, Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств."

И самое удивительное Ucoz заблокировал мой сайт из-за того, что я не ответил на сообщение правообладателю по почте и он подумал, что мой емайл введен некорректно, вы только подумайте над этим, они заблокировали мой сайт из-за этого - это же абсурд какой - то

Написал в тех поддержку, прошло уже часа два точно и час он был заблокирован до того как я это увидел, и ответят еще не знай когда.

Это еще раз доказывает, что ucoz может заблокировать ваш сайт когда угодно и по любой причине если ему только это захочется. 

baguvix614 and pavel like this

Это еще раз доказывает, что ucoz может заблокировать ваш сайт когда угодно и по любой причине если ему только это захочется.

Юкоз такой юкоз... :)

Юкоз такой юкоз... :)

Нет, но это уже чересчур, больше похоже на шутку что ли. Это глупо и не серьезно, я не могу больше подобрать слов

Всем привет и что я увидел сейчас меня просто поразило! Был у меня на сайте фильм, чуть ли не в самом начале 2014 он вышел, он вообще уже не кому не интересен, взять сам фильм с мегого или что - то похожее, фильм у меня не храниться. Мне написали насчет этого ( авторское право и т.д ), доказательства есть, все есть. Но самое удивительное я был в отъезде скажем так и на почту не захожу особо часто. Пришел домой с радостным лицом и вижу такое сообщение " Аккаунт заблокирован Причина блокировки: Некорректные контактные данные, Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств."

И самое удивительное Ucoz заблокировал мой сайт из-за того, что я не ответил на сообщение правообладателю по почте и он подумал, что мой емайл введен некорректно, вы только подумайте над этим, они заблокировали мой сайт из-за этого - это же абсурд какой - то

Написал в тех поддержку, прошло уже часа два точно и час он был заблокирован до того как я это увидел, и ответят еще не знай когда.

Насколько я знаю вам даётся 3 дня на удаления материала, а если изменили правила (я с ucoz ушел в 2011), то уже 24 часа. Всё нормально, читайте правила.

И если вы не прочитали сообщения от правообладателя, то они пишут в тех. поддержку на прямую в ucoz и тогда кирдык сайту, так как получается, что вы игнорируете их.

endi likes this

Нет, ну а что тут такого?

Я тоже сталкивался с такой проблемой. Они дублируют вам жалобу правообладателя и просят удалить материал, либо предоставить свои документы, как-то решить вопрос.

Если в течении 3ех суток нет ответа, то сайт просто блокируют до выяснения обстоятельств - пишите, решайте. Я считаю все тут правильно, нужно следить за ресурсами. Хорошо, что они вообще не сносят ничего) А тупо прикрывают его... 

endi likes this

Недовольство тс вполне объяснимо. Но этого бы не было, если бы вы следили за контактным емейлом. Уверен что перед этим было предупреждающие письмо. Такую практику ведут все хостеры, следящие за жалобами со стороны правообладателей

Удивляться нечему, я обнаружив ворованный с моего сайта текст на другом ресурсе, также возмущалась о совести и морали, потом после безуспешных попыток объясниться с вором, написала хостеру и предоставила доказательства авторства текста. Сайт воришки заблокировали. И поделом.

Но самое удивительное я был в отъезде скажем так и на почту не захожу особо часто. Пришел домой с радостным лицом и вижу такое сообщение " Аккаунт заблокирован Причина блокировки: Некорректные контактные данные, Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств."

А при чём здесь Ucoz? Если бы это было решение суда или прямое распоряжение роскомнадзора - всё было бы абсолютно также, так как вы не уложились в сроки удаления материала (причина не важна). Работаете с такой деликатной тематикой и пускаете всё на самотёк...

Pro100Fun likes this

На самом деле, в последнее время очень часто стали жаловаться на Юкоз именно в этом плане. Насколько я понимаю, за некорректные контактные данные могут заблокировать не только при случае с авторскими правами и прочими нарушениями, но и просто по факту - по результату проверки.

Кстати, сегодня на Юкозе обновление: ввели возможность прикреплять к сайту несколько доменных имён.

Внимание!

В письмах же всегда внятно пишут, что если в течении 48 часов после отправки Вам сообщения Вы не примете меры, то Ваш сайт будет заблокирован.

У меня было пару раз такое.

Вы содержите нелегальный контент, а еще и возмущаетесь. :)

BITbOK likes this

Добро пожаловать в реальную жизнь. Ucoz по вашему почему не любят? Ucoz контора принципиальная, слез с нее около 5 лет назад и возвращаться не хочу. Чему вы удивляетесь - не понятно, особенно учитывая новые законы. Либо переходить на "легал", либо не ucoz, да и то свои огромные нюансы, все просто.

BITbOK and blogfor like this

Друг. Не в обиду, но есть у меня пара людей, которым помогаешь, бесплатно, иногда не успеваешь, а они еще и права качают. 

Надоело и сказал - давай я просто верну тебе деньги... 

Какие деньги ? 

Вот как заплатишь, так и говорим... 

Кто платит то и музычку заказывает, как то так.

Pro100Fun, Indigo88, Saler and 1 other like this

Вот опять возмущаемся и виним кого то, а ведь контент был, авторских прав на него нет, заблокировали сайт после предупреждения. Закон о авторских правах уже давно не новость. Есть временной фактор для ответа на поступившее предупреждение. Ответных действий от владельца сайта вовремя произведено не было. Кто виноват?

endi likes this

Пришел домой с радостным лицом и вижу такое сообщение " Аккаунт заблокирован Причина блокировки: Некорректные контактные данные, Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств." 

Скажи спасибо, что тебя дома Управление «К» не встретило. Имхо, если ты хотя бы рекламу снимал на сайте платно, то поуговаривать можно их службу, вполне могут и простить на первый раз. А вообще, вот стань известным режиссёром типа Спилберга, наснимай кучу фильмов и выкладывай себе на юкозе, никто слова поперёк не скажет.

Быстрые и порой беспричинные блокировки аккаунтов - это нормальная практика для юкоза.... учитесь работать с CMS....

witosp likes this

учитесь работать с CMS....

И выбирайте абузоустойчивый хостинг, если работаете с абузным контентом, либо как писал товарищ выше 

переходить на "легал"
Danalet likes this

Быстрые и порой беспричинные блокировки аккаунтов - это нормальная практика для юкоза....

Истинный бред! Я на uCoz с далекого 2008 и таких вещей ПОПРОСТУ НЕ НАБЛЮДАЛ! ИМХО!

Готов спорить со всеми ненавистниками uCoza до бесконечности.

Вот вы говорите - платный хостинг, ДЛЕ, ВП, а толк? У вас крутые проекты? Посещалка более 3000 уников в сутки?

Или юкозу такое не суждено? Да тут и более того выжимают. Везде свои ГС и свои СДЛ. Дело нисколько не в платформе.

Юкоз, как и любой СДЛ хостинг реагирует на жалобы авторов ворованного материала. Размещаете такое- или платите больше и спите спокойно, или удаляйте по жалобе и не бузите. Я не понял в чем причина жалобы ТС. В том что Заблокировали сайт? ну так надо было следить за почтой. В том что администрация Юкоза отреагировала на абузу? Ну так они себя и не позиционируют как абузоустойчивые, и обязаны реагировать подобным образом. ИМОТ тема себя исчерпала.

Истинный бред! Я на uCoz с далекого 2008 и таких вещей ПОПРОСТУ НЕ НАБЛЮДАЛ! ИМХО!

Готов спорить со всеми ненавистниками uCoza до бесконечности.

Вот вы говорите - платный хостинг, ДЛЕ, ВП, а толк? У вас крутые проекты? Посещалка более 3000 уников в сутки?

Или юкозу такое не суждено? Да тут и более того выжимают. Везде свои ГС и свои СДЛ. Дело нисколько не в платформе.

Может вы из параллельной вселенной? Юкоз банит любой сайт на раз-два. На юкозе поднимать нормальный проект - это истинный бред. Администрации не понравиться что то и Ваш сайт спокойно выключат в любой момент (даже в правилах это оговорено). Если у Вас нет денег купить хостинг, то не надо отстаивать честь этой недо CMS.

BITbOK likes this

Может вы из параллельной вселенной?

Может умничать перестаним?

Юкоз банит любой сайт на раз-два. На юкозе поднимать нормальный проект - это истинный бред.

О, да.....

Если у Вас нет денег купить хостинг, то не надо отстаивать честь этой недо CMS.

Я на uCoz только за отключение рекламы отдаю 300 рублей! Сейчас по новому курсу это уже 300+. 

Купить место на хостинге можно в 5 раз дешевле.

Чья бы корова мычала....

Ещё раз спрошу, сайты с посещалкой хотя бы выше 2000-3000 уник. посетителей в сутки имеются?

Может умничать перестаним?

О, да.....

Я на uCoz только за отключение рекламы отдаю 300 рублей! Сейчас по новому курсу это уже 300+. 

Купить место на хостинге можно в 5 раз дешевле.

Чья бы корова мычала....

Ещё раз спрошу, сайты с посещалкой хотя бы выше 2000-3000 уник. посетителей в сутки имеются?

А кто тут умничает?) Я просто констатирую факт. Юкоз - это недо CMS для школьников, дорвейщиков и спамеров.

Имеются.

"Я на uCoz только за отключение рекламы отдаю 300 рублей! Сейчас по новому курсу это уже 300+. " - ну один раз булочку можно купить... XD

BITbOK likes this

Юкоз тем и хорош что можно за день более 100 ГВС наштамповать. По поводу стоимости отключения рекламы - не спорю - зажрались. Такими темпами они сами себя изживут года эдак через 3-4 . По поводу блокировок сайтов - заезженная тема: когда и как хотят могут отжать любой сайт. И нечего тут удивляться.

Danalet likes this

Зачем спорить про очевидное? укоз конструктор + хостинг = цена, которая равна обычному хостингу учитывая что движок ,прес,джумла.... бесплатны 

Теперь оплачиваем в укозе отключение рекламы ,разве на этом все? а огранчения на пшп ? и прочие ограничения коих достаточно.

Так защищаете как будто нуб пришол и сказал что укоз г-но , большинство партнерок укоз ставят отдельным пунктом правил , в этом пункте написано что примут сайт укозовский только с посещалкой от... (если вобще примут) фактически монетизация обрублена в корню. Ах да яндекс наш любимый ,также говорит с укоз сайтов ссылки он неучитывает .

Это проблема в данный момент , и не самой системы раз им все равно и гнут цены , а именно того кто решился там создать проект, лишний геморой за свои-же деньги.

Ну или мазахизм если угодно. 

К старым проектам на укозе не относится ,выбора сейчас у них нет, терпят ведь деватся уже некуда