Sign in to follow this  
Followers 0
plankton

Курс рубля падает, кто как справляется, и как далеко это все зайдет?

59 posts in this topic

а у меня нет таких уж больших сбережений так что сплю спокойно тем более что мы это уже проходили ....1998 г 2008 г теперь вот 2014 г ... :)

Danalet likes this

40-42 еще нормально было, а вот уже 52 начинает "бить по карману" :)

Думаю курс и дальше будет расти.

Работаю в магазине кладовщиком швейного оборудования и фурнитуры,курс заметно сказывается на з/п,так как товара ощутимо меньше стали закупать,во первых из за курса,во вторых из за санкций! следовательно цены повысили на большое кол-во товаров,клиентов стало меньше!

Работаю в магазине кладовщиком швейного оборудования и фурнитуры,курс заметно сказывается на з/п,так как товара ощутимо меньше стали закупать,во первых из за курса,во вторых из за санкций! следовательно цены повысили на большое кол-во товаров,клиентов стало меньше!

у Вас зарплата от объема работы зависит?ОО

у Вас зарплата от объема работы зависит?ОО

Оклад+процент от продаж и от выполнения плана(план выполнили= процент больше)

Оклад+процент от продаж и от выполнения плана(план выполнили= процент больше)

Хм, впервые слышу, чтобы у кладовщиков так бывало, хотя конечно, не сильно прошарен в этой теме;)

@workmaster95,

Ну вообще да,обычно у кладовщиком оклад,до этого так работал,а тут процент!! Оклад 15000 всегда свой получишь,а дальше от плана зависит,один месяц можно 16000,другой 20000,а можно и 25000! 

workmaster95 likes this

Неудобно стало работать с фрилансерами не с России и наши цены стали поднимать еще. В остальном все нормально.

Работать с людьми надо в местной валюте, а не за баксы :-) Такой вот вывод.

blogfor likes this

@jhordan, Вот и первый. Пред 

Начальник всегда прав . :D А я большевик . :D

Россия в третьем квартале 2014 года купила 55 тонн золота, причем в целом по планете центробанки скупили 93 тонны, т.е. на Россию пришлось 59% общемирового прироста!

http://yandex.ru/yandsearch?lr=10987&text=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B7%D0%B0+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB&csg=0%2C1430%2C38%2C1%2C0%2C1%2C0

Как думаете, к чему бы это =)))

@sheynhjk, Мы сейчас обсуждаем не политику, а именно курс рубля и отзывы об этом. Пока устное 

@sheynhjk, Мы сейчас обсуждаем не политику, а именно курс рубля и отзывы об этом. Пока устное 

Прошу прощения, я просто к тому, что не стоит беспокоится, скоро все устаканится, может доллар и не упадет, но точно остановится

нет сбережений ни в долларах, ни в евро, ни в рублях.

Так что мне как-то параллельно все это с курсом. Пуская волнуются те, у кого на счету пару лимонов баксов. Их вроде как отменить обещали, если цену центробанк не удержит.

Раньше платил за сервер 3500, вчера счет оплатил на 5400р, не критично конечно, но все одно не приятно... домены международные то же дорожают..... Все сбережения вложил в покупку квартиры, как раз перед самым самым)))) теперь жду что метры подорожают))))) Квартира на 50 процентов в ипотеке))))) Да все устаканется, нагибай не нагибай, а рынок все по местам расставит, а рыть яму кому то себе дороже... уж нам ли это не понимать... кто из нас хоть раз не пытался завалить сайт конкурента? ))))))

теперь жду что метры подорожают

Обычно метры во время кризиса наоборот дешевеют. По крайней мере такое было в Самаре в 2008. 

10-рублёвые монеты сразу же начали выпускать железными. То есть у них там всё заранее было задумано. Так что все мы пассажиры эконом-класса Титаника, вопрос лишь в том, кто доберётся до шлюпок.

fairi and blogfor like this

находясь в Москве - вообще пофиг, что по 30 был, что по 50

а вот на родине в  Украине бакс был по 8 грн стал по 16 так там наступило жопэ, всё подорожало в 3 раза)))

санкции больше направлены на дестабилизацию соседей аля Украина, безработица, подорожание продуктов, повышение тарифов и т.д. всё делается для того, чтобы больше записывались в нацгвардию, другой работы нет по сути, а за что есть и одеваться? да и дешевых боевиков надо же откуда-то брать, когда человек сыт, обут, одет и семья в комфорте и доход хотя бы 1000$ - он никогда не попрётся в правый сектор или в нацгвардию за 1800 грн (120$) в месяц. Поэтому расшатывают соседей.

ну это мое мнение.

plankton likes this

а вот на родине в  Украине бакс был по 8 грн стал по 16 так там наступило жопэ, всё подорожало в 3 раза)))

санкции больше направлены на дестабилизацию соседей аля Украина, безработица, подорожание продуктов, повышение тарифов и т.д. всё делается для того, чтобы больше записывались в нацгвардию, другой работы нет по сути, а за что есть и одеваться? да и дешевых боевиков надо же откуда-то брать, когда человек сыт, обут, одет и семья в комфорте и доход хотя бы 1000$ - он никогда не попрётся в правый сектор или в нацгвардию за 1800 грн (120$) в месяц. Поэтому расшатывают соседей.

ну это мое мнение.

Сейчас будет предупреждение))

ну это мое мнение.

ну хз, я вот с Украины, доход в основном в рублях, за последнее время наоборот проще стало;) Правда доллары тоже капают, однако основной доход - рублики)

Сейчас будет предупреждение))

по поводу? я ответил всего лишь, что курс в бакса по отношению к рублю никак не повлиял, а курс бакса по отношению к гривне привел к тотальной безработице и повешению всего чего только можно.

Комрады выше писали что это санкции и т.д. Так вот санкции для России как слону моська, а для соседей увы крах.

То, что лосось подорожал или сыр голландский пропал с прилавков это такие мелочи, что даже не стоят обсуждения)

ну хз, я вот с Украины, доход в основном в рублях, за последнее время наоборот проще стало ;) Правда доллары тоже капают, однако основной доход - рублики)

вот тото и оно, а получали бы в гривне...

раньше вы рубли конвертили в гривну по 0.24, а сейчас по 0.32 поэтому в рубля получать так же интересно как и в долларах

Кто как справляется, с падения рубля?

Я ни как не справляюсь, меня всё устраивает. И, кстати, доллар - не национальная валюта России))). Так что, сколько стоит американская туалетная бумага, мне без разницы.

podvodnic, xepakc, allsys and 3 others like this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.