Sign in to follow this  
Followers 0
witosp

По поводу АГС

22 posts in this topic

Подскажите пожалуйста при каком проценте копипаста сайт попадает под АГС ?

Допустим есть сайт 10 уник страниц ; тиц 10 сайту год - сколько примерно надо страниц с копиастом добавить, чтобы попасть под агс ?

То есть цель у вас именно попасть под АГС?

Советов кучу получите.

Неужели угробить сайт копипастом лучше чем писать нормальный уник и развивать сайт.

Более чем при 30%. Если эксперимент какой проводите, то дублей откройте и в адд урл, несомненно схватите АГС :)

По вашему получается, что если добавить на данный сайт с 10-ю страницами 3-4 страницы копипаста, то можно получить АГС ?

Адекватные веб мастера из кожи вон лезут для улучшения позиций своих сайтов.

Форум ставит перед собой задачу помощи неопытным и новичкам с сфере сайтостроения и продвижения.

А вы просто хотите загубить сайт у которого 10 уникальных страниц.

Три статьи и дело в шляпе.

То есть цель у вас именно попасть под АГС?

Советов кучу получите.

Скорее наоборот, цель не попасть под АГС, а быть на грани АГС. 

По лезвию ножа ходить опасно.

Да и если честно - глупая цель.

Какой реальный смысл в такой затее.

Поясните, я не пойму.

Далеко не факт, что вы и при 100% копипасте под АГС попадете, тут от множества факторов зависит: трафик, ссылки, траст, поведенческие и т.д. в противном случае новостные порталы, торренты и т.д. давно бы уже под АГС влетели.

Даже на голом, 100%-ом копипасте, сайт может спокойно индексироваться, не попадать по АГС и даже занимать неплохие позиции.

Далеко не факт, что вы и при 100% копипасте под АГС попадете, тут от множества факторов зависит: трафик, ссылки, траст, поведенческие и т.д. в противном случае новостные порталы, торренты и т.д. давно бы уже под АГС влетели.

Постепенно и торренты и копипастные новостные порталы выпадают из поиска и оказываются на свалке АГС.

Даже на голом, 100%-ом копипасте, сайт может спокойно индексироваться, не попадать по АГС и даже занимать неплохие позиции.

Да и в топе сидят с полнейшим копипастом. Когда смотришь удивляешься. Деньги многое могут.

Постепенно и торренты и копипастные новостные порталы выпадают из поиска и оказываются на свалке АГС.

То та я смотрю у бедного rutracker-а всего 2 миллиона страниц в индексе Яндекса :(

Пример неудачный. Яндекс иногда такое отмочит. Совсем недавно Яндекс и Гугл обнулил.

И википедию попробовал.

Допустим есть сайт 10 уник страниц ; тиц 10 сайту год - сколько примерно надо страниц с копиастом добавить, чтобы попасть под агс ?

копипасти с сайтов тиц 0, добавляй в яндекс авторство, у тебя будет один уник ;)

Вы как получите АГС отпишитесь о % :)

Если по делу , копипастом также считаются как полные так и частичные дубли на вашем сайте , не имея представления о их количестве или

отсутствии  на ресурсе , сложно гадать сколько копипаста вам нужно добавить для желаемой цели)

Недавно где-то читал обзор по этому поводу, там приводилось много примеров. Из выжимке всего, могу привести следующий пример по коммерческой сфере.

95% интернет магазинов живут на копипасте и большинство имеют очень хорошие позиции и трафик. По некоторым сферам очень сложно и дорого написать уникальный контент и прибегают к генерации. От сюда следует, что если вы делаете чистый информационный сайт (СДЛ), то лучше вообще не использовать копипас, но если вы делаете сайты в коммерческой сфере (ИМ) или информационные торенты, фильми, и др. то в принципе это вполне допустимо (при условии, что разделы, доп. статьи и подобие будут уникальные)

Возможно ответив для себя на вопрос, а для чего мне нужен сайт отпадёт и вопрос о АГС. Ну, а если это очень очень для вас важно, изучите два сайта и возможно вы найдёте ответ на на свой вопрос про АГС, оба сайта 100% копипаст и они идентичны http://xtool.ru/trast.php?site=beane.ru и http://xtool.ru/trast.php?site=deglon.ru

НЕ фвкт, у меня сайт новостной и с фильмами, все копипаст, 2 года уже а АГС нету и все нормально

vvvlad777 likes this

НЕ фвкт, у меня сайт новостной и с фильмами, все копипаст, 2 года уже а АГС нету и все нормально

и у меня новостник 100 % копипаст тиц растет приняли в ГГЛ,РОТАПОСТ заявки в ГГЛ приходят при цене выше средней АГСом и не пахнет  :)

Вставлю и я свои 5 копеек. По поводу АГС, вобщем-то далеко не так однозначно, как некоторые говорят, что мол "копипаст = АГС", как выше уже ответили форумчане, есть и другие примеры, что собственно и подтверждает мой личный опыт. Также есть сайты с копипастом, живущие не один год и никакого АГС, а были до недавнего времени сайты с содержанием уконтента практически уникальным, единственный минус - картинки заимствованны(НО уникализированны под сайты) были с пары-тройки выскоцитируемых ресурсов, так вот пара этих сайтов получила АГС очень быстро и вслед за ними в АГС улетели абсолютно все сайты на данном IP, как моего хостинг-аккаунта, так и сайты, соседствующие на данном IP. Хотя это было лишь наблюдение личное, яшу по этому вопросуц не тревожил, возможно, что и мои сайты стали жертвой соседства чьих либо ГС, но факт, что под фильтр яши можно улететь в любом месте и в любое время)).

Хм, сегодня заметил, что на один из моих сайтов прилетел АГС. Сайту от роду около 5 месяцев, при этом большую часть своего существования он просто отлеживался. Недавно добавил несколько статей, собственноручно написанных, глубокий рерайт, компилировалось из нескольких источников. Статьи информативные и полезные для пользователя. Ссылки не продавались и не покупались. Из рекламы на сайте только адсенс. В индексе что-то около 20 страниц. И с чего ж интересно можно было словить агс оО

Очень часто встречал сайты с копипастом в топ-10 и топ-30 годами. Всё потому, что несмотря на копипаст, пользователю больше нравится ползать по этим сайтам, соотв. пф зашкаливает и никакой агс этим сайтам не грозит.