Jump to content
Sign in to follow this  
DevilStar

Узко тематический варезник под буржунет. Стоит ли игра свеч?

Recommended Posts

Добрый день!

Как на ваш взгляд, есть ли смысл делать варезник под буржунет? Какая доменная зона подходит для этого больше всего?

Дело в том, что я заметил несколько свободных ниш (именно в буржунете), можно было бы их заполнить. Но я вот удивляюсь, тематика вкусная, а варезников нет. Их гугл прибил или реально могло так сложиться, что ниша свободна?

Реально вам просто повезло. Никому не говорите нишу, и делайте сайты. Вложения не большие, а вот выхлоп может быть просто шикарный.

Сомневаюсь что в буржунете могут быть свободные и вкусные ниши! Если есть желание и возможность то попробуйте, может я и ошибаюсь. 

Покупал тут от нечего делать недавно варезник....так вот, как только подтвердил владение в Гугле, сразу стали сыпаться претензии, и это в РУ сегменте. Что в бурж нете творится я себе даже представить не могу. В итоге снес от греха

Покупал тут от нечего делать недавно варезник....так вот, как только подтвердил владение в Гугле, сразу стали сыпаться претензии, и это в РУ сегменте. Что в бурж нете творится я себе даже представить не могу. В итоге снес от греха

Вот поэтому я и спросил про домен, что бы не отобрали... Хостеры абузоучтойчивые вроде бы есть, а вот домены? :)

Чипнет вроде абузоустойчивый. Недорогой хостинг, который может выдержать крепкие абузы, если надо, тоже подскажу в личку

Делать варез под буржуйнет смысл есть - в зависимости от того какую цель вы преследуете .) Профит гарантирован ! А также и траблы с правообладателями, потому как на западе к авторским правам, точнее к их нарушению относятся куда более серьезно чем в ру сегменте. Можете попробовать но если будут проблемы пинайте на себя (имею ввиду если проблемы будут то это уже будут проблемы - в худшем случае вас обяжут оплатить штраф (если аудитория сайта будет крупной то влетите на XX.XXX$-XXX.XXX$). Подумайте головой - если вкусные ниши пустуют, значит на то есть причины. Тем не менее куча сайтов с левыми клипартами интенсивно кормят своих владельцев - тут надо смотреть что за ниша и насколько серьезные правообладатели.

.su берите, они там уже привыкли к выходцам из ссср, да и зона де юре не существует))) и обязательно поделитесь чем кончилось :)

Делать варез под буржуйнет смысл есть - в зависимости от того какую цель вы преследуете .) Профит гарантирован ! А также и траблы с правообладателями, потому как на западе к авторским правам, точнее к их нарушению относятся куда более серьезно чем в ру сегменте. Можете попробовать но если будут проблемы пинайте на себя (имею ввиду если проблемы будут то это уже будут проблемы - в худшем случае вас обяжут оплатить штраф (если аудитория сайта будет крупной то влетите на XX.XXX$-XXX.XXX$). Подумайте головой - если вкусные ниши пустуют, значит на то есть причины. Тем не менее куча сайтов с левыми клипартами интенсивно кормят своих владельцев - тут надо смотреть что за ниша и насколько серьезные правообладатели.

.su берите, они там уже привыкли к выходцам из ссср))) и обязательно поделитесь чем кончилось :)

Домен и хостинг на левые данные + доступ к сайту через openvpn не спасут от кары правообладателей? :)

Домен и хостинг на левые данные + доступ к сайту через openvpn не спасут от кары правообладателей? :)

конкретно вас это может спасти (при условии соблюдений правил безопасности) но не сайт, который так или иначе будет закрыт - опять же таки, если правообладатель настолько крут чтобы ради вашего сайта тратить средства и время... Это скорее зависит от вашей аудитории. Если она будет существенна >1000 в сутки то сайт обречен. Были случаи что и за 200 хостов устраивали травлю))) а так абузы будут в поисковиках вплоть до бана или фильтра...

Но мой вам совет - попробуйте. Только шибко не вкладывайтесь и маниакально обезопасьтесь)))))))))) Опыт будет полезным.

Уже прокручиваю в голове как это всё реализовать, и, главное, получить выгоду :) Такой сайт ведь в adsense не примут?

Уже прокручиваю в голове как это всё реализовать, и, главное, получить выгоду :) Такой сайт ведь в adsense не примут?

шутник однако