Sign in to follow this  
Followers 0
DevilStar

Юридический вопрос про возврат денег от хостера.

15 posts in this topic

Добрый день!

У меня прям день вопросов сегодня... Один хостер-редиска отказывается мне возвращать средства в каком бы то ни было виде, кроме как по банковским реквизитам.

У меня есть пластиковая карта, но без привязки к банку и не имеет реквизитов (есть такие). Хостер на такую отказывается делать возврат. А заводить отдельный счет ради возврата и потом закрывать его - да я на такси больше потрачу.

И тут у меня вопрос - насколько юридически легально такое ограничение (выкручивание яиц) хостера?

Абсолютно легально. Есть карты MS эмитированные небанковской расчетной организацией. Карты выпускаются для физических лиц и счет при этом не создается.

ЕСли в договоре это прописано то хостер прав, читайте договор.Остальное домыслы и лишнее словоблудие.

В любом случае хостер прав, читать договор Ваш времени нет, тем более с телефона.Есть нормативный акт, своими словами звучит, как "о проверке контрагентов"...если также своими словами тотв нем указано, что организация не имеет право, верней несет ответственность за перевод денег непойми кому на хз какой то там счет.Отаетственность за проверку своих контрагентов лежит на организации переводящей деньги, поэтому и требуют подтверждение огрн, ип, или копию паспорта еще зачастую..

На месте хостера, как организации, я бы тоже отказался переводить деньги на такую карту.Банковские операции дело серьезное, это не физиком закинуть денег на кивикошелек или вм.

Вкратце так.

Топик про то, имеет ли право хостер (юридическое лицо) ограничивать вывод средств лишь расчетным счетом (для физ. лица) и никак иначе?

@DevilStar, Имеет, в договоре обычно конкретно описан способ возврата средств.

В том то и дело, что не прописано.

Либо я в шары долблюсь 

заводить отдельный счет ради возврата и потом закрывать его - да я на такси больше потрачу.

А время потраченное не жалко ради такой маленькой суммы денег?

А время потраченное не жалко ради такой маленькой суммы денег?

А я его много потратил? Вроде бы нет, на переписку уходит не очень много времени (я бы даже сказал вообще не уходит). Хотя вот хостер потратил 2 моих дня в пустую в один момент, поэтому возврат - дело принципа :)

Есть варианты для тс: забить болт, завести нормальные реквизиты, есть еще вариант пойти в суд и проиграть его.

Другого думаю тут быть не может, если сам хостер не пойдет навстречу, но походу уже не пойдет :)

Другого думаю тут быть не может, если сам хостер не пойдет навстречу, но походу уже не пойдет :)

После отзыва http://hosting101.ru/infobox.ru-vps (под моим ником) - врядли... Но надеюсь хоть кого-то этот отзыв остановит при выборе хостера :)

ps: кстати, их сайт, все панели управления и тп лежат уже второй час :D