LyalinDV

Хостер предлагает перенести сайт на VPS

45 posts in this topic

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Мой хостинг периодически не выдерживает нагрузку на сайт. Частенько, особенно по вечерам, очень долго грузится сайт, либо выдает 503 ошибку. Написал в тех. поддержку. Ответили так:

"Вашему сайту периодически не хватает php-процессов для обработки запросов. Оптимизируйте работу сайта или смените тариф на VPS (скорее всего вам нужен будет SSD-4 или выше)".

Но ценник на этот тариф составляет 100 у.е. месяц, больно дорого как то. Подскажите пожалуйста опытные веб-мастера как быть

Напишите параметры сайта, возможно стоит сменить хостера. 100 баксов это больше чем дорого за ВПС. Это цена хорошего дедика

100 у.е. - это в долларах или евро?

странноватая сумма за впс.... вы в нолике не ошиблись?

Wordpress тяжёлая дитя, никогда не буду ей пользоваться. Добавлю к сказанному, что немного только стоит перевалить посещаемости за 1.5 к и всё хостинг тебе шлёт счастливые письма с мягкими намёками.

По цене и впрям что то дорого.

Оптимизация это такое слово которое к Wordpress не относится.

Ищите более дешёвого хостера.Ваш что то уж реально дорог я за vps  плачу 12$

Оптимизация это такое слово которое к Wordpress не относится.

Не нужно распространять свой опыт на остальных. Я предпочитаю Wordpress всем остальным движкам. При грамотной оптимизации Wordpress способен выдержать и 5 к в сутки на обычном хостинге. Все зависит от рук. Это если хостинг хороший.

Но вот вопрос, решит ли это проблему, так как судя по данным графики нагрузки на сайт CPU и ОЗУ моему сайту и так хватает... 

Когда то кстати хостер предлагать попробовать CDN. Что скажете?

за впс можно платить и 3 доллара, вопрос соответсвия технических параметров

Не нужно распространять свой опыт на остальных. Я предпочитаю Wordpress всем остальным движкам. При грамотной оптимизации Wordpress способен выдержать и 5 к в сутки на обычном хостинге. Все зависит от рук. Это если хостинг хороший.

Дайте пожалуйста пример в лс и от статистики пас гостевой.

Больно хочу глянуть ваш или пример не от фанарика оптимищированный сайт, от всей души хочу.

@SoZdaTeL, Извините, но Вы не будете пользоваться Wordpress, потому что вы не умеете его кэшировать, оптимизировать БД и подбирать нужные плагины и хостинг. У меня WP нормально работал на простом хостинге с тысячами посетителей в секунду. Все зависит от хостера. А то, что вам предложили, это дорого. Есть масса дешевых и доступных альтернатив.

Ten likes this

@SoZdaTeL, Извините, но Вы не будете пользоваться Wordpress, потому что вы не умеете его кэшировать, оптимизировать БД и подбирать нужные плагины и хостинг. У меня WP нормально работал на простом хостинге с тысячами посетителей в секунду. Все зависит от хостера. А то, что вам предложили, это дорого. Есть масса дешевых и доступных альтернатив.

Ладно куда мне до вас, я всего  лишь программист и только.

Работаю в крупной компании оптимизатором локальной, глобальной сети.

Все мои сайта на Wp Все отлично бегает собирал посещаемость более 9000к в сутки, хостеры жалуются, согласен переехал на VPS. 

WP Super Cache не поможет.

Однозначно нужно VPS, но не за 100$, ищите  новое место ...

Вот это посещаемость. Как сервак только не дымится  :D  У меня DLE - посещалка 45-50 тыс. в сутки, висит на виртуальном хостинге за 350 рублей в месяц. Хостер ни разу не присылал уведомлений о превышении лимитов. Ни тормозов, ни ошибок. Даже боюсь представить, до какой посещалки можно дотянуть без смены тарифа. Wordpress может двиг и хороший, но тяжелый больно.

Сижу на бегет 10 сайтов на одном из них 4 к в сутки, на остальных по 200 уников. тариф старт 3100 в год

Под копотом Wordpress, посещаемость чуть более 3к.

15 евро в месяц - потолок

Ладно куда мне до вас, я всего  лишь программист и только. Работаю в крупной компании оптимизатором локальной, глобальной сети.

Системный администратор и программист немного разное, и если вы хороший программист это еще не значит что вы можете быть хорошим системным администратором. Сайтами же занимается вебмастер, что тоже как я понял не в вашем профиле. 

Есть вариант что хостер хочет просто от вас денег

Смените хостинг(подберите по отзывам, тут на форуме тоже вроде была такая темка..), посещаемость у вас так скажем средняя.Достаточно будет просто виртуального хостинга, и норм WP держит посещалку не надо наговаривать, не дураки cms разрабатывали и не даром пользуются ей милионы.

Думаю стоит подумать о смене хостинга

вот это самое оно, либо смотрите оптимизацию, может какой плагин шалит, а может у вас там их штук 20-30?

Смените хостинг

вот это самое оно, либо смотрите оптимизацию, может какой плагин шалит, а может у вас там их штук 20-30?

Даже 20 плагинов при таком посещении не посадят ВПС-ку.... Я не знаю что надо иметь на сайте что грузануть  указанные параметры - преобразования регулярками Войны и мира?