LyalinDV

Хостер предлагает перенести сайт на VPS

45 posts in this topic

Даже 20 плагинов при таком посещении не посадят ВПС-ку.... Я не знаю что надо иметь на сайте что грузануть  указанные параметры - преобразования регулярками Войны и мира?

у ТС шаред...

Под копотом Wordpress, посещаемость чуть более 3к.

Вчера я предлагал вирт хостинг бесплатно на пол года , хотите попробовать ?  На сервере , на сегодня порядка 50 сайтов с общей посещалкой 200 к . Если ваш сайт будет на нем плохо работать , дам бесплатно на полгода vps  2 gb ram   2 Xeon  E5405   60 gb hdd

У меня WP нормально работал на простом хостинге с тысячами посетителей в секунду.

сказочник:)

vervekin and blogfor like this

сказочник :)

Я вам скажу больше, это не предел для WP.Я думаю в основном судят WP по каким то кривым гс, так как WP легко развертывается без особых знаний.Но грамотно построенный сайт очень хорошо держит посещаемость.

Escander likes this

А вы можете конкретно  доказать , что человек сказочник ?

Ну я могу сказать что человек погорячился. даже 1000 в секунду, это 60 000 в минуту, это 3 600 000 в час.. такие сайты на ВПС не висят, под них работают несколько дедиков одновременно. Но вот до 6000 в день на шареде я лично на ВП под ФО выдерживал. Это 1 сайт на шареде Премиум. Предел этого тарифа не определял, так как потом сразу сделал два сайта и уже взял ВПС, а там и до дедика дорос :)

А вы можете конкретно  доказать , что человек сказочник ?

хм.....

с тысячами посетителей в секунду.

вы уверены, что справитесь с функцией хостера?

it-vologda,

не важна какая цмс, предел не в цмс а железе сервера.
обычный хостинг не потянет такую посещаемость, ибо для каждого акка на хостинге стоят лимиты, а теперь немного математики

пару тысяч, скажем 2000 и того 2000х86400=172 800 000 хостов в сутки, (этот человек миллионер и сидит на обычном хостинге :))

Вчера я предлагал вирт хостинг бесплатно на пол года , хотите попробовать ?  На сервере , на сегодня порядка 50 сайтов с общей посещалкой 200 к . Если ваш сайт будет на нем плохо работать , дам бесплатно на полгода vps  2 gb ram   2 Xeon  E5405   60 gb hdd

поставьте вп на любой хостинг(не дедик, не облко и т.д), я вам туда запущу 2000 ботов в  секунду и посмотрим, как долго он выдержит:)

it-vologda,

не важна какая цмс, предел не в цмс а железе сервера.

обычный хостинг не потянет такую посещаемость, ибо для каждого акка на хостинге стоят лимиты, а теперь немного математики

пару тысяч, скажем 2000 и того 2000х86400=172 800 000 хостов в сутки, (этот человек миллионер и сидит на обычном хостинге :))

Я думаю указаны пиковые значения, это не значит что каждую секунду постоянно прилетает 2000 хостов, хосты же не боты, а живые люди, которые читают что либо, смотрят, а не тупо делают все чтобы создать максимальную нагрузку на сайт, чтобы наконец таки уронить его.

вы уверены, что справитесь с функцией хостера?

А вы уверены, что нет ?

>с тысячами посетителей в секунду

Кстати, я на это даже и не стал обращать внимание :)

Думаю стоит спросить что на вашем сайте? Может вы к себе ролики грузите, то даже если 100 человек будет сидеть и тянуть ваше видео то хостинг за 100-200 рублей ляжет! А если у вас картинки, тексты и подобное, то похоже что хостинг просто хочет денег. Сайты по 50 к сутки спокойно работают на впсках за 500-700 рублей, даже тормозов нет. А вот если раздавать видео это совсем другая история.

it-vologda, бот и человек делает такую же самую нагрузку на сервер, "тысячи посетителей в секунду=тысячи запросов  в секунду к серверу" и не важно бот это или человек.
ведь от куда вам знать, что сейчас на сайте тысячи человек в секунду? если они не делают запросов к серверу?:) а если они не делают запросов к серверу, а просто сидят тысячи человек на сайте и ничего не делают, тогда и нельзя утверждать, что хостинг выдерживает тысячи посетителей в секунду:)

it-vologda, бот и человек делает такую же самую нагрузку на сервер, "тысячи посетителей в секунду=тысячи запросов  в секунду к серверу" и не важно бот это или человек.

ведь от куда вам знать, что сейчас на сайте тысячи человек в секунду? если они не делают запросов к серверу? :) а если они не делают запросов к серверу, а просто сидят тысячи человек на сайте и ничего не делают, тогда и нельзя утверждать, что хостинг выдерживает тысячи посетителей в секунду :)

Да я вам про WP, вы мне про хостинг)))началось вроде со спора, что WP не выдерживает нормальную посещалку)))

it-vologda,
вообще, я все время о хостинге и говорю: ибо написал человеку, что он сказочник

Makedo сказал(а) 02 Дек 2014 - 9:46 PM:snapback.png

У меня WP нормально работал на простом хостинге с тысячами посетителей в секунду.

Вобщем спать пора :) 
Автору все равно придется хостинг менять, чего тут размусоливать :D Остальное все 3 страницы флуда :)

вот это самое оно, либо смотрите оптимизацию, может какой плагин шалит, а может у вас там их штук 20-30?

Плагинов всего 7-8.

@LyalinDV,посещаемость , движок  укажите хотябы  

В начале темы было уже указано.

Кстати, родился подобный вопрос. На хостинге 5 сайтов – общая посещаемость в районе 2000 посетителей в сутки. Пришло такое же письмо счасться, с намеками перейти на VPS. Ну, я и... перешел вобщем. Тем более что до этого были жалобы что сайт подвисает. Нужно сказать, один сайт у меня имеет посещаемсоть 1500-1700 посетителей в сутки, раньше до 3к доходило. Остальные так... для души получаются :) . Так вот теперь вопрос: VPS обходится мне в 29 вечнозеленых в месяц - дорого это или нормально? И стоит ли теперь (когда посещаемость упала почти вдвое) менять тарифный план? Раньше на простом тарифе выходило 17$ в месяц.

Кстати, родился подобный вопрос. На хостинге 5 сайтов – общая посещаемость в районе 2000 посетителей в сутки. Пришло такое же письмо счасться, с намеками перейти на VPS. Ну, я и... перешел вобщем. Тем более что до этого были жалобы что сайт подвисает. Нужно сказать, один сайт у меня имеет посещаемсоть 1500-1700 посетителей в сутки, раньше до 3к доходило. Остальные так... для души получаются :) . Так вот теперь вопрос: VPS обходится мне в 29 вечнозеленых в месяц - дорого это или нормально? И стоит ли теперь (когда посещаемость упала почти вдвое) менять тарифный план? Раньше на простом тарифе выходило 17$ в месяц.

Какая конфигурация данного VPS?

Смена хостинга и оптимизация wp, в личку отправлю ссыль на хостинг.