Dexterus

Создание видеоролика

31 posts in this topic

Задумались над созданием вирусного ролика.

Вопросов, разумеется, тонна:

1. сколько стоит? Равно как сама работа по монтажу ролика, так и креатив по продумыванию концепции, съемка, актеры (если будут актеры)....и т.д.;

2. что нужно для создания ролика от заказчика?;

3. сроки исполнения?;

4. есть ли содействие по запуску в сеть?

Если есть люди знающие, с опытом и портфолио, готов обговорить предметно в ЛС.

котиков и сисек побольше вот и вирусный ролик

Креатив на нуле. Вычеркиваю.

Задумались над созданием вирусного ролика.

Вопросов, разумеется, тонна:

1. сколько стоит? Равно как сама работа по монтажу ролика, так и креатив по продумыванию концепции, съемка, актеры (если будут актеры)....и т.д.;

2. что нужно для создания ролика от заказчика?;

3. сроки исполнения?;

4. есть ли содействие по запуску в сеть?

Если есть люди знающие, с опытом и портфолио, готов обговорить предметно в ЛС.

Если вам нужен не тяп-ляп, а серьёзный вирусный ролик, то нужно обращаться не на форум вебмастеров, а в профессиональную студию. Там и портфолио, и креатив. Но будет ли это вам по карману - не знаю.

blogfor and Dexterus like this

Читал на каком то форуме парень из Молдавии (была ссылка на его профиль FL.ru) делал рисованные ролики от 50-100$ за работу. Далее парни публиковали на YouTube, VK и т.д.. после чего заказывали всяческие репосты и т.д.. В общем у них выгорела эта тема, но если вы будете рассчитывать на доход от рекламы Google то это не выгодно.

Читал на каком то форуме парень из Молдавии (была ссылка на его профиль FL.ru) делал рисованные ролики от 50-100$ за работу. Далее парни публиковали на YouTube, VK и т.д.. после чего заказывали всяческие репосты и т.д.. В общем у них выгорела эта тема, но если вы будете рассчитывать на доход от рекламы Google то это не выгодно.

нас не интересует доход от рекламы гугла, никакая реклама нас не интересует. Ресурс коммерческий.

Самое главное это идея, по съемкам ролик может быть недорогим, а вот придумать стоящий сценарий это либо повезет так сазать либо обращаться к спецам у кого с креативом все в порядке а это дар.

Нужно то, что взорвет мозг, необычное, странное, необъяснимое, что бы быстро менялись кадры и т.д

Самое трудное - это его после создания впустить в ход, если вы думаете, что снимите, выложите и он будет сам распостраняться, то нет, нужен мощный толчок.

Froolex likes this

Нужно то, что взорвет мозг, необычное, странное, необъяснимое, что бы быстро менялись кадры и т.д

Самое трудное - это его после создания впустить в ход, если вы думаете, что снимите, выложите и он будет сам распостраняться, то нет, нужен мощный толчок.

Мне показалось или вы только что сказали то же, что и я, но только своими словами? И при этом ничего дельного не предложили?

нас не интересует доход от рекламы гугла, никакая реклама нас не интересует. Ресурс коммерческий.

ТС раз уж вас не интересует доход от рекламы и вообще никакая реклама вас не интересует, зачем тогда вообще это? Ресурс у вас если коммерческий, станьте спонсором какого нить благотворительного фонда, склепайте ролик на соц. тематику и будет вам счастье. Социалка в рунете бьёт все мыслимые и не мыслимые рекорды. За креативом если располагаете деньгами обратитесь к My Duck's Vision в рунете им равных нету. 

blogfor likes this

Я исполнителя искал на FL.ru(бюджет был не большой), нашел отличного специалиста,побеседовали по скайпу-договорились.

Нужен был 10сек.ролик  для прогона по местному региональному ТВ по рекламе строительной фирмы.

Вобщем Максим-так его зовут, сам предложил варианты текстов и варианты разных дикторов,я выбрал наиболее подходящий и вуаля!(меня подкупил голос диктора)

Отдал за ролик 1500 руб.это было в июне 2014 года

Если интересно могу дать сылку на ролик, он на ютубе залит,а также могу дать скайп Максима, на FL.ru есть его портфолио, но сейчас неохото искать...

sheynhjk likes this

Я исполнителя искал на FL.ru(бюджет был не большой), нашел отличного специалиста,побеседовали по скайпу-договорились.

Нужен был 10сек.ролик  для прогона по местному региональному ТВ по рекламе строительной фирмы.

Вобщем Максим-так его зовут, сам предложил варианты текстов и варианты разных дикторов,я выбрал наиболее подходящий и вуаля!(меня покупил голос диктора)

Если интересно могу дать сылку на ролик, он на ютубе залит,а также могу дать скайп Максима, на FL.ru есть его портфолио, но сейчас неохото искать...

ппп

Буду благодарен. А можно еще и ссылку на ваш ролик?

отправил в личку

День добрый, скиньте и мне пожалуйста ссылку на видео и скайп, спасибо!

Отлично, спасибо! 

Не за что)) За 1500 р. считаю вполне норм.,хотя у каждого свои запросы...

Очень норм, узнавал на местном тв, 800 рублей сикунда =)

У нас пакетами оплата происходит.Например, самый бюджетный пакет на ТНТ стоит 8800р.-это на неделю с учетом что 10-секундный ролик показывается 2-3 раза в день. А на 1 канале самый дешевый пакет стоит 25000р. в неделю, с учетом показа 1-2 раза в день также 10 сек. ролика. Естественно это региональные цены

Не, я не про поназ, а про изготовление ролика, а показы да... за клиентов надо платить =)

Я на местном ТВ тоже заказывал ролик у местных народных умельцев,еще раньше,до того как стал искать на FL.ru.Так они сделали мне ролик 10 сек. за 2500р.-там подход немного другой и озвучка женским голосом и текст соответственно тоже другой, но если сравнить эти два ролика,то небо и земля...

Ролик,который сделали местные умельцы, показать не могу-его не заливал на ю-туб...если только залить на яндекс-диск для скачивания...чисто так для сравнения))

Так какой лучше за 1500 или 2500, ато не очень понятно 

1500 конечно, а за 2500 делали местные умельцы-как говорит у меня супруга "колхоз"  :)

sheynhjk likes this

Вобщем Максим-так его зовут, сам предложил варианты текстов и варианты разных дикторов,я выбрал наиболее подходящий и вуаля!(меня подкупил голос диктора)

Если можно, то скиньте и мне ссылку и контакты.

Спасибо.

Нужно то, что взорвет мозг, необычное, странное, необъяснимое, что бы быстро менялись кадры и т.д Самое трудное - это его после создания впустить в ход, если вы думаете, что снимите, выложите и он будет сам распостраняться, то нет, нужен мощный толчок.

это как раз и не трудно, главное СЮЖЕТ) посмотрите скрытую рекламу БМВ например 

или помните когда Говорящий хомяк был хитом, как Хомяк тролит ДПСника 

Главное автору темы - по возможности уложитесь в 1 минуту.

если реклама социальная то можно и в две- три минуты, чем больше продолжительность тем меньше эффект вирусности.

oleg889 and sheynhjk like this