Jump to content
Sign in to follow this  
Zeleboba

Резкий рост дохода Adsence

Recommended Posts

Подскажите, у кого нибудь был резкий рост дохода в Adsence?

Почему так выросла цена за клик?

Сайт про игру, то есть по сути люди не охотно должны бегать по рекламе.

Если брать по данным: 

Вчера

просмотров: 1 760

кликов: 38 

цена за клик:0.02

Доход: 0.94

Сегодня на данный момент:

Просмотров: 220

Кликов: 10

цена за клик 0.11

Доход: 1,11

В Адсенсе на главной странице посмотрите: 

в правом верхнем углу есть "колесико - гаечка", кликните на него и нажмите на вкладку "Статус". 

Если увидите текст: "За вами не значится никаких нарушений. Спасибо, что соблюдаете наши правила!", то у вас просто сегодня клёв хороший. 

Удачной охоты, коллега!  :)

Посмотрите по GA какой контингент к вам заходит, сколько разных хостов (IP), чтоб не забанили за накрутку. Цена выросла потому что пришёл рекламодатель с толстым кошельком (ну или глупый просто) и выставил свою цену за клик (т.е. как на аукционе перебил бид на лот) чтоб скупить все позиции. Вам выгодно, гуглу выгодно, рекламодателю потенциальные покупатели.

Глянул на свои показатели. Действительно заметен рост цены за клик. Возмо какой-нибудь самсунг рекламирует свой новый говно-ведроид с поддержкой 3D игр.

Не перестану удивляться таким людям, которые "возмущаются" и создают темы мол: "А почему увеличился доход?", "Почему у меня сайт такой классный?" и прочее. Как тут уже говорилось ранее - радуйтесь.

Не перестану удивляться таким людям, которые "возмущаются" и создают темы мол: "А почему увеличился доход?", "Почему у меня сайт такой классный?" и прочее. Как тут уже говорилось ранее - радуйтесь.

Это не совсем возмущение, просто очень интересно было узнать с чем связан резкий скачек.

Неожиданная тема на фоне всеобщего падения. Кстати у меня вчера тоже цена клика возросла на несколько центов, а сегодня вернулась к прежнему уровню. По моему это говорит о том что хорошие и дорогие объявления быстро выкликивают. Скорее всего их делают начинающие рекламодатели, которые таким образом быстро исчерпывают свою бюджетную квоту

Странно... у меня наоборот просадка.... я когда оптимизировал сайт, расставил грамотно блоки, доходы подпрыгнули, держались пару месяцев, я был рад.... а недели две назад значительная просадка(( 

Как бы мне нужно было бы реагировать..., когда в один прекрасный день цена за клик возросла до 2€,

а доход за 1К показов составил более 1,5К€.

Но к сожалению это был лишь один день и таких кликов было всего то 10.

Странно... у меня наоборот просадка.... я когда оптимизировал сайт, расставил грамотно блоки, доходы подпрыгнули, держались пару месяцев, я был рад.... а недели две назад значительная просадка((

Вы давно в супермаркете были? В любом? Там постоянно всё меняют, одни и теже товары оказываются на новых местах. Хоть на полочку, хоть а секцию, но сдвинут.

Так и на сайтах, после продолжительного времени вырабатывается внутренний блокиратор рекламы в определённых местах, и любой такой блок попадает визуальный игнор.

Не перестану удивляться таким людям, которые "возмущаются" и создают темы

Белки истерички.

То же  самое. Ноябрь по сравнению с октябрем в минусе на 20%.

Может, сезонное, может, действительно появилось Н-ное кол-во блоков чисто ознакомительных, не приносящих доход.

Кстати, у меня 90% трафа из ПС, так что визуально вряд ли блоки приелись. 

Будем посмотреть. Перед НГ вангую увеличение доходов ))

Перед НГ вангую увеличение доходов ))

Все зависит от тематики. Строительные и автомобильные вряд-ли увидят подарок на НГ. Как правило вторая половина декабря очень скудная на клики и трафик

Все зависит от тематики. Строительные и автомобильные вряд-ли увидят подарок на НГ. Как правило вторая половина декабря очень скудная на клики и трафик

Согласен, хотя зависит не только от тематики, но и от регионов. Я в Крыму работал региональным представителем от крупной Днепропетровской корпорации по стройматериалам, так еле смог убедить руководство, что в Крыму доходы по стройке из-за курортного сезна распределяются примерно так:

январь - сентябрь (9 месяцев)  = 50%

октябрь -декабрь (3 месяца) = 50%.

При этом максимум приходится на март и 3 последних месяца, а самые "провальные" месяцы (напоминаю - в АРК) - это январь и июнь. 

Это так, вспомнилось про месяцы аналитики и битвы с директоратом за правильно составленный план и бюджет для Крыма. ))

а вообще для меня резкий доход с адсенс это когда получал 1 бакс в день и вдруг потом 100 баксов в день )))

Отключил таргетинг по интересам, и цена клика выросла чуть вырос. Совпадение или нет? Кто-то использует показ блоков по интересам?

доход с адсенса, если сравнивать ваши показатели конечно будет разный. когда у вас будет от 100 кликов (ну и собственно своя статистика показов) вы уже сможете реально анализировать доход. А пока будет скакать. И кстати это мое 500 сообщение, пойду наверное попрошу медальку у модера))