34 posts in this topic

Сегодня ко мне пришло на почту письмо с таким содержанием

Здравствуйте! Вас приветствует компания ООО "Сайт Имидж", которая является правообладателем программного продукта ImageCMS Shop! Нами было обнаружено, что Ваш домен - МОЙДОМЕ.РУ функционирует с использованием системы Premium4.4.5. Функционирование системы ImageCMS на данном домене осуществляется с нарушением Лицензионного соглашения и нарушением авторских прав на использование проприетарного программного продукта ImageCMS Shop, - без использования приобретенной копии неисключительного лицензионного ключа для системы. Убедительная просьба к Вам, в течении недели связаться с нами и приобрести лицензионный ключ на использование ImageCMS Shop. В случае игнорирования данного предупреждения, мы будем вынуждены обратиться к регистратору доменного имени Вашего сайта и к администрации хостинговой площадки, на которой размещен Ваш сайт с заявлением о нелицензионном использовании копии нашего продукта и просьбой блокировки Вашего сайта! Спасибо за внимание. Ждем Вашего ответа!

У меня стоит версия Premium 4,5,1 не новая версия. Что стоит предпринимать, смогут ли они заблокировать мой магазин. К сожалению лицензия продукта стоит дорого и у меня нету таких средств.

по моему бесплатные движки ничем не уступают платным, чтобы за них еще платить..

Есть косяк в ихнем сообщении/предупреждении, они пишут что вы используете:

"функционирует с использованием системы Premium4.4.5", а у Вас:

версия Premium 4,5,1

Следовательно мой ответ, регистраторам и хостингу следующего содержания: Да предупреждение поступало, но предупреждение касалось версии 4.5.5, а по вопросу версии 4.5.1 - никаких претензий в мой адрес не было

saskozp, PRammer, SeoSergey and 1 other like this

Заблокировать магазин не смогут, а вот написать абузу хостеру и таким образом закрыть сайт - без проблем

версия Premium 4,5,1

Следовательно мой ответ, регистраторам и хостингу следующего содержания: Да предупреждение поступало, но предупреждение касалось версии 4.5.5, а по вопросу версии 4.5.1 - никаких претензий в мой адрес не было

От названия суть дела не меняется...

YourBro likes this

версия Premium 4,5,1

Что мне следует сделать ? Ждать пока хостер и регистратор домена мне напишут письмо с предупреждением или же самому послать письмо ?

И что? Это письмо вам написали. Хостеру могут просто сообщить что ТС использует нелицензионный софт, и все - три дня чтоб купить лицензию или менять платформу. Проходил когда-то такое с нуленным vbulletin

Что мне следует сделать ?

1- покупать лицензию

2- менять хостера на аубзоустойчивый

600 баксов не много и не мало :) Я бы съехал на другой хостинг, скорее всего

@RaZoR

Простите за глупый вопрос: сколько стоит лицензия на данный продукт?

ImageCMS Shop Premium Стоимость: 599

при наборе в яндексе Imagecms 

Скрипт Интернет-магазина ImageCMS Shop
ImageCMS.net
Бесплатная OpenSource система управления сайтом. Информация. Документация. Служба поддержки. Форум.
Вход в систему Скачать движок Цены Форум Демо-версии

Какая лицензия ? или это не она ?

Простите за глупый вопрос: сколько стоит лицензия на данный продукт?

2014-12-03 14-06-10 Скриншот экрана.png

Что по теме - врятли смогут именно засудить, но как уже было сказано выше - написать хостеру, это запросто.

Вообще я сам являюсь их партнером, и скажу, что с ними всегда можно договорится. К примеру у меня была ситуация, переносили клиенту сайт с одной ЦМС на Image...делать нужно было срочно, но нам пока не вернули деньги за ту систему и соответственно не на что было покупать Image. Я списался с ребятами..предоставили рассрочку, так что советую все таки написать, либо напишите в ЛС, попробую поговорить с Игорем ( это менеджер ихний)

YourBro likes this

Воланд, больно дорогой движок, если договариваться придётся через какое то течение времени отдавать 599$

советую все таки написать

Это если проблема во временном финансовом положении, а не во внутренней жабе "зачем платить, если и так работает".

Воланд, больно дорогой движок, если договариваться придётся через какое то течение времени отдавать 599$

ну да....но по сути, Вы нарушаете закон, не так ли? или если говорить проще - воруете....если не позволяет финансовое положение - используйте бесплатные аналоги, коих тьма просто...даже на том же ВП можно создать вполне приличный магазин

YourBro likes this

Не только переезжать, а еще и менять домен, потому что домен проще залочить чем написать жалобу на хостера и дождаться действий.

Суть в том что любая работа должна быть оплачена. Как делать - платить надежному хостингу, и за три года выплатить стоимость лицензии, или купить лицензию и платить копейки хостеру в ру сегменте - вам решать. Заплатить придется по любому. Можно, конечно бегать от хостера к хостеру, но насколько вас хватит, и как это скажется на сайте :)

Воланд likes this

ну да....но по сути, Вы нарушаете закон, не так ли? или если говорить проще - воруете....если не позволяет финансовое положение - используйте бесплатные аналоги, коих тьма просто...даже на том же ВП можно создать вполне приличный магазин

просто там уже много товаров добавленных

Понимаю, но нужно было думать об этом раньше  ;)

В связи с общей ситуацией в нашей и соседней стране сейчас все возьмутся за отлавливание неплатильщиков...

Не только переезжать, а еще и менять домен

Ну домен можно перевести к regway.com - он стойкий к таким вещам.

Думаете это кого-то волнует кроме вас?  Раз вам написали, значит вы вышли и разряда "а, пофиг, завтра все-равно закроется"

Понимаю, но нужно было думать об этом раньше  ;)

В связи с общей ситуацией в нашей и соседней стране сейчас все возьмутся за отлавливание неплатильщиков...

если договариваться, то какой ограниченный срок могут дать ? 

Менять хостера, либо менять движок, либо платить за лицензию, других вариантов нет!!

Ну домен можно перевести к regway.com - он стойкий к таким вещам.

Нету стойких русс регистраторов, все они прогибаются под определенными палками, тем более КЦД может быстро убрать такого регистратора без каких либо проблем, если будут массовые жалобы на которые не будут реагировать.

если договариваться, то какой ограниченный срок могут дать ?

Максимальный срок который дают хостеры это 48 часов, если же в действие пойдет компания которая подала жалоба тогда до суда будет пару месяцев, но думаю ждать суд Вам не лучший из вариантов.

Нету стойких русс регистраторов, все они прогибаются под определенными палками, тем более КЦД может быстро убрать такого регистратора без каких либо проблем, если будут массовые жалобы на которые не будут реагировать.

Максимальный срок который дают хостеры это 48 часов, если же в действие пойдет компания которая подала жалоба тогда до суда будет пару месяцев, но думаю ждать суд Вам не лучший из вариантов.

Воланд сказал что до суда дело не дойдёт. В письме они указали что дали срок неделю