Jump to content

Яндекс-Топ, Гугл- за сотенку

Recommended Posts

Не первая и не последняя тема, но все же, удручает такое отношение пиндосовского поиска к сайту.

Сайт на продвижении уже более 6 месяцев, по яше он начал выползать в топ уже на второй месяц, а по гуглу ну никак.

Позиции у запросов по гуглу сейчас в районе 140-170 в выдаче.

У него странная манера,  ГС типа сделанных на  а-ля "Мегагруп", с хреновыми статьями в которых  одна "вода" - он возносит в топ как нехрен, а вроде бы нормальный и информативный сайт выплевывает черт знает куда.

Вот и с текущим такая ситуёвина, не хочет он даже в сотню идти, и не понимаю почему. Ошибок индексирования нет, статьи написаны, тех. оптимизация сделана, какого черта ему ещё надо?)

Может есть у кого идеи, как поднять потенцию запросов в гугле? Поможет ли накрутка ПФ?

сайт: дианаkazan(точка).ру (диана на латиннице).

Список запросов:

гибкая черепица
гибкая черепица katepal
гибкая черепица tegola
гибкая черепица тегола
гибкая черепица шинглас
кровля гибкая черепица
мягкая кровля
мягкая кровля крыши
руфлекс
черепица руфлекс
руфлекс гибкая черепица

• VIP

Доброго дня, а как вы хотите выйти по запросу "гибкая черепица" если такой страницы даже нет, ну или я ее не нашел. 

70ri3hx.png

Не понятно зачем такие дубли делать

4uo2eiI.png

Это чистой воды спам

XV9OEfH.png

Это дескрипшен он виден в поисковой выдаче в нем должна быть, соль, замануха, кликабельная ваш суховат, и таких недочетов на сайте очень много

@seo-net, Под данный запрос подточена главная страница как наиболее весомая.

Касаемо кейвордсов - от них ещё есть толк? Да, действительно, я разделяю ту мысль, которая говорит, что они могут только испортить ситуацию, а так, их применение считаю абсолютно бесполезным.

В гугле могу ваш сайт продвинуть без проблем. Видимость уже будет видна через 1 месяц. Позиции максимум через 3 месяца вырастут до ТОП 3 как минимум. Если интересно, то пишите в ЛС - но учтите, чтобы двинуть такой запрос в гугл бюджет будет не маленьким. Зато взамен, вы получите целевой трафик из ЛЮБОЙ страны, какая необходима, и региона.

• VIP

Касаемо кейвордсов - от них ещё есть толк? Да, действительно, я разделяю ту мысль, которая говорит, что они могут только испортить ситуацию, а так, их применение считаю абсолютно бесполезным.

А мне показалось что лучше сделать под запрос гибкая черепица страницу, (категорию), а подкатегории пойдут уже по бренду это более логически, а главную страницу можно заточить на другой поисковый запрос "Черепица Казань" например. Кейворды да еще актуальны, хотя не дают ощютимого веса но лучше пусть будут прописаны правильно

Seoshnik444, Сдается мне, что гарантию минимум очутится в топ 3 может дать либо мегамастер, которых единицы, если вообще такие есть, либо сам гуглбот :) Есть еще 3й вариант, но промолчу))

А мне показалось что лучше сделать под запрос гибкая черепица страницу, (категорию), а подкатегории пойдут уже по бренду это более логически, а главную страницу можно заточить на другой поисковый запрос "Черепица Казань" например. Кейворды да еще актуальны, хотя не дают ощютимого веса но лучше пусть будут прописаны правильно

Что добавит ещё один уровень вложенности, а это тоже минус. Конечно, можно бренды оставить на том же, но не комильфо.

Т.к. сейчас заточена главная, она имеет наибольший вес, и нет гарантий, что второуровневая страница заточенная чисто под гибкую черепицу будет выше, нежели главная. Так или иначе, на главную прет весь вес извне, она более актуальна, и если данный СЧ не выползает в гугле на главной, то сомневаюсь, что на вложенной будет лучше.

Seoshnik444, Сдается мне, что гарантию минимум очутится в топ 3 может дать либо мегамастер, которых единицы, если вообще такие есть, либо сам гуглбот :) Есть еще 3й вариант, но промолчу))

Аналогично думаю :)

• VIP

В гугле могу ваш сайт продвинуть без проблем. Видимость уже будет видна через 1 месяц. Позиции максимум через 3 месяца вырастут до ТОП 3 как минимум. Если интересно, то пишите в ЛС - но учтите, чтобы двинуть такой запрос в гугл бюджет будет не маленьким. Зато взамен, вы получите целевой трафик из ЛЮБОЙ страны, какая необходима, и региона.

Сильное заявление , я вот гляжу по запросам с начала года только один сайт в топ 10 влез, остальные все старички и подозреваю сидят они там очень давно .

Ну как говорится Бог в помощь)

• VIP

Тс какой из запросов вы продвигаете на главной? У вас все более мене заточено под гибкую черепицу зачем остальной мусор ?

<title>Гибкая черепица, мягкая кровля, кровельные материалы, кровля крыш - фирма &quot;Диана +&quot;.</title>

Тег н1 Главная  этот тег единственный на стр. и по важности 2-й после тайтла ,а у вас он потрачен на пустое слово притом это главная стр сайта.

Сложите Главная+мягкая+материал+крыш+фирма +Диана = никакой релевантности запросу гибкая черепица.

Это все к тому что гугл вас не любит относится косвенно , но попробуйте поисправлять косяки оптимизировать все стр. думаю вопрос с гуглом сам собой решится.

Тс какой из запросов вы продвигаете на главной? У вас все более мене заточено под гибкую черепицу зачем остальной мусор ?

<title>Гибкая черепица, мягкая кровля, кровельные материалы, кровля крыш - фирма &quot;Диана +&quot;.</title>

Тег н1 Главная  этот тег единственный на стр. и по важности 2-й после тайтла ,а у вас он потрачен на пустое слово притом это главная стр сайта.

Сложите Главная+мягкая+материал+крыш+фирма +Диана = никакой релевантности запросу гибкая черепица.

Это все к тому что гугл вас не любит относится косвенно , но попробуйте поисправлять косяки оптимизировать все стр. думаю вопрос с гуглом сам собой решится.

Кстати, да, спасибо. Сам сделал, сам и не заметил и забыл уже :)

гугл в основном инфу дескрипшн использует в сниппете. 

Вот вам мой ГС (_www.servit74.ru_) для размышлений: в топе по всем поисковикам. Счетчик майла открыт, посмотрите сколько народа заходило на 10 страниц сайта в месяц, пока я его не рубанул - но всё вернётся. Протесте ради прикола. Вы не знаете как работают поисковики - от этого все проблемы.