Jump to content
Sign in to follow this  
nonexistent777

налог с дохода

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые. Вопрос следующего характера... Вы платите налоги с доходов от показа рекламы на своих сайтах? Дело в том, что я только все познаю.... и недавно поставил себе на сайт рекламу от adsense. Там в настройках увидел что то типа НАЛОГООБЛАГАЕМОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Вот и задался вопросом! А не прийдут ли ко мне из налоговой (через пару лет... когда я свою первую 100$ заработаю :D )??? Может кто то поделится своими мыслями, опытом!

когда будешь 10000 долларов в месяц зарабатывать и выводить их через банковский счет, тогда повесточку пришлют я думаю) 

а по таким мелочам можно не париться!

когда будешь 10000 долларов в месяц зарабатывать и выводить их через банковский счет, тогда повесточку пришлют я думаю) 

а по таким мелочам можно не париться!

А если 9999 долларов можно не париться?

А если 9999 долларов можно не парится?

Так проверь, потом нам и расскажешь стоит париться или нет) 

Вот и задался вопросом! А не прийдут ли ко мне из налоговой

А какие тут могут быть вопросы...

Платите свои 13% налога (если речь идёт о России и если вы - физик) и спите спокойно. И на один вопрос станет меньше  :)

Расклад такой. 

На данный момент за 100 "бакинских" в месяц никто вас не запарит. Гугл пусть мирно сопит в тряпку и советует дальше. 

Но если доход дойдет до 400 - 500 в месяц - лучше действиятельно платить 13% как физ лицо (сейчас в Директе это реализовано автоматом, и пока мне договор нравится). 

Когда дойдет до 900 - 1000 USD в месяц - лучше перейти на ИП (там 6% + можно указать расходы и т.п.). 

Хотя многие до поры - до времени предпочитают бегать. Это личный выбор, ничего не имею против. 

Покуда не ездишь на спорткаре и не летаешь заграницу каждые выходные, налоговой ты не интересен. Там такие же люди как и мы сидят, толку мелочиться и каждую транзакцию дрючить? Вот когда по итогам месяца начнёшь выделяться, тогда и начнут косить.

Покуда не ездишь на спорткаре и не летаешь заграницу каждые выходные, налоговой ты не интересен

Не летаю и не езжу, а вот акты камеральной проверки приходят с завидным постоянством 

т.е. в интернете

Открою вам секрет...они были всегда, просто раньше на это закрывали глаза..сейчас решили взяться...

Открою вам секрет...они были всегда, просто раньше на это закрывали глаза..сейчас решили взяться...

В прошлом году процентов 40 ИПешников закрылось, на до же их сново набирать, не пряником, так кнутом

Вопрос налога  оговаривается , по моей памяти, еще с начала 2000-х. Когда началась глобальная эпоха монетизации сайтов на просторах СНГ

ну раз так ..

Если вы нигде не зарегистрированы как (по простому) бизнесмен тогда с чего налог вы должны платить.За что собственно вы должны платить? И кому? 

Если бы официально как говорят юридическое лицо,тогда другой вопрос.

ну раз так ..

Если вы нигде не зарегистрированы как (по простому) бизнесмен тогда с чего налог вы должны платить.За что собственно вы должны платить? И кому? 

У  меня на знакомого капнули в органы "опеки предпринимателей" (nalog.ru), был запрос в Рапиду, получил нагоняй. 

Хотя нигде как бизнесмен не зареган.

И пока не знаю как в РФ, а вот в Украине было по достижению определенного порога выплат банк обязан сигнализировать в "органы опеки". Думаю, в РФ так же, но пока не сталкивался. 

И еще мучает вопрос: интересно, сколько душегубов (пардон, наших защитников) из ФНС сейчас читает эту тему?  :P  :D

ну раз так ..

Предпринимательсая деятельность (простым языком) - это системотическое получение прибыли. Исходя из этого, даже получая 100 баков в месяц и при этом не выплачивая налоги и будучи незарегистрированным, хотя бы в качестве ИП, вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью

ну раз так ..

Это так можно , открыть завтра парикмахерскую к примеру и зарабатывать бабло , а потом сказать , с чего это я должен платить налоги  и кому я не бизнесмен , не юридическое лицо , так просто человек

В прошлом году процентов 40 ИПешников закрылось

Из за налога, который в этом году опять уменьшили до нормальных пределов..

на до же их сново набирать, не пряником, так кнутом

Вроде умные мысли в след сообщениях говорите, а эта...при чем тут набирание ИП шников? Налог на прибыль существовал всегда, просто некоторые граждане, дорвавшись до интернета, почему то решили (непонятно кстати почему), что их это не касается, и до определенного момента на это просто закрывали глаза, ибо не хватало нормативной базы, рабочих рук, времени и прочих вещей...сейчас же все по другому...

ИПшники закрываются не из за налога, а из за обязательных взносов в ПФР.

Кстати, не многие ипшники как выяснилось знают, что налог можно уменьшить на сумму этих самых взносов, в том году около 36 тыщ было, т.е. если у вас налогооблагаемая база к примеру 550 тыс рублей, вы на упрощенке 6%, то сумма уплаты налога для вас равно 0.

В этот год 20 тыс в ПФР надо отдать минималки.

Налог на прибыль существовал всегда, просто некоторые граждане, дорвавшись до интернета, почему то решили (непонятно кстати почему), что их это не касается, и до определенного момента на это просто закрывали глаза, ибо не хватало нормативной базы, рабочих рук, времени и прочих вещей...сейчас же все по другому...

C ИП - налог плачу, с работы в ООО - да, с интернета - нет. Я бы назвал причины последнего, но не хочу пред за обсуждение политики. :D

ИПшники закрываются не из за налога, а из за обязательных взносов в ПФР.

Что по сути, является тем же налогом..хоть взносом его назови, хоть чем

Кстати, не многие ипшники как выяснилось знают, что налог можно уменьшить на сумму этих самых взносов, в том году около 36 тыщ было, т.е. если у вас налогооблагаемая база к примеру 550 тыс рублей, вы на упрощенке 6%, то сумма уплаты налога для вас равно 0.

Это по какому такому закону, если не секрет? 

В этот год 20 тыс в ПФР надо отдать минималки.

Придут приставы- узнаю  :D