turtukai

нужен совет

17 posts in this topic

Не силен в теме, поэтому посоветуйте, такая ситуация:

Есть сайт html, коммерческая тематика статей 20. Как бы сайт прошел "песочницу" выделил бюджет на продвижение... Но сегодня состоялся разговор с моим программистом, он прикручивал /js (делал калькулятор) - суть примерно такова - что сайт не несет целостности, сделав калькулятор на главной, на других страницах не работает, сайт пережиток 90, нужно ставить движок на сайт ( другие сайты он делал мне используя HOSTCMS), мой сайт не продвинуть, и страницы мойсайт.ру и мойсайт.ру/main.html одинаковые, и скоро будет агс.

Собственно мои мысли:

1)ну все написано в блокноте, ну и ладно:) .js прикручивается, остальные навороты не нужны

2)Я понимаю, что чтобы добавить статью надо изменить все файлы

3) В принципе сайт устравиает, его осталось лишь продвинуть. Естественно если в дальнейшем менять сайт, и ставить движок все ссылки отпадут, сейчас сайт имеет - мойсайт.ру/раздел.html 

4)Да мойсайт.ру и мойсайт.ру/main.html дубли, но последняя страница просто закрыта от индексации

Если учитывать что "олдскул" дизайн мне подходит, что в конце ссылки стоит .html на который мне всеравно, так ли категорически нужно ставить на движок, и этот сайт сейчас трудно будет продвинуть? Спасибо

Надо сначала сайт до ума довести а потом уже и продвигать так логичнее

Надо сначала сайт до ума довести а потом уже и продвигать так логичнее

было составлено СЯ,  закуплены сео-тексты под ключевики, уникальный дизайн, тайтл, дискрипшен по правилам, единственное в середине кода страницы заголовки h1, но перед h2,h3, но все это в html сайте.

Я не понял что программист имеет в виду под целостностью сайта...ну 20 грубо говоря "текстовых" файлов, чтобы сделать что то на сайте надо изменить код во всех, но почему это должно сказаться на продвижении?

Так ли важно перейти на движок? Просто это очень похоже что программист хочет мне "впарить" свою услугу, но смущает что с человеком работаю давно, тем более оплачиваю его работу не сразу, иногда и через полгода, поэтому может он прав?

Мне так не кажется что програмист хочет вам чего впарить он вам добра желает вам и ему будет проще работать на движке. Это лично мое мнение)

движок на продвижение не влияет, возможно seo-net прав. Если Вас всё устраивает, пусть будет как есть. В чём проблема?

Возможно дизайн и подача сайта уже устарела и смотрится старомодно?

turtukai likes this

4)Да мойсайт.ру и мойсайт.ру/main.html дубли, но последняя страница просто закрыта от индексации

Вопрос по варианту закрытия последней страницы сайта от индексации. Каким методом ее закрыли, если в robots.text то можете не надеяться на то что ПС будут учитывать запрет на индексацию. Как итог - дубли страниц.
turtukai likes this

Вопрос по варианту закрытия последней страницы сайта от индексации. Каким методом ее закрыли, если в robots.text то можете не надеяться на то что ПС будут учитывать запрет на индексацию. Как итог - дубли страниц.

Это почему? Ещё, как вариант, существуют meta tegi  для роботов.

Это почему? Ещё, как вариант, существуют meta tegi  для роботов.

Я и спрашиваю, как закрыли, сайт написан как сказал ТС в блокноте. Посмотреть его код возможности нет.

движок на продвижение не влияет, возможно seo-net прав. Если Вас всё устраивает, пусть будет как есть. В чём проблема?

Возможно дизайн и подача сайта уже устарела и смотрится старомодно?

отписал вам в лс

да, вот так c4227bebc366.jpg

С вашего позволения хочу заметить что какой бы сайт не был если это не "прокладка" то его надо периодически обновлять и писать на него статьи это позволить расширить ядро запросов, так вы сможете собрать еще больше посетителей на свой сайт я сомневаюсь что несколько страниц охватывают всю нишу в данной теме, добавлять страницы на html немного затруднительно в отличии от цмс. С моей точки зрения выбор очевиден.

turtukai likes this

С вашего позволения хочу заметить что какой бы сайт не был если это не "прокладка" то его надо периодически обновлять и писать на него статьи это позволить расширить ядро запросов, так вы сможете собрать еще больше посетителей на свой сайт я сомневаюсь что несколько страниц охватывают всю нишу в данной теме, добавлять страницы на html немного затруднительно в отличии от цмс. С моей точки зрения выбор очевиден.

другими словами разница лишь в сложности работы с сайтом и на продвижение никак не влияет?

другими словами разница лишь в сложности работы с сайтом и на продвижение никак не влияет?

C одной стороны, сайт на HTML сложнее наполнять - это минус. С другой стороны, скорость загрузки такого сайта намного быстрее - это плюс. И для продвижения в том числе.

Возможно, все зависит от того как часто и кто будет наполнять сайт контентом? Если часто, то лучше ставить CMS.

А может это только мои домыслы :)

turtukai likes this

По сути да), но ятак люблю сайты на голом html, в свое время собирал коллекцию, жалко жесткий упал)

turtukai likes this

Спасибо всем отписавшимся, остался один вопрос - дубли страниц остались? не правильно закрыл их в robots?

Все проблемы эллементарно решаються на хтмл сайте.

Дискутировать не буду так как нет настроения, могу сказать что по деньгам к примеру на правильные затраты программинга и продвижения уходит примерно одинаковая цена что хтмл, что на цмс.

Сложность в хтмл это только в добавлении новых материалов и сервисов, а у цмс сложность в настройке и доведении до ума - чтоб можно было двигать без проблем!

Не стреляйте в программиста, он играет как умеет ;)

Добавьте в htaccess правило Redirect 301 /main.html  http://мойсайт.ру/

или так

RewriteEngine On
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /main\.html\ HTTP/
RewriteRule ^main\.html$ http://мойсайт.ру/ [R=301,L]
turtukai likes this

Спасибо всем отписавшимся, остался один вопрос - дубли страниц остались? не правильно закрыл их в robots?

Я вас предупреждал о дублях, если перенаправление как указал Metaarv не сработает попробуйте по другому, хотя суть едина, только в данном случае вы просто склеите страницы:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} мойсайт.ру/html

RewriteRule (.*) http://мойсайт.ру/$1 [R=301,L]

turtukai likes this