Jump to content
Sign in to follow this  
EbasH

Еще раз быстро робот

Recommended Posts

Летом читал что он умер, где то в октябре сам проверял и убедился что быстро робот не работает, робот заходит на страницу, возможно даже страница в индекс заходит, но такого ТОПА быстро робота, как был раньше нету, и вот мне не так давно написал один человек который долго рассказывал что быстро робот еще работает, просто у большенства руки "кривые", ну дак вот ответьте поделитесь знаниями, может у кого нибудь он действительно работает

БР работает, но как-то избирательно.

Индексирует 25 - 50% в день, остальное теперь оставляет "на потом" (на АП). 

Пока вижу что шлепает в поиск материалы, которые считает уникальными. Но то, что он "считает", не есть факт. 

БР работает, но как-то избирательно.

Индексирует 25 - 50% в день, остальное теперь оставляет "на потом" (на АП). 

Пока вижу что шлепает в поиск материалы, которые считает уникальными. Но то, что он "считает", не есть факт. 

Наблюдения.

1. Быстроробот есть на сайтах с посещаемостью от 3000 чел в сутки.

2. НА твиттере БР избранный, близкий к нулю.

3. С твиттера траф есть - и это безусловно.

Причины пропадания БР в акках известна, но не подлежит обсуждению

Есть ряд причин, по которым БР не увидят многие сайты никогда, даже после следующего февраля.

Капайте в сторону яндекс браузера

Это догадки, или есть реальные предложения? У меня СДЛ сайты с помощью фестбота все еще за ночь загоняются в индекс.

Это догадки, или есть реальные предложения? У меня СДЛ сайты с помощью фестбота все еще за ночь загоняются в индекс.

Тема уже обмусолена , в поиске инфа есть по этому поводу. Все работает

Как всегда воды налили, а что-то конкретно пояснить не можете.

НЕ хочу под санкции модеров попадать. Писать много лень, а ссылку давать нельзя. Поэтому воспринимайте как аксиому, т.к. эта моя тема последние три года.

Я владелец твитерстока - достаточно?

Все выводы после экспериментов, причины отсутствия БР на страницах, когда потухло и т.п. все есть на моем форуме. А это реклама, поэтому хотите - читайте, и размещайте.

И какой пруф вы желаете видеть? официальный релиз яши или откуда?

Не подначивайте,

Любая тема на форуме - это флуд, который я поддерживать не собираюсь.

Был вопрос, я высказал свое мнение.

Есть другие мнения - плиз, пишите.

Пока болтология.

И для начала, поясните народу что такое БР и что такое быстрый индекс, чтобы потом не путаться в понятиях.

И для начала, поясните народу что такое БР и что такое быстрый индекс, чтобы потом не путаться в понятиях.

Я владелец твитерстока - достаточно?

Все выводы после экспериментов, причины отсутствия БР на страницах, когда потухло и т.п. все есть на моем форуме. А это реклама, поэтому хотите - читайте, и размещайте.

И какой пруф вы желаете видеть? официальный релиз яши или откуда?

Не подначивайте,

Любая тема на форуме - это флуд, который я поддерживать не собираюсь.

Был вопрос, я высказал свое мнение.

Есть другие мнения - плиз, пишите.

Пока болтология.

Это того самого твиттерстока, который не работает и не смотря на обещания в индекс страницы не загоняет?

Это того самого твиттерстока, который не работает и не смотря на обещания в индекс страницы не загоняет?

Смешно. Спасибо.

Того самого, который работает и никому ничего не обещает, но исправно в индекс загоняет целиком сайты и новые страницы. :) Вы попутались

Кстати, пруф на "обещания" и что не работает. :)

Тоже слышал, что нужно копать в сторону Ябрауззера, но куда именно не знаю)

Смешно. Спасибо.

Того самого, который работает и никому ничего не обещает, но исправно в индекс загоняет целиком сайты и новые страницы. :) Вы попутались

Пользовался пару раз, точно не помню где, толи в факе вашем толи на форуме было написано, что в индекс страницы должны залезать от 3 часов до суток. Разные сайты пробовал, разные тарифы - быстрая публикация, газета, но страницы индексировались только с апом.

Тоже слышал, что нужно копать в сторону Ябрауззера, но куда именно не знаю)

В личку напиши вопрос отвечу

Смешно. Спасибо.

Кстати, пруф на "обещания" и что не работает. :)

Ну тогда от Вас пруф на пруф, а то не пруф какой-то получается

Месяца 3 -4 назад быстроробот очень сильно помог. Страницы залетали от нескольких минут до пары часов. Потом как то его активность уменьшилась. Но что я заметил:

Если в ПС появляется большой спрос по ключу и у меня на сайте статья по нему присутствует, то страница попадает в индекс (не на долго всего на пару часов, хотя раньше держалась в индексе около недели).

Пробовал различными способами "вызвать" быстроробота на страницы с НЧ запросами - безуспешно.

Из примера могу сказать, что когда новость собирает много соц лайков (больше 15) всегда пост попадает в ТОП5-10. Для неактуальных статей фастбот решает. Сайт с ТИЦ 190 и ПР3.

Р.S. Иногда складывается представление, что копипаст (1к символов) лучше залетает в индекс чем уник больше 2к символов.

Наблюдения.

1. Быстроробот есть на сайтах с посещаемостью от 3000 чел в сутки.

2. НА твиттере БР избранный, близкий к нулю.

3. С твиттера траф есть - и это безусловно.

Причины пропадания БР в акках известна, но не подлежит обсуждению

Есть ряд причин, по которым БР не увидят многие сайты никогда, даже после следующего февраля.

Могу лишь добавить свои наблюдения:

1. Быстроробот есть на сайтах, частота обновления которых составляет 3+ материала в сутки. 

2. У партнера есть сайт 200 уников в сутки. В этом случае интересно про Яндекс: 

а) Сайт обновляется несколько раз в месяц (7 - 10 материалов). Но БР ходит регулярно, по наблюдениям - раз в 3 часа. 

б) Сайт имеет 200 хостов/сутки более полутора лет, а Директ стоит до сих пор. Это второй прокол Яндекса (сейчас не менее 500 уников для установки Директа). 

3. У меня есть сайт, который обновляется со скоростью 20 материалов в неделю, имеет посещалку 3000-3500/сутки, часть материалов нет в Рунете и еще часть - вообще авторские статьи, не имеющие аналогов в мире. Среднее соотношение посещений к просмотрам 1 к 3. А БР приходит и вырывает статьи кусками - например, вчера из 4 статей проиндексил 1, а позавчера из 4 - проиндексил 2.

Ну что здесь добавить... По ходу Платоны все-таки приучили Быстроробота к просроченному пиву...   :D

В личку напиши вопрос отвечу

И мне напиши в личку какое отношение Яндекс Браузер имеет к быстрому индексу или быстроботу, а то только вода - никакой конкретики не вижу.

Могу лишь добавить свои наблюдения:

1. Быстроробот есть на сайтах, частота обновления которых составляет 3+ материала в сутки. 

2. У партнера есть сайт 200 уников в сутки. В этом случае интересно про Яндекс: 

а) Сайт обновляется несколько раз в месяц (7 - 10 материалов). Но БР ходит регулярно, по наблюдениям - раз в 3 часа. 

б) Сайт имеет 200 хостов/сутки более полутора лет, а Директ стоит до сих пор. Это второй прокол Яндекса (сейчас не менее 500 уников для установки Директа). 

3. У меня есть сайт, который обновляется со скоростью 20 материалов в неделю, имеет посещалку 3000-3500/сутки, часть материалов нет в Рунете и еще часть - вообще авторские статьи, не имеющие аналогов в мире. Среднее соотношение посещений к просмотрам 1 к 3. А БР приходит и вырывает статьи кусками - например, вчера из 4 статей проиндексил 1, а позавчера из 4 - проиндексил 2.

Ну что здесь добавить... По ходу Платоны все-таки приучили Быстроробота к просроченному пиву...   :D

1. Читайте внимательнее. Сайты с посещаемостью более 3000 чел - БР работает и страницы хавает

2. Отличайте быстроробота от быстрого индекса

И у меня вопрос, а как связь Яндекс браузера и БР? Посмешите к пятнице.

1. Читайте внимательнее. Сайты с посещаемостью более 3000 чел - БР работает и страницы хавает

2. Отличайте быстроробота от быстрого индекса

И у меня вопрос, а как связь Яндекс браузера и БР? Посмешите к пятнице.

Спасибо, буду внимательнее. 

По поводу различий между "быстрым индексом" и быстророботом хотелось бы увидеть ваше мнение, буду благодарен.