Sign in to follow this  
Followers 0
Datot

Российский союз правообладателей предлагает ввести сбор с каждого интернет-пользователя на уровне 300 рублей в год.

23 posts in this topic

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 рублей в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП, инициатор введения сбора) Сергей Федотов.

«Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету — будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 рублей. То есть 300 рублей в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют порядка 6 000 рублей в год», — сказал Федотов.

По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. «Если у вас дома интернет по WiFi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет и за глобальную лицензию платите два раза», — сказал Федотов.

Опять начинается...так и думал, что эта тема появится....не надоело еще слухи распространять? 

MazaFacker and GladWeb like this

Опять начинается...так и думал, что эта тема появится....не надоело еще слухи распространять? 

Если слухи распространяют в Рунете уважаемые издания (http://tass.ru/ekonomika/1621993), то это уже не слухи, а тема к обсуждению. И данный форум еще не сми, а форма обсуждения. Если тема затрагивает ВСЕХ, то почему не услышать мнение тех, кто непосредственно занят в этом бизнесе?

Если на данном форуме самая интересная тема "я первый раз побрился", то больше инфо ПРО РУНЕТ публиковать на обсуждение не  буду.

Утка какая-то. Правообладатели обиделись на пиратов и решили замутить поборы со всех пользователей интернета поголовно. Охотно верю)

Утка какая-то. Правообладатели обиделись на пиратов и решили замутить поборы со всех пользователей интернета поголовно. Охотно верю)

А вспомните несколько лет назад как мы смеялись над инициативой РСП об обложении продаваемых "болванок". Однако законопроект прошел и налоги включены в стоимость этих носителей.

Даже если это так, 25 рублей в месяц не стоят потраченного времени на обсуждение.

ИМХО, без обид. 

В нашем мире всё возможно.Просто придёт один раз конец.Когда надоест всем платить постоянно за то что это должно быть бесплатно.

Если слухи распространяют в Рунете уважаемые издания (http://tass.ru/ekonomika/1621993), то это уже не слухи, а тема к обсуждению. И данный форум еще не сми, а форма обсуждения. Если тема затрагивает ВСЕХ, то почему не услышать мнение тех, кто непосредственно занят в этом бизнесе?   Если на данном форуме самая интересная тема "я первый раз побрился", то больше инфо ПРО РУНЕТ публиковать на обсуждение не  буду.

Эти "уважаемые издания" оперируют слухами и не более. Предложили внести, дальше то что? Когда примут, тогда и будем обсуждать, сейчас это просто слова, а такие, как Вы разводят панику, когда еще ничего нет.

Если на данном форуме самая интересная тема "я первый раз побрился", то больше инфо ПРО РУНЕТ публиковать на обсуждение не  буду.

Повторяюсь, "инфу про рунет" и слухи научитесь отличать, вроде взрослый человек...

Насчет самой интересной темы - если Вы других не видите, в этом виноваты только Вы

Эти "уважаемые издания" оперируют слухами и не более. Предложили внести, дальше то что? Когда примут, тогда и будем обсуждать, сейчас это просто слова, а такие, как Вы разводят панику, когда еще ничего нет.

Да и Вы не молод, и должны понимать, что когда Закон введут - то обсуждать уже поздно. На первом уровне обсуждения есть возможность блокировать НЕ принятие, а  обсуждение. Если Вы не знаете как, спросите у более опытных.

Но Вашу позицию я услышал, будет обсуждать "бритье", "кидал", "ворованные домены" и прочее. Серьезные темы, ОБЕЩАЮ, касаться не буду.

Если слухи распространяют в Рунете уважаемые издания

Это понятие не актуально в наше время. Все известные издания продажные, а когда не о чем писать или не хочется заморачиваться, пишутся подобные темы дабы хоть как-то поддержать посещаемость своих ресурсов. 

Предлагаю администратору ввести что-то вроде предупреждений за подобные темы.

Бодрит то ,что человек становится интересен всем .. :lol:

А чё собственно тут говорить,если это слухи значит значит слухи,если правда,значит правда.Поживём увидим.

Да и Вы не молод, и должны понимать, что когда Закон введут - то обсуждать уже поздно.

Почему? Как ввели налог 35к на ИПшников, так и отменили в следующем году, ибо вой стоял знатный.

Мне кажется уже пора преды давать с занесением, за такие "новости"

Это из серии

- вы слыхали, что ледник обратно идет. к 2020 году будет на станции метро Курская

- российская сборная стала чемпионом мира по футболу

- ад замерз.

Да и Вы не молод, и должны понимать, что когда Закон введут - то обсуждать уже поздно. На первом уровне обсуждения есть возможность блокировать НЕ принятие, а  обсуждение. Если Вы не знаете как, спросите у более опытных.

Вы можете понять, что инициатива отдельных депутатов (или кто там предложил) это далеко не закон. Таких инициатив каждый день по сотне. Буквально вчера на Мэйл ру видел сутра "новость" - "Граждан заставят работать только по профессии", буквально через три часа ,там же, уже вижу "Граждан никто не собирается заставлять работать только по профессии", понимаете о чем я?

А подобные темы только на людей панику наводят.

Я на 100 процентов уверен, что если не сегодня, то завтра появится и опровержение этого "закона"

Предлагаю администратору ввести что-то вроде предупреждений за подобные темы.

Предупреждения , это конечно перебор, но разьяснять людям думаю стоит

Это из серии

- вы слыхали, что ледник обратно идет. к 2020 году будет на станции метро Курская

- ад замерз.

Вы правы. Побрился - фото - обсудили.

Все остальное в топку, раз нет подтверждения, пруфа на личный блог и т.п.

Футбола у нас нет - извините, ссылку не нашел.

АД замерз - вчера по телевизору сообщили, я не успел скрин сделать.

Вы можете понять, что инициатива отдельных депутатов (или кто там предложил) это далеко не закон. Таких инициатив каждый день по сотне. Буквально вчера на Мэйл ру видел сутра "новость" - "Граждан заставят работать только по профессии", буквально через три часа ,там же, уже вижу "Граждан никто не собирается заставлять работать только по профессии", понимаете о чем я?

А подобные темы только на людей панику наводят.

Я на 100 процентов уверен, что если не сегодня, то завтра появится и опровержение этого "закона"

Это не Закон, а ИНИЦИАТИВА депутата. Если опять промолчим, то и получим, что все ждут.

Ну Ваше право, мне разъяснили, я понял. Будем дальше скучать над дропами.

Это из серии

- ад замерз.

Не свистите, Ад пока только до нуля градусов доходит.

А вот в Раю, говорят, павлины реально замерзают.

;)  :D  :D  :D

А если серьезно - тема относится скорее не к новостям, а к слухам, и ее реальное место в оффтопике. 

Раньше сам велся на подобные "новости", а потом просто устал.

Обсуждать сон каждого депутаНа в кресле ГосДумы - не много ли чести?

Ну вот, отвлекся от дел, теперь нужно собраться и как-то поработать  :(

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.