Jump to content
Sign in to follow this  
BITbOK

Авторское право (ст.1301 ГК РФ)

Recommended Posts

Значит так.

@Datot, это уже 3я тема, где Вы за сегодня успели отметится. На Вас сегодня уже пришло столько жалоб, сколько на других за день еще не приходило. Обьяснять свои мысли нормальным языком Вы не умеете, и как только чье то мнение расходится с Вашим сразу начинаете хамить.

Я предупреждать больше не буду. Любое нарушение, которое я сочту за хамство или неуважение к собеседнику выльется в моментальный бан

Без претензий. Тогда я тоже оставляю за собой право "жаловаться", если будут цеплять меня персонально не в тему и не в такт :) Мы паровозом пойдем? :)

Ха, т.е. открываем в гугле вкладку "картинки" и бери не хочу? Стремная поправка, скажу я вам

Я сам был удивлен, когда ознакомился с полным текстом. Видимо с кино они решили, что вопрос решен, с музыкой решат в течение 15 года, а с фото отложили на следующий этап. :)

@Datot,

Первым пойдете Вы это уж точно, так как за все темы, в которых Вы успели появится, цепляете всех пока только Вы. А с другим нарушителем, если конечно он будет таковым, мы как нибудь разберемся. Заслужит-пойдет следом

Я так понимаю, если рисунок взят с американского сайта, то "наш" суд тоже ничего не сделает? Это же ставит защиту всего авторского права под угрозу. @Datot, а где вы это читали?

Я так понимаю, если рисунок взят с американского сайта, то "наш" суд тоже ничего не сделает? Это же ставит защиту всего авторского права под угрозу. @Datot, а где вы это читали?

Что конкретно?

Блин, буду в своих сайтах эту плюшку с законом использовать )
 Самое лучшее авторское право, это собственная ячейка в банке, там ты можешь собственные изделия хранить от чужих глаз и рук, интернет сделан для людей.

Поправки. Забил в поисковик, но не нашел что-то ничего

Правки называются Путинский Закон об авторском праве.

АВТОРСКИХ (СМЕЖНЫХ) ПРАВ В ИНТЕРНЕТЕ И ДРУГИХ СЕТЯХ
(ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 458668-6)
Найдут текст, скину. Я читал первоисточник, а потом увидел, что ... подписаны изменения.

Депутаты окончательно одобрили поправки к закону Об информации, информационных технологиях и о защите информации и Гражданскому процессуальному кодексу и теперь антипиратское законодательство защищает «объекты авторских и смежных прав (кроме фотографических произведений)», размещаемых на сайтах в Интернете. Закон вступит в силу с 1 мая 2015 года.

Автору надо эще доказать, что это его контент...

Уже упоминали почту...Можно просто флешку или другой носитель отправить по почте как бы "самому" себе. Или попросить кого нибудь чтобы вам отправили. Ну вообщем главное чтоб, как сказали была печать. Конверт в запечатанном виде храните у себя. И чуть что сможете доказать своё авторство...Как то так

Хм.. я где-то читал, что авторское право на электронку так-сказать "устное".. а значит никаких судов быть не может. Да и сейчас каждый третий пишет, что то или иное защищено законом, или дочерний сайт от какого-то бренда, с которым не хотелось бы иметь дел в суде.