Sign in to follow this  
Followers 0
allsys

Посоветуйте vps в России

19 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пришло время и мне спрашивать вас совет по хостингу.

Так уж повелось, что сидел я у буржуев. Сначала в Америке, потом в германии и голандии.

Но со следующего года в ЕС издали закон, что нерезиденты ЕС тоже должны платить НДС 20% (может конечно англичане перелизали в этом отношение заднее место) Вообщем 200 фунтов + 40фунтов НДС сами понимаете 30000 р за год дороговасто.

Буду очень признателен за ваши советы по следующему конфигу:

50 гб места, 3 гб рам, приличный проц (вроочем использовал мало ресурсов) штук 10ip, трафик достаточно 1 тб. АПтайм 99% ;)

Заранее благодарен!!!!!

Но со следующего года в ЕС издали закон, что нерезиденты ЕС тоже должны платить НДС 20%

А можно пруф? Я хостюсь на КемелХосте, и ничего подобного не слышал, тарифы как были так и остались.

Dear customer

VAT Charges (Affects European Union customers only)

On 15th December we will begin charging VAT at the UK rate of 20% to all EU customers, if you are a company or a sole trader/LLP with a VAT ID please ensure your company name and VAT ID (in full with country code, eg. GB123456789) is added to your client profile at hosting.

This is in preparation for the new VAT Mini One Stop Shop (MOSS) rules which will be in effect from 1st January 2015 in which all EU businesses selling digital services must charge VAT to customers at the local rate. As of 1st January, clients will be charged at their local member state rate. For example customers in Netherlands will be charged their standard rate of 21% rather than the UK rate of 20%.

Я незная, может я дурак. Но терпеть эти притеснения Россиян я не намерен.

А что это за хостинг такой? Можно в личку

Дата Центр EvoSwitch в Нидерландах и ЦОД COPT в США поднимают цены, теперь понятно с чем это все связано.

allsys likes this

Наша локация в Нидерландах. Никаких +20 процентов.

Мне абузоустойчивый не надо. Мне подешевле.

Мне абузоустойчивый не надо. Мне подешевле.

Если подешевле ищите, то обязательно с KVM берите т.к. на дешевых VDS-ках частенько оверселлинг встречается.

allsys likes this

Подешевле zVPS (реф) от 300 руб в месяц (оплачивайте ВМ, ЯД чтобы избежать конвертации), я использую уже год z-1024 на все нужды хватает и саппорт адекватный. 

allsys likes this

Dear customer

VAT Charges (Affects European Union customers only)

Слушайте, а может это только для жителей еврозоны?

Вообще да, нужно написать хостеру что ты не гражданин ЕС и всё будет норм. 

allsys likes this

судя по тексту - да...

повторюсь, мы никаких предупреждений о повышении цен не получали

allsys likes this

Возможно не все цены поднимут, знакомый пользуется fornex.com, там можно самый дешёвый VPS за 7$ с ISPManager +3$ в месяц купить, ну хотя бы проверенный хостинг/ДЦ.

А вообще есть разница по загрузки страниц, если сервер находится в США, а у тебя сайт для России сделан?

А вообще есть разница по загрузки страниц, если сервер находится в США, а у тебя сайт для России сделан?

Для России,

да все нормально, решил остаться, не знал что у нас тоже все пересчитали по курсу ye и цены не ниже это уж точно.

И ещё потому, раз уж НДС только для жителей ЕС.

Кстати всем, кто указал что живёт в ЕС разослали письма и inoviche с суммами (+20%)с 1 Января.

Мне просто информационное письмо.

Если интересно пиши в личку могу посоветовать отличного хостера в Эстонии, закрывают меня от досов, правда цены в евро, мне нравиться адалт можно, кино тоже, но если приходит жалоба просят убрать материал и все. гибкие тарифы и сапорт нормальный

allsys likes this

Могут посоветовать fornex - давно уже переехал на него, надёжная работа, быстрая техподдержка, но оплата в евро, поэтому в последнее время стала подороже.

Ни за что не переезжай на форнекс. Хуже только какой-нибудь nic или hostinger.

Ушел от них сам и увел за собой всех клиентов (около 30). В форнекс совершенно не ценят своих клиентов, если что-то не нравится - просто отключают аккаунт и всё. 

Вот нашел один перл из моей переписки с их поддержкой (проблема была в том, что их NS сервера не обновляли данные в течении более чем двух недель):

Еще одно беспочвенное обвинение - и мы сами вас попросим сменить хостинг.
Я надеюсь я достаточно ясно для вас выразился?

С уважением, 
Александр Зеленый

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.