Sign in to follow this  
Followers 0
sokolokaa

Помогите выбрать CMS WordPress или DLE

31 posts in this topic

Ребята. Помогите выбрать cms. Создал макет сайта android и т.д., там будут только статьи, без загрузок, чисто статьи. В общем у меня упал выбор на 2 CMS Wordpress и DLE 10.3. Раньше работал с DLE 10.0 и разбираюсь в нём хорошо, но всегда была интересна CMS WordPress, потому что все её хвалят, да и все известные сайты почти на WordPress стоят.

Интересно ваше мнение, чтобы вы брали вы WordPress (в котором не разбираетесь) или DLE 10.3 (в котором более менее)? Интересно услышать мнение людей, которые пользовались и той и этой CMS.

P.S БЕЗ СПАМА В ТОПИКЕ!

Всегда лучше выбирать тот инструмент, каким можешь работать. Чтобы потом не было мучительно больно переделывать )

При прочих равных я за WP.

Всегда лучше выбирать тот инструмент, каким можешь работать. Чтобы потом не было мучительно больно переделывать )

При прочих равных я за WP.

Вы работали с DLE? Интересно почему вы за WP?

всегда была интересна CMS WordPress, потому что все её хвалят

хвалят её разве что за простоту использования и бесплатность.

да и все известные сайты почти на WordPress стоят

с этим можно долго спорить.

Начнем с того, что WP бесплатен, в отличии от DLE. Можно, конечно, нулёную поставить, но тогда придется тщательно все проверять на наличие хофна. Лично я предпочитаю DLE: не секрет, что она "легче" того же WP, не требует большого подключения модулей. 

KICKER and speedway like this

лично мне больше dle нравится.

плюсы

-намного удобнее работать с материалами, медиафайлами

-очень быстрый движок

-не требователен к хостингу

speedway likes this

лично мне больше dle нравится.

плюсы

-намного удобнее работать с материалами, медиафайлами

-очень быстрый движок

-не требователен к хостингу

Полностью поддерживаю. Пробовал делать на WP, после того, как всегда был на DLE. Чуть с ума не сошел с кодом, с шаблонами. Бросил это занятие и купил лицензию. Кстати у них сейчас акция покупаешь одну, вторую дают в подарок.

jam4862 likes this

Полностью поддерживаю. Пробовал делать на WP, после того, как всегда был на DLE. Чуть с ума не сошел с кодом, с шаблонами. Бросил это занятие и купил лицензию. Кстати у них сейчас акция покупаешь одну, вторую дают в подарок.

Хех)). Ананалогичная ситуация, просто хотел услышать мнение людей. Мне как-то после DLE их способ Добавления материала просто ужасен((

А вот по-поводу лицензии Базовая, там же если убрать копирайт, то не побьют за это? Или просто поставить в nofollow и жить мирно?

А вот по-поводу лицензии Базовая, там же если убрать копирайт, то не побьют за это? Или просто поставить в nofollow и жить мирно?

По идее нельзя убирать. Они мне писали как-то раз, что почему не стоит копирайт. Я в nofollow поставил.

Раньше постоянно работал с DLE, и много раз пробовал WordPress, по началу не мог в нем разобраться, и выбор мой падал на DLE, но в один прекрасный момент я понял всю фишку WordPress, и потихоньку выучил его, теперь только WordPress.

Раньше постоянно работал с DLE, и много раз пробовал WordPress, по началу не мог в нем разобраться, и выбор мой падал на DLE, но в один прекрасный момент я понял всю фишку WordPress, и потихоньку выучил его, теперь только WordPress.

Там разбираться нечего, wp прост дальше некуда, но если туда повесить десяток плагинов и добиться некой посещаемости, это будет дикий тормоз а не сайт.

Ну если кому то нравится ждать, пока странички открываются по 1-2 сек, то тогда проблем с использованием wp не вижу. Лично меня этот момент просто убивает, когда простой блог открывается как портал на битриксе

xepakc likes this

Раньше мой выбор пал на Joomla. Не самая простая CMS я вам скажу. Потом - только вордпресс. Быстро, беслпатно и удобно. С ДЛЕ в свое время получил кучу проблем, если вы конечно лицензию не собираетесь покупать. Все эти письма счастья, вирусы.... Короче, мне проще WP)

А разве нофолов ещё помогает? :)

Я бы выбрал WP, конечно же...

Там разбираться нечего, wp прост дальше некуда, но если туда повесить десяток плагинов и добиться некой посещаемости, это будет дикий тормоз а не сайт.

Ну если кому то нравится ждать, пока странички открываются по 1-2 сек, то тогда проблем с использованием wp не вижу. Лично меня этот момент просто убивает, когда простой блог открывается как портал на битриксе

Можно пруфы на то, что DLE быстрее WP?

На данный момент WP - самая популярная бесплатная CMS. Число сайтов на WP в разы больше сайтов на DLE. Получается разработчики так глупы, что делают тормозные сайты на WP, когда есть быстрая DLE? )

Можно пруфы на то, что DLE быстрее WP?

На данный момент WP - самая популярная бесплатная CMS. Число сайтов на WP в разы больше сайтов на DLE. Получается разработчики так глупы, что делают тормозные сайты на WP, когда есть быстрая DLE? )

Если вы работали с обеими cms, могли бы сами сравнить.

http://habrahabr.ru/post/84883/ - wp на последнем месте по скорости загрузки

Число сайтов на какой-то cms это теперь показатель? Кол-во продаж лады приоры в разы больше чем например вв гольф, это показатель?

Минусом же dle является ее цена, wp в свою очередь бесплатна, отсюда и популярность.

Разработчики не глупы, но эта cms сама по себе голая и когда начинаешь ее собирать, т.е вешать туда кучу плагинов она начинает тормозить, а если еще есть посещаемость, то сразу надо искать vps, vds и начинать танцы с бубном по поводу оптимизации и скорости работы.

Dle идет как готовая cms, рассчитанная в первую очередь на новостные сайты, причем с любой посещаемостью.

speedway likes this

Рейтинг чего? Скорости работы, безопасности, стабильности?

Безопасность DLE с версии 10.0 уже на высшем уровне. Угроз нету, а если вы криворукий и каждому второму даёте доступы, то это ваши проблемы. 

Скорость работы. Хороший хостинг и который подходит под требования CMS, то она будет летать. (Оптимизируйте шаблон сайта)

Стабильность? DLE нестабильная???

Ребята. Помогите выбрать cms. Создал макет сайта android и т.д., там будут только статьи, без загрузок, чисто статьи. В общем у меня упал выбор на 2 CMS Wordpress и DLE 10.3. Раньше работал с DLE 10.0 и разбираюсь в нём хорошо, но всегда была интересна CMS WordPress, потому что все её хвалят, да и все известные сайты почти на WordPress стоят.

Интересно ваше мнение, чтобы вы брали вы WordPress (в котором не разбираетесь) или DLE 10.3 (в котором более менее)? Интересно услышать мнение людей, которые пользовались и той и этой CMS.

P.S БЕЗ СПАМА В ТОПИКЕ!

Видете в чем дело разработчики DataLife Engine хорош оптимизируют свой движок дабы , снизить нагрузки на сервер , сайт посещаемостью 10к может держать на обычном виртуальном хостинге , если вы не используете сложные скрипты , онлайн видео  и т.д , и он о в принципе удобен а что , можно сказать про  WordPress ?

jam4862 likes this

Видете в чем дело разработчики DataLife Engine хорош оптимизируют свой движок дабы , снизить нагрузки на сервер , сайт посещаемостью 10к может держать на обычном виртуальном хостинге , если вы не используете сложные скрипты , онлайн видео  и т.д , и он о в принципе удобен а что , можно сказать про  WordPress ?

Безопасность DLE с версии 10.0 уже на высшем уровне. Угроз нету, а если вы криворукий и каждому второму даёте доступы, то это ваши проблемы. 

Скорость работы. Хороший хостинг и который подходит под требования CMS, то она будет летать. (Оптимизируйте шаблон сайта)

Стабильность? DLE нестабильная???

Так за wp идёт речь) DLE на любом хостинге будет летать, тут даже речи не идёт, спасибо разработчикам  :)

а что , можно сказать про  WordPress ?

wordpress потянет любую посещаемость, главное чтобы сервер выдержал)))

Слабость обеих CMS  это открытый исходный код, а так предпочтения отдаю DLE, так-как упрощена работа с добавлением материалов. WP и Джумла многое заморочили, много лишних движений )

speedway likes this