campusboy

h1 И title

33 posts in this topic

Здравствуйте. Сколько перечитал информации по этой теме, но не могу усвоить (и объяснить копирайтеру) как писать H1 и Title. К примеру, нашли якобы хороший ключ "Как заработать деньги?". Затем надо придумать хороший title, к примеру "Как быстро заработать деньги в интернете с нуля", но он не такой "жирный", как первый, по нему меньше запросов и конкуренция выше. Что делать? Дублировать заголовок? В общем, подскажите, пожалуйста, как правильно это делается.

В тайтл должно быть точное вхождение ключевой фразы под которую вы оптимизируете статью. Здесь можно почитать

campusboy likes this

В тайтл должно быть точное вхождение ключевой фразы под которую вы оптимизируете статью. Здесь можно почитать

А что же тогда в H1 писать?

Палю тему:

Title: Как заработать деньги бла-бла-бла

h1: Как заработать деньги

h2: бла-бла-бла зарабатывать денег

несколько h3, в каждом из которых должно использоваться слово деньги или работа в разных склонениях

размер статьи 2-3 тыс. символов

несколько картинок (2-3), одна из которых с прямым вхождение ключа в титл и альт

репост в социальные сети и блоги, это позволит нарастить ссылочную массу бесплатно, конечно при условии что статья интересная

ждем 1-2 месяца

профит

но я подозреваю, что это, мягко говоря, конкурентный запрос, поэтому через месяц:

продвижение вечными ссылками и статьями 

если у вас молодой сайт (< 2 лет) - забудьте об этом запросе, продвигайте НЧ

campusboy and DannyDD like this

@zaws, спасибо за ответ. Я такой запрос лишь к примеру привел  :)  мне главное понять суть написания!

В общем, в тайтле должно быть точное вхождение ключа. И начинаться тайтл должен с этого вхождения. Остальную часть дополняйте или доп. ключами, или просто словами по смыслу, крайне желательно, чтобы эти слова присутствовали в тексте.

Н1 делайте с разбивкой, ничего страшного.

К примеру, ключ Как заработать в интернете.

Тайтл: Как заработать в интернете: советы для новичка

Или

Как заработать в интернете: проверенные способы, рекомендации

И т.д.

Н1 же можно сделать, к примеру, таким:

Как заработать деньги на услугах в интернете

Или

Как можно заработать хорошие деньги в интернете

Или

Как заработать деньги в интернете без вложений.

В Н1 слова можно склонять, менять местами, разбавлять доп.словами. Желательно, чтобы слова не шли подряд.

campusboy and Юра like this

2-3к щас уже большая статья для сео .. её надо будет супер оптимизировать чтобы заставить пользователя прочитать .. достаточно h1 и знаков 500 .. и то много .. 

2-3к щас уже большая статья для сео .. её надо будет супер оптимизировать чтобы заставить пользователя прочитать .. достаточно h1 и знаков 500 .. и то много ..

Это в киношлаке разве что 500 символов достаточно))

Нормальная статья на 6-10к знаков может параллельно с главным запросом еще несколько подтянуть.

А от статей на 500-1000 символов тянет блевать. Лично я такой сайт сразу закрываю, т.к. понятно, что никакую тему в таком объеме текста раскрыть невозможно.

Это в киношлаке разве что 500 символов достаточно))

Нормальная статья на 6-10к знаков может параллельно с главным запросом еще несколько подтянуть.

А от статей на 500-1000 символов тянет блевать. Лично я такой сайт сразу закрываю, т.к. понятно, что никакую тему в таком объеме текста раскрыть невозможно.

ну если реч идет не о коммерческом проекте то да 500 знаков может и мало .. а если вы попадаете на проект который должен побуждать что то купить например вы будите 6-10к знаков читать ?

ну если реч идет не о коммерческом проекте то да 500 знаков может и мало .. а если вы попадаете на проект который должен побуждать что то купить например вы будите 6-10к знаков читать ?

Ну так вы бы и уточнили, что имеете ввиду коммерческий проект :)

Тут в качестве примера рассматривается запрос скорее информационного плана.

campusboy likes this

Я не использую тег h1. Только h2, h3 - это плохо? И влияет на что-то

IRI, title и h1 самые важные теги, h1 должен быть обязательно (только 1 раз)

и этот самый упомянутый выше 1 раз в тег h1 шаблон сам берет заголовок статьи, который видят посетители вашего сайта при заходе на страницу. это если шаблон не кривой. то есть в самом тексте брать что-либо в этот тег по сути не надо.

Здравствуйте. Сколько перечитал информации по этой теме, но не могу усвоить (и объяснить копирайтеру) как писать H1 и Title. К примеру, нашли якобы хороший ключ "Как заработать деньги?". Затем надо придумать хороший title, к примеру "Как быстро заработать деньги в интернете с нуля", но он не такой "жирный", как первый, по нему меньше запросов и конкуренция выше. Что делать? Дублировать заголовок? В общем, подскажите, пожалуйста, как правильно это делается.

Здравствуйте. Title должен быть прямым вхождением, то есть то, что ищут люди в поисковиках. А h1 должен быть более расширенной словоформой, но с тем же ключом, что и в title.

title: Купить сантехнику в Трансильвании

h1: Предлагаем купить сантехнику отличного качества в Трансильвании

Уверяю, это работает, особенно если ещё написать грамотный релевантный description. И старайтесь не дублировать h1 и title, просто запомните навсегда, они должны быть разные и не слушайте никого :) Ведь эта тема уже заезжена и выше я рассказал вам идеальный вариант. 

campusboy likes this

Не то что бы очень плохо... Но очень не хорошо... На странице должен быть обязательно один заголовок (не больше) в тегах h1 релевантный title, но не дублирующий его. А дальше можно размещать сколько угодно подзаголовков в тегах h2.

А почему нельзя дублировать title? И как это сделать, допустим в Joomla. Ведь Тайтл берется с заголовка статьи

Не то что бы очень плохо... Но очень не хорошо... На странице должен быть обязательно один заголовок (не больше) в тегах h1 релевантный title, но не дублирующий его. А дальше можно размещать сколько угодно подзаголовков в тегах h2.

Я не умею пользоваться тегом h1, вернее зачем мне заголовок который выводиться и существенно не отличается от title ??? Интересный вопрос. Как же мне теперь быть)

IRI, Вам недостаточно подтверждения важности наличия на странице заголовка h1 от более опытных товарищей? Это обязательная составляющая правильной внутренней оптимизации сайта. Азбука SEO, если хотите.

Я не умею пользоваться тегом h1, вернее зачем мне заголовок который выводиться и существенно не отличается от title ??? Интересный вопрос. Как же мне теперь быть)

Ибо так нужно. Это основы основ.

Тоже смотрел несколько куча мега крутых сайтов с ооооогромной посещаемостью, у них у всех титл и Н1 одинаковые

IRI, Вам недостаточно подтверждения важности наличия на странице заголовка h1 от более опытных товарищей? Это обязательная составляющая правильной внутренней оптимизации сайта. Азбука SEO, если хотите.

Безусловно для меня важно мнение опытных людей, иначе я бы не спрашивала на этом форуме их мнения. Понимать то я понимаю и не спорю, что тег важен. Но если честно говоря понятия не имею как с ним работать. Я читала его нужно задать в файле шаблона single.php, у меня этот файл своеобразный и не такой как на бесплатных шаблонах, нужную информацию не нашла и не стала заморачиваться. Сейчас все таки решила разобраться в этом окончательно, чтобы самой понимать.

В общем у меня есть файл loop-post.php я там нашла следующие строки

<?php

if ( !isset($wp_query->query_vars['dt_portfolio']) ):

?>

<span class="post_type <?php echo the_post_class(); ?>"></span>

<?php endif; ?>

<h1 class="entry-title _cf"><?php the_title(); ?></h1> !!!! Я думала этого достаточно или нет????

У меня в шаблоне прописаны стили h1...h6. В некоторых файлах php прописаны h1, h2.

Безусловно для меня важно мнение опытных людей, иначе я бы не спрашивала на этом форуме их мнения. Понимать то я понимаю и не спорю, что тег важен. Но если честно говоря понятия не имею как с ним работать. Я читала его нужно задать в файле шаблона single.php, у меня этот файл своеобразный и не такой как на бесплатных шаблонах, нужную информацию не нашла и не стала заморачиваться. Сейчас все таки решила разобраться в этом окончательно, чтобы самой понимать.

В общем у меня есть файл loop-post.php я там нашла следующие строки

<?php

if ( !isset($wp_query->query_vars['dt_portfolio']) ):

?>

<span class="post_type <?php echo the_post_class(); ?>"></span>

<?php endif; ?>

<h1 class="entry-title _cf"><?php the_title(); ?></h1> !!!! Я думала этого достаточно или нет????

У меня в шаблоне прописаны стили h1...h6. В некоторых файлах php прописаны h1, h2.

Этого достаточно

Почему-то у нас в России всем лень читать ... Все хотят найти нужную информацию не читая текст. В общем я не знаю как Яндекс, но насчет Гугла могу с точностью сказать по поводу знаков в тексте. Перекапала кучу иностранных сайтов, нашла много информации. И вообще на иностранных сайтах много больших текстов около 4 000 - 6 000 знаков в топе. Вообще считается, чем меньше текст, тем по мнению робота в нем меньше полезной информации. Т.е тексты в 1000-2000 проиграют в выдаче сайту у которого эта тема описана в 2800 зн. Потому что алгоритм робота заточен так, что если статья в 1500зн., значит в ней минимум полезной информации, так как не возможно раскрыть суть темы и дать полезное освещение, а значит он сочтет более объективным выложить пользователю статью на эту тему в первой позиции допустим в 3000 зн. Так как якобы в ней больше полезной информации будет. В общем это тонкая тема и много нюансов учитывается. Я бы не стала печатать статьи менее 2500 зн.

Это если исключить сайты кино, интернет магазинов. И то если в интернет-магазине, допустим продают телевизор, то там точно не обойтись 1500 зн. надо же описать характеристики, рассказать какой он великолепный и еще словом увлечь купить его.

campusboy likes this