kirill.koryakin

МЕТА тег KEYWORDS

30 posts in this topic

Добрый день.

Собственно вопрос в следующем. Как влияет МЕТА тег KEYWORDS на поисковую выдачу? На этой странице http://pr-cy.ru/audit/ рекомендуется не использовать его. Так вот в это и вопрос. Используете ли вы этот тег на страницах своих сайтах?

На своих нет(лень) на клиентских да использую но осторожно и не под любой запрос получается . Вобщем если вы задаете такой вопрос лутше будет если у себя вы оставите его пустым. Так вот. 

allsys and kirill.koryakin like this

Какого-то влияния особого не замечал.

Но пару-тройку релевантных ключей всегда вставляю в этот тег.

Использую когда не лень, ибо эффекта от него не наблюдается, но для главной страницы и разделов прописываю без исключений.

Актуальный ответ. Для более весомых и продвигаемых всегда нужно делать ибо грех не делать.

Если знаете максимальное кол-во знаков в keywords, если знаете как правильно оформлять тэг, если знаете для чего - заполняйте. Если есть малейшее сомнение - вообще о мета забудьте. Это для профи, которые умеют и продвигают сайты.

Уже давненько не использую, поисковикам по барабану чего там написано, они и без моих намеков сами знают кого продвигать, за сколько, и по каким ключам... :D

speedway and leonard like this

Не нужен, посмотрел топовые форумы с тематикой схожей с моей - и убрал у себя тоже.

Объясните , получается продвижение по ключам уже не актуально? Как тогда продвинуть сайт ? Всего же не запихаешь в дескрипшн и тайтл, скажем если ты хочешь собрать очень много нч запросов

Объясните , получается продвижение по ключам уже не актуально? Как тогда продвинуть сайт ? Всего же не запихаешь в дескрипшн и тайтл, скажем если ты хочешь собрать очень много нч запросов

Напихать в тег ключей уже не актуально , в итоге и песимизацию можно схлопать за переспам.

Нч запросы собирайте наздоровье ,ставьте в тайтл Н1-2-3 по тексту . А кейворды заполнять не стоит раз вы задаете такие вопросы. Наберетесь опыта тогда их можно использовать, а пока без них .

Пожалуй добавлю истории...

Раньше умение заполнить кейворды выводило сайты в топ , этого было вполне достаточно и обладающие этим секретным знанием ценились высоко.

Со временем спецов поумножилось но и алгоритмы на месте не стояли . В итоге за такой переспам начали наказывать .

Все это было еще до начала веков ,но суть осталась переусердствуете - накажут.

ПС научились без явного указания ключей определять тематику текста и соответственно ключи в нем определять, поэтому в данный момент без кейвордов можно успешно обойтись .

elshaarawy likes this

Тема не однократно поднималась на этом форуме, многие пишут типа: "использовал эффекта не заметил" все дело в том что эффект можно заметить лишь в том случае если данный тег ПРАВИЛЬНО сформирован и оформлен, если вы набиваете туда тупо ключей со всего сайта, (самая распространеная ошибка среди веб мастеров) то это явный переспам. Везде должна быть красота и гармония, веса данный тег в наше время имеет мало он он его все равно имеет. В наше время что бы продвинуть страницу, я не говорю уже про сайт надо учитывать до 30 параметров, соответственно если один из них будет отсутствовать то и продвижение стопорнется. Многие мастера просто леняться делать свой сайт качественным в итоге недобор трафика.

Для клиентских сайтом где всего по 20-30 страниц использую его аккуратно. Именно тот тег, а не сами метки к записям. На своих проектах сейчас в основном только у главной страницы прописываю их, остальным решил пренебречь. Остаточное негативное чувство от меток у меня осталось видимо и передалось именно на ключи в мета)

У меня на одном сайте из-за меток в 5 раз больше дублей наплодилось чем самих статей (из-за чего получил АГС) и я с психу снес и закрыл от индексации все метки и ключи заодно!) через неделю и очередной АП АГС был снят. Возможно с самими метками  в KEYWORDS я погорячился, но мне будет спокойней просто их не использовать.

Касаемо описания принудительно выводимого через плагин решил сейчас также не прописывать, доверяя выбор описания для сниппета самому поисковику. Все-равно он выбирает более релевантный 

Ну заодно и про заголовки скажу. Я всегда его прописываю немного отличный от H1, иначе поисковик определить самым релевантным заголовком именно тот H1 что найдет на странице. Как все знаю, лучше, что бы они не были одинаковыми, чем я и занимаюсь собственно.

elshaarawy likes this

Пример.

Пользователь слабо разбирается в зарядных устройствах. Ему нужно что-то самое современное, что зарядит его смартфон в путешествии. Он может набрать любую комбинацию слов для поиска такого устройства. У меня есть такое предложение - внешний аккумулятор. По каким словам он найдет мой товар? 

А найдет он мой товар по ключам, которые я прописываю в кейвордс к материалу, например:

внешний аккумулятор

мобильный аккумулятор

портативный аккумулятор

резервный аккумулятор

зарядное устройство

портативное зарядное устройство

мобильное зарядное устройство

портативное ЗУ

внешняя батарея

портативная батарея

туристический аккумулятор,

туристическая батарея,

внешняя АКБ

портативная АКБ

и т.п.

все это в кейвордс. Если ПС считают это спамом - значит, им еще расти и расти до нормального уровня. Хотя Гугл сам говорит, что кейвордс могут и должны быть не только те, что упоминаются в статье, но и те, по которым вообще можно найти статью - то есть, должна быть сохранена релевантность. Это означает, что если я напишу в ключах к такому материалу "автомобильный аккумулятор", то отказы мне гарантированы, и, как следствие, можно схлопотать АГС. 

Вывод: мнения могут быть разными, но все мнения ничего не стоят против двух факторов:

1) Релевантности кейвордс (а не количества!)

2) Реального отношения ПС к кейвордс. 

В первом случае мы можем что-то сделать, во втором случае - только гадаем на кофейной гуще методом проб и ошибок. 

Лично я открыл все кейвордс в роботс и получил наплыв посетителей, а так же улучшение ПФ и траста. 

Вот и думай, "где собака порылась"  ;)

elshaarawy likes this

Самое удивительное все SEO компании в один голос говорят о том, что мета keywords совершенно не работают, однако на сайтах seo компаний, мета полностью заполнена. Так же сайты которые они оптимизируют, они постоянно просят заполнять keywords)

А в общем, когда-то именно с помощью этого тега сообщали поисковикам, какие ключевые слова содержит ваш сайт и благодаря правильно заполненому keywords можно было быть в топе по нужным запросам.

elshaarawy likes this

Самое удивительное все SEO компании в один голос говорят о том, что мета keywords совершенно не работают, однако на сайтах seo компаний, мета полностью заполнена. Так же сайты которые они оптимизируют, они постоянно просят заполнять keywords)

А в общем, когда-то именно с помощью этого тега сообщали поисковикам, какие ключевые слова содержит ваш сайт и благодаря правильно заполненому keywords можно было быть в топе по нужным запросам.

Ну вот клиентские сайты зачастую заточены по 2-3 основных запроса, там и пичкаешь весь сайт все об этом) через 1-3 месяца сайт в ТОП по 1-2 городам) а тут когда сайт информационный с кучей статей от нч до весьма мощных вч, начинаешь сомневаться) Вообщем пока обхожусь без ключей, потом в плане экспериментам думаю на отдельные группы статей добавлю и посмотрю эффект + или - будет)

elshaarawy likes this

Всегда заполняю

Хотя это больше привычка, чем просто польза для сайта

elshaarawy likes this

не нужно 1 страницу (главную) продвигать, а создать кучу страниц по разные запросы, вот тогда все нормально влезет и в тайтл, дескрипшн и кейвордс.

elshaarawy likes this

Спасибо за ответы. Допустим я хочу собрать 5-10 нч запросов по конкретной тематике. Если б использовать ключи, я бы просто поставил запросы в кейвордс, как я уже продвигал сайт по нч(но там была Мега узкая тематика и пару запросов на страницу всего), но как сделать без кейвордов? Тут сказали , в н1 н2 теги, но я при желании даже всего туда не запихну. Можно ли ставить запросы просто в дескрипшн, аля description = "Запрос 1. Запрос 2. Запрос 3. И тд"?

Спасибо за ответы. Допустим я хочу собрать 5-10 нч запросов по конкретной тематике. Если б использовать ключи, я бы просто поставил запросы в кейвордс, как я уже продвигал сайт по нч(но там была Мега узкая тематика и пару запросов на страницу всего), но как сделать без кейвордов? Тут сказали , в н1 н2 теги, но я при желании даже всего туда не запихну. Можно ли ставить запросы просто в дескрипшн, аля description = "Запрос 1. Запрос 2. Запрос 3. И тд"?

Кейвордс уже три года ни одни поисковик не просто не учитывает при ранжировании, но и не забирает из выкачанной страницы. Дескрпишн тоже штука бесполезная, не влияющая на ранжирование. Заголовки H - вот что важно.

Основная структура H1-H3 (как правило этого вполне достаточно)

title Все про обезьяньи жопы 

H1 Жопа обезьян

H2 Виды обезьяньих жоп 

H3 Вид жопы снизу

H3 Вид жопы сверху

H3 Вид жопы сбоку

H2 Размеры обезьяньей жопы по половому признаку

H3 Жопа самца

H3 Жопа самочки

через H и качаете свои НЧ. Виртуоз может добиться серьезных результатов используя даже H6

переход к H4

H3 Жопа самочки

H4 Жопа новорожденной самочки

H4 Жопа самочки-подростка

H4 Жопа взрослой самочки

H4 Жопа самочки старушки

переход к H5

H4 Жопа самочки старушки

H5 Жопа пожилой самочки в зависимости от рациона питания  

H5 Жопа пожилой самочки в зависимости от места обитания  

переход к H6

H6 Жопы пожилых самочек, проживающих в естественных условиях 

H6 Жопы самок обезьян в годах, живущих в зоопарке 

Данная конструкция весьма опасна при продвижении, т.к. требует очень точного проектирования статьи. Ошибки могут быть фатальны из-за малейшего переспама в ключах. На начальной стадии можно вполне ограничиваться одним H1 и не париться.

elshaarawy and pest251 like this

Кейвордс уже три года ни одни поисковик не просто не учитывает при ранжировании, но и не забирает из выкачанной страницы. Дескрпишн тоже штука бесполезная, не влияющая на ранжирование. Заголовки H - вот что важно.

Основная структура H1-H3 (как правило этого вполне достаточно)

title Все про обезьяньи жопы 

H1 Жопа обезьян

H2 Виды обезьяньих жоп 

H3 Вид жопы снизу

H3 Вид жопы сверху

H3 Вид жопы сбоку

H2 Размеры обезьяньей жопы по половому признаку

H3 Жопа самца

H3 Жопа самочки

через H и качаете свои НЧ. Виртуоз может добиться серьезных результатов используя даже H6

переход к H4

H3 Жопа самочки

H4 Жопа новорожденной самочки

H4 Жопа самочки-подростка

H4 Жопа взрослой самочки

H4 Жопа самочки старушки

переход к H5

H4 Жопа самочки старушки

H5 Жопа пожилой самочки в зависимости от рациона питания  

переход к H6

H6 Жопы пожилых самочек, проживающих в естественных условиях 

H6 Жопы самок обезьян в годах, живущих в зоопарке 

Данная конструкция весьма опасна при продвижении, т.к. требует очень точного проектирования статьи. Ошибки могут быть фатальны из-за малейшего переспама в ключах. На начальной стадии можно вполне ограничиваться одним H1 и не париться.

Не знал про дескрипшн, что он не особо важен. Надеюсь тайтл хотя бы важен.

Спасибо, на вашем примере все понятно.

Но что делать например с таким примером?

кино онлайн
смотреть фильм бесплатно
кинофильм драма
кино фильм драма 2015
драма онлайн высокое качество

Поместить эти запросы в теги h1, h2, h3 и тд как вы понимаете уже проблематично, это уже ерунда будет.
И как тогда продвинуть не совсем понимаю. Допустим мне точно надо - кино фильм драма  и кинофильм драма (так как юзеры пишут по-разному). Есть какие-то варианты?

PS: сразу скажу, я только учусь, поэтому может для вас вопросы покажутся глупыми, но очень хочется понять как сделать

Дескрпишн тоже штука бесполезная, не влияющая на ранжирование. 

Насчет дескрипш не соглашусь. Гугл берет текст с декрипш для формирования сниппета. И чем привлекательнее будет текст сниппета в результатах, тем больше вероятность, что зайдут на ваш сайт. 

Amanzhol likes this