Xweb12

Seo блог, нужно ли вообще?

16 posts in this topic

Всем привет :) Хотелось бы послушать мнение более "старших и опытных" товарищей, который уже не первый год на этом поприще и достаточно хорошо "секут" в seo и в сайтостроительстве в целом. Ладно, к сути:  ^_^

Уже с месяц, переодически посещает мысля создать свой бложик, где можно расписывать о своей работе. Делиться планами, целями, проведенными экспериментами, и так далее. И вот все думаю в целесобраности такого бложика. По сути я существо крайне ленивое, и могу забить.... Ладно, суть в другом.... У кого есть подобные бложики, пожалуйста поделитесь ощущениями что ли от создания\ведения такого проекта. Да и у кого "мысли в тему", то же прошу отписаться. Может и чего надумаю, после этой темы  ;)

PS Лето, скукотень, мало новых ощущений, хочется что ли как то развлечь себя..... :mellow:

Своего Блога нет, но думал как то создать, потом понял, что врятли потяну....кроме меня никто его читать и не будет, а в продвижение вкладываться..да ну его нафиг  :D

Лично по моему сейчас столько Блогов, что пробиться среди них просто нереально 

Делал себе подобное, года через два надоело. Сейчас просто висит со 150 хостами, приносит рефов немного и все. По моему, эта ниша уже капитально занята. Если пытаться конкурировать, то надо реально жить темой.

Своего Блога нет, но думал как то создать, потом понял, что врятли потяну....кроме меня никто его читать и не будет, а в продвижение вкладываться..да ну его нафиг  :D

Лично по моему сейчас столько Блогов, что пробиться среди них просто нереально 

Ошибаетесь. Сейчас, конечно, много блогов. Есть и очень хорошие, не спорю. Но как и везде 95% это не блоги, а свалка всякой хрени.

По делу. Свой блог веду чуть больше года, правда он не на тематику сео. Ну что сказать, было сложно, особенно на первых порах, когда посещаемости вообще не было. Тут главное, как говорится, перетерпеть. Пробиться можно везде, но, как правильно заметил товарищ выше, нужно вкладывать в блог душу.

Просто читаю блоги других сеошников. Интересны их наблюдения, эксперименты, финстрипы, посты о жизни... В общем вся суть вебмастера в реале).Естественно, для привлечения посетителей нужно писать тематические посты, но это как часть... Короче, рассматриваю блог как отдушину и сброс негатива, которого у меня в последнее время все больше и больше.  :unsure:

Пару месяцев создал свой seo-блог, тоже хотел делиться своими размышлениями, но... только сделал рерайт 40 статеек, добавил в РотаПост и забил на него.

Блог нужен, на то он и блог, чтобы туда закидывать заметки свои, наблюдения и так далее...Даже для себя если вести блог уже стоит того.

Xweb12 likes this

для себя - конечно стоит, + это стимул) для заработка - высокая конкуренция.

@Avk, почему для заработка на сео блоге высокая конкуренция? Те-же постовые размещать например? Поднять сайту ТИЦ 10 не проблема ведь...

Xweb12, для себя, я думаю, быстро надоест. Не думали найти того, кто будет покупать ваши статьи. Совместите, так сказать, приятное с полезным.

Смотря какой блог. Если переписывать известных - стоит ли? Лучше создайте сайт на тематику читы, как я например, и вирусы в читы вшивайте или получайте заказы от программистов..

Я сделал себе блог несколько дней назад (решался на это пол года - были сомнения по поводу контента, а именно откуда ж я возьму столько инфы). Но сейчас понимаю, что не зря. Каждый день появляются мысли по сео, хостингам, вебмастерству и просто интерестные новости. И так сказать - мысли каждого человека уникальны и изложение текста тоже различно - получаем уникальный контент + некоторые ваши мысли могут помочь людям (или просто будут ознакомительны и полезны) + если делать всё грамотно и нарастить пузомерки - можно получить профит!

P.S. Мое личное мнение. Никому ненавязываю.

Xweb12 likes this

Для себя блог то можно завести и вести его, но нужно ли это вам? Для себя заметил, если темой сайта/блога не владеешь как, скажем, хобби или просто интересна эта тема в плане учебы и саморазвития, то лучше не заниматься этим. Через недалекое время уже все это достанет и надоест, будет жаль время и силы.

Но если у вас есть все для этого блога, хотя бы львиная доля желания, дерзайте. Удачи ;)