Jump to content

Проблемный форум(домен)

Recommended Posts

Прежде чем говорить такие вещи надо буть уверенным в своей правоте, обвинение более чем серьезное

Я вообще-то пошутил) не принимайте близко к сердцу) у меня и в мыслях не было вас обвинять)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Я так понимаю, что Вы подобрали чужой домен, кто-то забыл, не успел, денег не было, был в командировке или ещё по какой-то причине не продлил его... В таком случае я бы отдал домен за те же деньги, которые его забрал. Если же у Вас на доменное имя планы устроить свой тематический проект, тогда решайте сами как Вам быть.

П.с. Если Вы преследовали киберсквоттинг, то это не хорошо.

Я так понимаю, что Вы подобрали чужой домен, кто-то забыл, не успел, денег не было, был в командировке или ещё по какой-то причине не продлил его... В таком случае я бы отдал домен за те же деньги, которые его забрал. Если же у Вас на доменное имя планы устроить свой тематический проект, тогда решайте сами как Вам быть.

Киберсквотинг - это хорошо. И главное честно. А вот ДДОС - не хорошо и не честно.

Вы не правы … ибо домен, если действительно нужен, то всегда будет возможность его оплатить … нету денег - ну не смешите мои тапочки 150? и нету … плюс у всех регистраторов есть возможность автопродления, надо только чтобы баланс был пополнен …

Ну представьте Вы купили домен, начали свой проект развивать, строить планы и т д … и тут Вам пишут "это мой домен был, верните мне его" и что? Вы побежите его сразу переоформлять?

Да ладно деньги вернуть - 100 рублей это фигня … а кто Вам вернёт потраченное время и усилия? никто - так что думайте, что пишите!

А вообще доменное имя - ничего  такого стоящего и сверх оригинального ))) вебстори ))) - а ля интернет история ))) - английские ничего не значащие ключи )))

Edited by Fokebox

Киберсквотинг - это хорошо. И главное честно. А вот ДДОС - не хорошо и не честно.

ДДОС не хорошо, но ему есть оправдание, пусть возможно и не убедительное. Это не банальный "отжим" чужого доменного имени либо сайта, это видимо попытка вернуть своё.

Вы не правы … ибо домен, если действительно нужен, то всегда будет возможность его оплатить … нету денег - ну не смешите мои тапочки 150? и нету … плюс у всех регистраторов есть возможность автопродления, надо только чтобы баланс был пополнен …

Начну с того, что я очень рад Вашим живым тапочкам, которые не лишены чувства юмора (много курили?). Но обратите внимание на то, что я перечислил ряд причин, по которым домен не был продлён и этот ряд не исчерпывающий. Ежели бывший администратор реально по какой-то причине "прошляпал" доменное имя, то правильней было бы вести диалог друг с другом а не занимать принципиальные позиции и пользоваться услугами ДДОС атакеров.

Ну представьте Вы купили домен, начали свой проект развивать, строить планы и т д … и тут Вам пишут "это мой домен был, верните мне его" и что? Вы побежите его сразу переоформлять?

Нет, не побегу и скорее всего не верну если на самом деле у меня планы на данный домен и я его регистрировал не в целях "на всякий случай" или киберсквоттинга.

так что думайте, что пишите!

Взаимно. Если не обратили внимание, я не пишу что-либо лишь бы написать, оставляя пост на форуме я стараюсь, хоть и кратко, обосновать свою позицию или мнение, а это уже подразумевает факт обдумывания.

А вообще доменное имя - ничего такого стоящего и сверх оригинального ))) вебстори ))) - а ля интернет история ))) - английские ничего не значащие ключи

+1, но здесь говоря Вашими же словами: "Вы купили домен, начали свой проект развивать, строить планы и т д …" можно и задуматься о ничего не стоящим для кого-то доменом.

ДДОС не хорошо, но ему есть оправдание, пусть возможно и не убедительное. Это не банальный "отжим" чужого доменного имени либо сайта, это видимо попытка вернуть своё.

Да какое свое? Ты что несешь, Вася? Твоим домен перестает быть как только его кто-то зарегал на себя, а если быть правильнее, то, как только окончился срок регистрации (наступила дата paid-till во whois). Его не украли. Его зарегистрировали.

Если ты прожухал момент оплаты - сугубо твои проблемы.

Для доменов com,net и иже с ними - дается около 75 дней с момента окончания регистрации, на то, чтоб такие "забывчивые" успевали продлить. И вот, свободный домен регает другой человек. А потом предыдущий владелец начинает "возвращать свое"? "Его" это было 75 дней назад.

Для рушек это месяц, а не 75 дней (до момента наступления даты free-date во whois).

Так что не неси чушь, неженка. ДИДОСу у него есть оправдание, а ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКРЕПЛЕННОЙ, абсолютно в РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ РЕГИСТРАЦИИ - нет оправдания. Аж вымораживают такие как ты умники.

Ты что несешь, Вася....Так что не неси чушь, неженка..... Если ты прожухал момент оплаты - сугубо твои проблемы.....такие как ты умники......

Уважаемый Sairon, давайте не будем тыкать в мой адрес, в частности в таком тоне и называть меня именем, которым я никогда не представлялся ни Вам ни другим участникам форума, или это попытки как-то оскорбить собеседника и проявить свою невоспитанность? Обратите внимание, что я такой же участник обсуждения как и Вы и не имею никакого отношения к сложившейся ситуации с обсуждаемым доменным именем.

Его не украли. Его зарегистрировали.

Вы можете показать, где я писал о краже? Или о НЕ РЕГИСТРАЦИИ? Думаю, что если бы доменное имя украли (получили доступ к его администрированию незаконно), бывший администратор мог бы обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, благо в уголовном кодексе определено наказание за несанкционированный доступ и т.д.

ДИДОСу у него есть оправдание,

Где? Я осуждаю такие методы решения проблем.

ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКРЕПЛЕННОЙ, абсолютно в РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ РЕГИСТРАЦИИ - нет оправдания.

Покажите где Вы видите моё "заключение" о не законности регистрации доменного имени в призме правового поля? Я указывал о моральной стороне медали, которая может здесь присутствовать, при это не исключал, что нынешний администратор прав если его цели благими, а не те, которые я указывал.

Аж вымораживают такие как ты умники.

Вы уж поверьте, в части знания действующего законодательства Вы и близко стоять не будете со мной, так же как и я близко не стою с Вами в части SEO и сайтостроения.

ДИДОСу у него есть оправдание,

Где? Я осуждаю такие методы решения проблем.

ДДОС не хорошо, но ему есть оправдание, пусть возможно и не убедительное.

Разве не так Вы сказали? Как Вы написали, я так Вас и понял.

Вы уж поверьте, в части знания действующего законодательства Вы и близко стоять не будете со мной, так же как и я близко не стою с Вами в части SEO и сайтостроения.

Все же, если выдастся такая возможность, можно я постою близко с Вами? Погреюсь в славе понтореза, так сказать.

части SEO и сайтостроения

В части сайтостроения и SEO - я нуб, о чем не перестаю заявлять на данном форуме. Моя основная работа далека от этого, а web - это скорее мое хобби.

называть меня именем, которым я никогда не представлялся ни Вам ни другим участникам форума

Вы не Вася. Предлагаю завершить наш высокоинтеллектуальный спор. Вы меня забороли.

В общем урвал домен 

webstory.ru

На неделе ,писал человек с просьбой выкупить.Я отказал.

Со вчерашнего дня форум в дауне, ддосят.

Сначала горстка ботов "искали" потом перенаправляют на другие адреса.

С поддержкой вместе отбиваемся.

Как только появился доступ к форуму написал тред что домен не отдам.

После того форум лег полностью.

Причина.

Resource Limit Is Reached(508) превышение процессов.

В общем,отбиваться и ждать пока у тех кто ддос заказал деньги кончаться,или продать домен?.

Как поступить?

Скажи челу что уже продал домен вместе с форумом.Дай ему якобы его контакты и будь этим челом.Проси больше.

Все же, если выдастся такая возможность, можно я постою близко с Вами? Погреюсь в славе понтореза, так сказать.

Постоять Вы можете близко с кем угодно, лишь бы душа радовалась.