Sign in to follow this  
Followers 0
Serv3000

Непорядочность или случайность?

13 posts in this topic

Здравствуйте! Вот давно назрел следующий вопрос.

Не так давно я воспользовался "услугами" из раздела "Халява", в одном из мест я имел неосторожность указать адрес электронной почты, который не указывал нигде раньше. После того случая мне на электронную почту с "завидной регулярностью" поступает различный спам от различных отправителей. В письмах отсутствует возможность отписки от рассылки, поэтому она жутко "напрягает". Кроме того, получателями помимо меня указаны следующие адреса:

1. info[СОБАКА]isida.com.ua

2. ptodrsu[СОБАКА]list.ru

3. galjalapochka[СОБАКА]rambler.ru

4. leqso[СОБАКА]mail.ru

5. maria.panfilova[СОБАКА]inlinegroup.ru

6. tds2011[СОБАКА]rambler.ru

7. murtazin[СОБАКА]kuvalda.ru

8. vsch1[СОБАКА]mail.ru

9. web[СОБАКА]skladdelo.ru

10. info[СОБАКА]kostromadom.ru

11. otdelsporta[СОБАКА]list.ru

12. virgius19[СОБАКА]mail.ru

13. chernyshev063[СОБАКА]gmail.com

14. russrockru[СОБАКА]mail.ru

И другие адреса в других письмах, но везде стиль письма одинаков.

Вот вопрос, имеются ли уважаемые участники форума Ваши адреса в представленном списке, если да, помогите найти ответственного за это, чтобы я мог потребовать прекратить указанный бардак!

А вы от халявы чего ожидали? Бесплатный сыр только в мышеловке. Собирается база мыл и добротно спамится. Даже при мелкой конверсии выполненная\выложенная халява окупается с лихвой. 

Я вот как послушный гражданин указал на одном сайте просто адрес е-мейл... по 400 писем в сутки выгребаю, никакие папки "спам не помогают". 

отсюда вывод: одни адреса для спама (лучше на левых почтовых ресурсах), а вторые - для нормальных дел, "непаленые". 

ниче не попишешь. Буду благодарен если кто подскажет другой путь. 

LOL Вы серьезно собираетесь бороться со спамом? Мне тоже на почту часто всякая фигня приходит, от этого нельзя избавиться.

LOL Вы серьезно собираетесь бороться со спамом? Мне тоже на почту часто всякая фигня приходит, от этого нельзя избавиться.

Можно! Даже двумя способами! 

1) Крутануть рубильник на электрощитке. 

2) Порубить провода провайдера в крошку. 

А, и как контрольный выстрел - снести виндовс на компе  :D  :D  :D

files and Воланд like this

У меня на яшке почта уже 13 лет, и знают ее, как полагается, все спамсети мира. Но особо они меня не напрягают, что самое интересно. у яшки очень хороший фильтр. так что могу посоветовать пользоваться я.почтой в качестве сборщика

Mikhailissimo and sairon like this

Вот коллеги не знаю. У меня то же была такая проблема, когда выставил на показ сайт студии. При чем только один раз, не помню где. В конечном итоге начался такой шквал спама, что мне стало дурно. Терпел я это долго. В конце концов просто перешел на Мэйл ру Бизнес, привязал туда ящик. За 2 месяца, что я им пользуюсь, пришло всего 3 или 4 спамных письма, тогда как раньше по 100 в день сыпалось.

webostrov and RIPSIKE like this

Я вот как послушный гражданин указал на одном сайте просто адрес е-мейл... по 400 писем в сутки выгребаю, никакие папки "спам не помогают". 

отсюда вывод: одни адреса для спама (лучше на левых почтовых ресурсах), а вторые - для нормальных дел, "непаленые". 

ниче не попишешь. Буду благодарен если кто подскажет другой путь.

Абсолютно поддерживаю!

Имею 4 мыла: для работы, для спама (для регистрации на подозрительных, новых ресурсах), для игр, для адекватный сайтов, типа этого.

Все они на разных почтовых держателях ( Gmail, Mail, QIP, Yandex). На раб. почту и игровую спама никогда не приходит :)

На остальные почты захожу крайне редко, и я их не чищу. По секрету сказать, на почте для спама за 3 месяцев набралось 1500 с лишним сообщений во "Входящих" и 600 в "Спаме".

Делайте выводы!

webostrov likes this

Не думаю, что это намеренные действия наших пользователей, хоть и не исключаю такой вариант. Скорее всего спам-боты в автоматическом режиме собирают информацию и делают рассылки. Форум-то довольно популярный.

Вот коллеги не знаю. У меня то же была такая проблема, когда выставил на показ сайт студии. При чем только один раз, не помню где. В конечном итоге начался такой шквал спама, что мне стало дурно. Терпел я это долго. В конце концов просто перешел на Мэйл ру Бизнес, привязал туда ящик. За 2 месяца, что я им пользуюсь, пришло всего 3 или 4 спамных письма, тогда как раньше по 100 в день сыпалось.

Но есть ли уверенность, что нужные письма 100% доходят?

Но есть ли уверенность, что нужные письма 100% доходят?

Пока ни одного не пропустил  ;)  Хотя, есть один косячек у них. С сайта, который в подписи, письма приходили в Спам

Я прекрасно понимаю, что такое интернет с его общедоступной информацией но раз уж общаюсь на данном форуме думал есть какая-то этика и взаимоуважение у участников форума, хотя бы у тех, кто здесь уже давно зарегистрирован и является активным пользователем форума.

Тот адрес электронной почты я не выкладывал ни разу ни в одной теме, чтобы его "съели" спам боты или кто-то ещё, указал лишь один раз при оставлении комментария на сайте одного из относительных старожилов форума по его "рекламе" халявы в соответствующем разделе форума.

Хотелось бы просто призвать этого человека убрать мой адрес электронной почты из своей рассылки и больше не промышлять таким нехорошим делом. Адреса других получателей указал специально для того, чтобы найти других "пострадавших" и узнав, кому они их светили в последнее время я бы мог сделать более однозначный вывод об обоснованности своих догадок о "виновном" лице. Не хотел бы писать ему (возможно не причастному лицу) ничего не проверив свои предположения.