sunsova

Подскажите пожалуйста, если я ошибаюсь

33 posts in this topic

Я частенько захожу на форум, читаю высказывания Гуру, выходит так, что бесплатно продвинуть сайт невозможно. Я и сама пытаюсь оптимизировать сайт **********. Ему уже 3 года, то бросаю его, то опять пытаюсь что-то добавить, но видимость его всего 1%, даже время не прибавляет ему вес. Я не зацикливаюсь на нем, это учебный полигон для меня. Просто, если верить некоторым спецам сео, они без определенных знаний и опыта, без вложений выводят сайты в топ и имеют по 1000 с лишним хостов. Вот и думаешь, куда ни ткни-сплошное вранье!

Вот взяли, и сайтик свой, как бы невзначай, вставили. А говорите, ничего про продвижение не знаете.

Уберите ссылочку, пока не поздно

если верить некоторым спецам сео, они без определенных знаний и опыта, без вложений выводят сайты в топ

Вам не кажется, что здесь противоречие?..

Специалист без знаний и опыта... Нонсенс...  Летчик-ас без единого вылета...

Перед созданием темы вам надо бы было ознакомиться с правилами, публикация активной ссылки на сайт неуместна в контексте вашего сообщения.

Если сайт для вас просто учебный полигон, значит и работаете вы с ним спустя рукава, а с ресурсом работать надо постоянно.

Воланд likes this

Перед созданием темы вам надо бы было ознакомиться с правилами, публикация активной ссылки на сайт неуместна в контексте вашего сообщения.

Если сайт для вас просто учебный полигон, значит и работаете вы с ним спустя рукава, а с ресурсом работать надо постоянно.

Я убрала активную ссылочку, раз она вас смущает. А над сайтом я работаю, ради эксперимента. Возможно ли без вложений продвинуть сайт :)

Вот взяли, и сайтик свой, как бы невзначай, вставили. А говорите, ничего про продвижение не знаете.

Уберите ссылочку, пока не поздно

Убрала, Мессир, теперь ваша душенька довольна?

Убрала, Мессир, теперь ваша душенька довольна?

Убрал я. Теперь "королева в восхищении"? 

alekseykk likes this

Вам не кажется, что здесь противоречие?..

Специалист без знаний и опыта... Нонсенс...  Летчик-ас без единого вылета...

Это я из статей сеошников взяла. Ведь пишут, что полный ноль в сайтостраении и сео,но...! Невероятно за 2 месяца выводят сайты в Топ самостоятельно, без вложений! :huh:

А над сайтом я работаю, ради эксперимента. Возможно ли без вложений продвинуть сайт :)

Без вложений - НЕВОЗМОЖНО.

Самое противное, что НЕВОЗМОЖНО продвинуть сайт и БЕЗ ЗНАНИЙ.

А "правила" продвижения меняются кардинально два раза в ГОД.

Поэтому, если не заниматься сайтом и его продвижением, то продвинуть сайт без вложений НЕВОЗМОЖНО.

Кто пишет обратное, то элементарно, мягко говоря ВРЕТ.

Им мою открыточку с НГ.

post-7397-0-26237600-1418212237_thumb.jpg

sunsova likes this

А над сайтом я работаю, ради эксперимента. Возможно ли без вложений продвинуть сайт

Оптимизация сайта с одной стороны простая задача для специалиста обладающего определенными знаниями и опытом и почти неразрешимая для неопытного в данной сфере человека. Вот и вы начинаете ссылаться на различные мнения. А свои наблюдения и определенные знания у вас на каком уровне?
berta likes this

Убрал я. Теперь "королева в восхищении"? 

Благодарю, Мессир :) Недаром ВЫ Воланд :)

Так странно, что талдычат о том, что невозможно продвинуть сайт без вложений, даже не беря в учет тематику....
Создайте сайт на тему "Эволюция хомяков" и вперед... На продвижение в топ не потратитесь... Но вот трафик с органики - другой вопрос.

Ваша же тематика потребует вложений... либо вложений финансов, либо чрезвычайно хорошего вложения времени... Либо обеих.

Я частенько захожу на форум, читаю высказывания Гуру, выходит так, что бесплатно продвинуть сайт невозможно. Я и сама пытаюсь оптимизировать сайт **********. Ему уже 3 года, то бросаю его, то опять пытаюсь что-то добавить, но видимость его всего 1%, даже время не прибавляет ему вес. Я не зацикливаюсь на нем, это учебный полигон для меня. Просто, если верить некоторым спецам сео, они без определенных знаний и опыта, без вложений выводят сайты в топ и имеют по 1000 с лишним хостов. Вот и думаешь, куда ни ткни-сплошное вранье!

Многое зависит от того что конкретно вы делаете на сайте.Если вы постоянно повторяете одни и те же ошибки то это то чего и следовало ожидать.

Если честно бесплатно можно вывести в ТОП.

Просто многие особенно начинающие не правильно (это самая главная причина) оптимизируют текст под ключевые запросы.Понимаете?

Например на запрос "как сделать сайт" многие пишут совсем не то что нужно и ждут когда он выйдет в ТОП.Чем точнее(релевантнее) у вас ответы на запросы,тем лучше.Мало того многие ещё просто пересказывают то что уже есть в ТОПе,добавляйте новое и т.д.

Затачиваете страницу под запросы максимально и тогда будет результат.Делаете её не просто от души как вам хочется,а так как хотел бы это видеть читатель(это если у вас блог).А бесплатно продвигать можно например социальными сетями,форумами и т.д.Есть много соц сетей заточенных например для определенного контингента людей(по вашей тематике),ищите, предлагаете людям ваш полезный сайт и будет вам посещаемость.

Если лень идите и покупайте ссылки.

Так странно, что талдычат о том, что невозможно продвинуть сайт без вложений, даже не беря в учет тематику....

Создайте сайт на тему "Эволюция хомяков" и вперед... На продвижение в топ не потратитесь... Но вот трафик с органики - другой вопрос.

Ваша же тематика потребует вложений... либо вложений финансов, либо чрезвычайно хорошего вложения времени... Либо обеих.

У меня развлекательный сайт, со временем есть идея сделать из него портал

Многое зависит от того что конкретно вы делаете на сайте.Если вы постоянно повторяете одни и те же ошибки то это то чего и следовало ожидать.

Если честно бесплатно можно вывести в ТОП.

Просто многие особенно начинающие не правильно (это самая главная причина) оптимизируют текст под ключевые запросы.Понимаете?

Например на запрос "как сделать сайт" многие пишут совсем не то что нужно и ждут когда он выйдет в ТОП.Чем точнее(релевантнее) у вас ответы на запросы,тем лучше.Мало того многие ещё просто пересказывают то что уже есть в ТОПе,добавляйте новое и т.д.

Затачиваете страницу под запросы максимально и тогда будет результат.Делаете её не просто от души как вам хочется,а так как хотел бы это видеть читатель(это если у вас блог).А бесплатно продвигать можно например социальными сетями,форумами и т.д.Есть много соц сетей заточенных например для определенного контингента людей(по вашей тематике),ищите, предлагаете людям ваш полезный сайт и будет вам посещаемость.

Если лень идите и покупайте ссылки.

Все статьи как минимум с 3 и более ключевиками

Все статьи как минимум с 3 и более ключевиками

И вы считаете что это все для того чтобы попасть в топ10.

И вы считаете что это все для того чтобы попасть в топ10.

Нет, конечно :)

Воланд, это еле дышащий форум с нищенским ТИЦ... Радоваться нужно, когда пользователи создают здесь темы, а Вы нападаете на них из-за каких-то ссылок... Зачем людям мучатся, копировать ссылку, вставлять...  Не хотел Вас зацепить или обидеть, просто с ссылками этими уже смахивает на паранойю....

Вы лучше со своими прогерами разберитесь (или кто там у Вас базу обновляет), которые сайт держат в офлайне по пол дня или наймите нормальных, которые будут апдейты делать онлайн, а то раз в недулю сайт стабильно лежит по пол ночи... технические работы... как-то это не профессионально...

Без вложений - НЕВОЗМОЖНО.

возможно все: 30к посетителей, 2 года, 0р вложений. Палить сайт не буду, поверьте на слово.

Нет, конечно :)

Коль ваш сайт учебный полигон, тогда и попробуйте сделать эксперимент. Возьмите одну статью, оптимизируйте правильно под нч запрос, подождите апа и посмотрите на результат.

Возьмем смежный запрос: "создание интернет-магазина". 

Интересно, смогут НЕ начинающие "написать то, что нужно", чтобы вывести в ТОП Яндекса без вложений?

И посмотрите тогда сайт ****elitmaster.com*** в выдаче по этому же запросу, главная страница в выдаче: здесь написано то что нужно?

У меня к примеру не получается этот запрос вывести в ТОП 10 без вложений. Хоть пиши "ТО ЧТО нужно", хоть не пиши

Коль ваш сайт учебный полигон, тогда и попробуйте сделать эксперимент. Возьмите одну статью, оптимизируйте правильно под нч запрос, подождите апа и посмотрите на результат.

Жду апа, а его все нет :)

Возьмем смежный запрос: "создание интернет-магазина". 

Интересно, смогут НЕ начинающие "написать то, что нужно", чтобы вывести в ТОП Яндекса без вложений?

И посмотрите тогда сайт ****elitmaster.com*** в выдаче по этому же запросу, главная страница в выдаче: здесь написано то что нужно?

У меня к примеру не получается этот запрос вывести в ТОП 10 без вложений. Хоть пиши "ТО ЧТО нужно", хоть не пиши

Нет с этим у меня лады

Я тоже пока в сайт не вкладываю.

1. Молодой сайт

2. Нет опыта с закупкой сылок.

Поэтому пока изучаю и наполняю сайт. Да и вообще сменила домен сайт просел и пока находиться в ступоре. Трафик есть из соц.сетей но маленький.

Тоже писала статьи, подбирала ключи. Но хочется писать для людей, поэтому некоторые статьи без спама ключей в тексте.

И вот одна статья у меня попала на 2 позицию в поиске гугла. Я мягко говоря была удивлена, там буквально небольшая заметка. Трафика это не дало запрос низкочастотный, но на эту тему просто я так поняла не было статей в интернете. В общем через неделю я сменила домен. На этом опыт бесплатного продвижения закончен.

Получается наверно реально вывести некоторые запросы можно. Вот только пока лично мне сложно понять как. Потому что были реально более лучшие статьи. А тут было коротко и по существу.

Автор созданной темы задал скользкий вопрос, ответ на который так просто и не дать.

Мнений по этому поводу очень много и каждый кулик свое болото хвалит.

Из собственного опыта могу сказать только следующее - над сайтом постоянно надо работать.

Алгоритмы ПС меняются и методы продвижения требуется подстраивать под них.

По поводу оптимизации страниц сайта я делала эксперимент. Из различных рекомендаций по оптимизации я выбрала наиболее логичные и подтвержденные практикой. Попробовала оптимизировать статью, пришлось многое переделывать, но это того стоило. Последний ап меня удивил - страница попала в топ10 выдачи по нч запросу.

Теперь исходя из полученного опыта буду делать и оптимизацию остальных страниц сайта.