Jump to content
Konark

Полиция Швеции "накрыла" Пиратскую Бухту

Recommended Posts

Шведская полиция прикрыла The Pirate Bay

Как стало известно, вчера шведская полиция провела антипиратский рейд в Стокгольме, арестовав различные серверы, компьютеры и прочее оборудование. Одновременно с этим ушли в оффлайн The Pirate Bay и несколько других ресурсов, так или иначе связанных с торрентами.

Официального заявления пока не бело, однако TorrentFreak, ссылаясь на своих информаторов, подтверждает, что одной из главных целей рейда был именно The Pirate Bay - крупнейший в мире каталог для поиска torrent-файлов.

Глава отдела полиции, который занимается обеспечением защиты прав на интеллектуальную собственность, Пол Пинтер (Paul Pinter) заявил, что данный рейд был предпринят в связи с нарушениями законодательства об авторском праве. По информации TorrentFreak, в ходе операции был арестован, как минимум, один человек, который имеет непосредственное отношение к The Pirate Bay - его личность не разглашается.

С каждым новым днем всплывает все больше информации о действиях правообладателей защищающих свои авторские права. Закон об авторских правах действует не на бумаге, а набирает обороты в реальной жизни. А это радует и вселяет оптимизм.

С каждым новым днем всплывает все больше информации о действиях правообладателей защищающих свои авторские права. Закон об авторских правах действует не на бумаге, а набирает обороты в реальной жизни. А это радует и вселяет оптимизм.

Написали наверно со взломанной винды  :lol: 

Прекрасное сообщение и точно в тему, полностью характеризующее ваше отношение к данной проблеме.

Вот когда перестанут пиz(пи-пи-пи-пи) и плагиатить, тогда можно задавать вопросы о взломанной винде. 

А так круто - тебя обокрали,а ты - воистину праведник, должен покупать винду... не-китайскую... (извините, за какой пи-пи-пи ее покупать?)

Винда никуда не денется. Сначала авторские права всем, а потом - мультимиллиардерам из МаркиСофт. Они свое и так получат. 

Вот когда перестанут пиz(пи-пи-пи-пи) и плагиатить, тогда можно задавать вопросы о взломанной винде. 

А так круто - тебя обокрали,а ты - воистину праведник, должен покупать винду... не-китайскую... (извините, за какой пи-пи-пи ее покупать?)

Винда никуда не денется. Сначала авторские права всем, а потом - мультимиллиардерам из МаркиСофт. Они свое и так получат. 

Ну, в продолжение этой мысли могу сказать, что пиратство помогает разработчикам. Например, если бы DLE не взламывали, то я б ни за что не купил бы лицензию. Просто потому, что я бы не был знаком с этой CMS.

То же самое касается абсолютно всех компьютерных игр в моей коллекции. 25 лицензионных дисков. Каждую игру я вначале прощупал, установив пиратскую версию, после чего (если игра мне нравилась) оплачивал лицензию.

Ну, в продолжение этой мысли могу сказать, что пиратство помогает разработчикам. Например, если бы DLE не взламывали, то я б ни за что не купил бы лицензию. Просто потому, что я бы не был знаком с этой CMS.

То же самое касается абсолютно всех компьютерных игр в моей коллекции. 25 лицензионных дисков. Каждую игру я вначале прощупал, установив пиратскую версию, после чего (если игра мне нравилась) оплачивал лицензию.

Я не о программном обеспечении (не только). 

Что касается "сначала пиратскую версию" - так нормальные разработчики должны давать взрослую демо-версию на какой-то срок.

Или у них на то тямы не хватает, дают демку урезанную и тем сами провоцируют пиратки?

Дали бы демо-норм, вы бы попробовали, и решили - брать или нет.

Или я чего то не понимаю? 

Я не о программном обеспечении (не только). 

Что касается "сначала пиратскую версию" - так нормальные разработчики должны давать взрослую демо-версию на какой-то срок.

Или у них на то тямы не хватает, дают демку урезанную и тем сами провоцируют пиратки?

Дали бы демо-норм, вы бы попробовали, и решили - брать или нет.

Именно так. В 2006 году я купил первую игру - Worms 4 Mayhem. Это была первая и последняя игра, купленная мной без опробования пиратской версии. Наступил на грабли в первый и последний раз, опробовав демку. Игра оказалась лажей. С тех пор целиком и полностью поддерживаю пиратство, как способ ознакомления.

P.S. Хотя не, вру, я сейчас посмотрел на полку и понял, что наступил на грабли ещё раз, купив таким образом (без опробования пиратки) наше творение - Death Track: Возрождение, оценив игру исключительно по трейлеру на диске журнала Игромания. С тех пор всё, баста, только пиратская версия вначале, а потом решение: приобретать или нет лицензию.

P.P.S. Правда, в игры уже не играю, а написанное выше отныне касается любого продукта, включая программы, движки, музыку, фильмы...

Ну, в продолжение этой мысли могу сказать, что пиратство помогает разработчикам. Например, если бы DLE не взламывали, то я б ни за что не купил бы лицензию. Просто потому, что я бы не был знаком с этой CMS. То же самое касается абсолютно всех компьютерных игр в моей коллекции. 25 лицензионных дисков. Каждую игру я вначале прощупал, установив пиратскую версию, после чего (если игра мне нравилась) оплачивал лицензию.

Лицензию купили, а не пользуетесь взломанной DLE.

И игры стоят лицензионные,ведь не ставите пиратские. Скопируют ваши материалы с сайта и разместят на другом, если ссылку проставят вам может и безразлично будет, а если ссылки не будет - Что скажете в таком случае?

levsa и webostrov, вы наверно не смотрите онлайн фильмы и не качается нечего с торрент трекеров, юзаете винду офф, покупаете фильмы, покупаете музыку, покупаете все оф. программы.

Да, да, только в сказки я не поверю и не пойму вашу точку зрения, несёте тут какую то ересь.

Лицензию купили, а не пользуетесь взломанной DLE.

И игры стоят лицензионные,ведь не ставите пиратские.

С DLE и с играми я познакомился, установив первоначально именно пиратские версии. Лицензию без пиратки я б не купил. А в случае с DLE - я б вообще не был бы с ним даже знаком.

Скопируют ваши материалы с сайта и разместят на другом, если ссылку проставят вам может и безразлично будет, а если ссылки не будет - Что скажете в таком случае?

А их итак копируют. Даже на rutracker.org есть статья, скопированная с моего сайта. Только там была поставлена ссылка на мой сайт. А кое-где ссылки нет. Но бороться с этим бесполезно, потому что заставить это сделать нельзя. Если б закон был на моей стороне в этом случае, то статью-плагиат тупо бы удалили с чужого сайта, но ссылку на меня так бы и не поставили. Так что мне не холодно, не жарко.

P.S. В стране полно других проблем. Решать нужно их, а не делать богатых ещё богаче, вводя антипиратский закон.

evsa и webostrov, вы наверно не смотрите онлайн фильмы и не качается нечего с торрент трекеров, юзаете винду офф, покупаете фильмы, покупаете музыку, покупаете все оф. программы.

Онлайн фильмы честно не смотрю, да и телевизор как таковой редко, да и то если уж совсем баклуши бью. Что там интересного, и заслуживающего внимания - по большому счету как вы выразились полнейшая ересь.

Но бороться с этим бесполезно, потому что заставить это сделать нельзя. Если б закон был на моей стороне в этом случае, то статью-плагиат тупо бы удалили с чужого сайта, но ссылку на меня так бы и не поставили. Так что мне не холодно, не жарко.

P.S. В стране полно других проблем. Решать нужно их, а не делать богатых ещё богаче, вводя антипиратский закон.

А вот закон в данном случае как раз на вашей стороне, если авторство статьи можете подтвердить, то простое обращение к хостеру, на котором расположен сайт воришки решит проблему на раз - два.

А вот по проблемам страны вы верно подметили, но решать проблемы, а своей страны тем более надо начинать с себя.

levsa и webostrov, вы наверно не смотрите онлайн фильмы и не качается нечего с торрент трекеров, юзаете винду офф, покупаете фильмы, покупаете музыку, покупаете все оф. программы.

Да, да, только в сказки я не поверю и не пойму вашу точку зрения, несёте тут какую то ересь.

Я процитирую свое сообщение выше. К нему хочу лишь добавить, что если бы мои права соблюдались, я бы не пользовался торрентом, пиратками и т.п. 

Понимаете? Это все - цепочка. Дайте мне мое - и получите свое. Без проблем. 

Вот сообщение мое ранее:

Вот когда перестанут плагиатить, тогда можно задавать вопросы о взломанной винде

На самом деле - без обид - вопрос свободы пиратства поднимают лишь те, кто сам ничего не создает. Надеюсь, многие помнят немку, которая организовала движение за свободу пиратства, а когда ее творение запиратили - подала в суд и стала анти-пираткой. Эта история, достаточно громкая, произошла то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году - точно не помню. Если никто не вспомнит - можете считать, что я ее выдумал. Хотя это не так. 

А вот закон в данном случае как раз на вашей стороне, если авторство статьи можете подтвердить, то простое обращение к хостеру, на котором расположен сайт воришки решит проблему на раз - два.

А вот по проблемам страны вы верно подметили, но решать проблемы, а своей страны тем более надо начинать с себя.

Идите к нотариусу и подтверждайте на неё юридически права, и на каждую статью и того потратите больше на юр. услуги.

Идите к нотариусу и подтверждайте на неё юридически права, и на каждую статью и того потратите больше на юр. услуги.

При чем тут юридические права, таких доказательств не требуется, даже простое добавление в оригинальные тексты в Яндексе работает на автора. Если текст проверяется на оригинальность , тогда существует ссылка на проверку, можно даже с баннером. Фиксируется дата проверки на оригинальность. А вы начинаете проблему искажать.

Я процитирую свое сообщение выше. К нему хочу лишь добавить, что если бы мои права соблюдались, я бы не пользовался торрентом, пиратками и т.п. 

Понимаете? Это все - цепочка. Дайте мне мое - и получите свое. Без проблем. 

Вот сообщение мое ранее:

Вот когда перестанут плагиатить, тогда можно задавать вопросы о взломанной винде

Понял вас.

Тут ещё можно добавить цены, то есть например стоит игра 30$, что в США, что в Украине, только вот в США эти 30$ можно заработать ЗА 3 ЧАСА! В Украине это 30$ по средней ЗП 3-4 ДНЯ! (не говоря то что деньги ещё нужно тратить на еду, проезд).

Тут нужна продавать регионально, например игра в Украине бы стоила не 30$, а 8-10$, и запустить её можно было только в Украине.

Смотрю на цену игр на консоли http://soft.rozetka.com.ua/assassins_creed_unity_special_edition_ps4_rus/p1240370/

ОДНА ИГРА стоит 1 119 грн! У меня знакомые зарабатывают 2 000 грн в мес. и это средняя ЗП!

Понял вас.

Тут ещё можно добавить цены, то есть например стоит игра 30$, что в США, что в Украине, только вот в США эти 30$ можно заработать ЗА 3 ЧАСА! В Украине это 30$ по средней ЗП 3-4 ДНЯ! (не говоря то что деньги ещё нужно тратить на еду, проезд).

Тут нужна продавать регионально, например игра в Украине бы стоила не 30$, а 8-10$, и запустить её можно было только в Украине.

Смотрю на цену игр на консоли http://soft.rozetka.com.ua/assassins_creed_unity_special_edition_ps4_rus/p1240370/

ОДНА ИГРА стоит 1 119 грн! У меня знакомые зарабатывают 2 000 грн в мес. и это средняя ЗП!

Это уже мне кажется выглядит как перетягивание одеяла.

Полностью соглашусь с этим мнением!

Понял вас.

Здесь другая история - что касается цен. 

1) Нет денег - зарабатывай, а потом - играй. 

2) Есть возможность - купи лицензию, подумай, как применить.

3) Винда тоже - для всех одинакова? Так ведь работают. 

4) Да, согласен, есить продукты, которые должны стоить регионально. Так кто мешает сделать продукт под страну какому-нить стратапу и совместить его с виндой и 1С? 

Я не сильный спец в ПО, но знаю, как неприятно, когда твой текст, твое видео, твои идеи воруют, а ты должен доказывать, тратить последнее и в итоге - ничего. 

Вот так и будем жить - кто первый сворует - тот и в барыше. 

Мне это не нравится, потому что я предлагаю уникальные темы и продукты. И если они будут оставаться уникальными - я куплю все. 

И так и будет. Потому поддерживаю всякое начало свистопляски с торрентами и т.п. А дальше посмотрим, надеюсь. 

Это уже мне кажется выглядит как перетягивание одеяла.

С вами диалог закрыт, вы наверно миллионер просто, если юзатете всё официальное (фильмы, музыку, программы).

Я просто уверен что вы юзаете взломанную винду и вы мне тут втираете что то про авторское право.

А ещё мне расскажите сказку, что не когда не юзали взломанную винду, не качали и не смотрели онлайн фильмы.

Вы мне друга напоминаете он тоже сказочник 100го лвла.

Полностью соглашусь с этим мнением!

На самом деле - без обид - вопрос свободы пиратства поднимают лишь те, кто сам ничего не создает, а только ворует.

Надеюсь, многие помнят немку, которая организовала движение за свободу пиратства, а когда ее творение запиратили - подала в суд и стала анти-пираткой.

Эта история, достаточно громкая, произошла то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году - точно не помню.

Если никто не вспомнит - можете считать, что я ее выдумал.

Хотя это не так.