Jump to content
Sign in to follow this  
Irakez

Посоветуйте движок для сайта тематики рок-культуры

Recommended Posts

Всем привет.

Ребята, есть просьба. Вот думаю об открытии своего сайта на рок-тематику. Ранее вёл блог по этой теме, но вот теперь хочу на этом же домене открыть что-то типа рок-клуба. С функционалом пока не определился, но хочу примерно следующее:

1. Форум, интегрированный с движком.

2. Добавление фотографий (непосредственно на сервер ну и с возможностью по ссылке со стороннего) и видео (со сторонних ресурсов по ссылке).

3. Блоги и группы, типа как в социальных сетях.

4. Рейтинги пользователей (плюс или минус).

5. Новостная лента, с назначением редакторов из списка юзеров.

Ну вот что-то типа таких функций. Вернее, должны быть обязательно. Ну если больше, то лучше, ествественно. Сам пробовал, когда-то давно ещё, Joomla. Почему обращаюсь! Интернет мобильный и скачивать большое количество CMS и тестить нет возможности. Последние несколько лет только с Wordpress и работаю.

Прошу дать советы кто какие CMS юзал и какая подойдёт лучше в плане вышеперечисленного функционала и стабильности работы движка.

Заранее спасибо за помощь!

Любую соц сеть приобретите и делайте под себя, ну дизайн, модули, и т.д.

Либо закажите на фрилансе, тут может кто сделает )

Или вам нужно что то оригинальное бесплатно ? к сожалению так не бывает, тимболее с cms + форум и т.д.

Конечно, если помните есть шанс в поймать золотую рыбку и пока не зажарили её,  попросить 3 желания + 1 в подарок к трём. Как то так.

Ну платные - это конечно же хорошо. Но первым делом хотелось бы рассмотреть бесплатные. Разработку всегда можно заказать!

Насчет движка не подскажу, т.к. люблю изобретать свои велосипеды. Видел несколько сайтов. Может, что по функционалу можно подсмотреть. Не знаю, что у вас за домен. Я вот недавно обзавелся доменом rосknеt, т.к. сам хотел что-то подобное сделать.

У джумлы форум интегрированный и бесплатно как заказывали :) ну и прочии потребности реализуемы плагинами

Из бесплатных - instant cms.

Из платных - на Русском такого не видел. На том же кодканьене думаю найти не составит труда

У битриха в редакции стандарт и выше вроде как форум не плохой идет. Да и модулей в маркетплейсе халявных много.

Года два назад использовал, сейчас не знаю что там как у них.

LiveStreet представляет из себя бесплатный (GPLv2) движок для блого- социальных сетей.

Возможности

• Использование UTF-8
  • Ведение персональных блогов
  • Возможность создания коллективных блогов
  • Система рейтингов блогов, топиков, комментариев, пользователей
  • Система голосования за блоги, топики, комментарии, пользователей
  • Функциональные комментарии на Ajax'е с возможностью навигации
  • Полнотекстовый поиск по сайту с использованием Sphinx
  • Возможность добавлять топики в избранное
  • Автоподстановка тегов
  • Коллективная внутренняя почта
  • Система контроля доступа(ACL) к разным возможностям сети(создание блога, возможность голосования и т.п.)
  • Возможность создать закрытый сайт
  • Система инвайтов
  • Топики-ссылки
  • Топики-опросы
  • Администрирование своих блогов
  • Назначение модераторов блогов
  • Настройки оповещений на емайл
  • Ограничение по времени на голосования за топики и комментарии
  • Возможность экранирования ссылок от поисковиков

Из бесплатных - instant cms.

Из платных - на Русском такого не видел. На том же кодканьене думаю найти не составит труда

Да, неплохая система. Раньше ставил себе, но это давно было. Вот что сейчас:

InstantCMS — это система управления сайтами для онлайн-сообществ.

С ее помощью можно создать полноценную социальную сеть, сайт знакомств или новостной портал.

В составе системы 19 компонентов среди которых блоги, клубы, личные сообщения, форумы, фотогалереи и многое другое.

InstantCMS является оптимальной платформой для сайтов тематических сообществ и городских порталов. Мы делаем все, чтобы пользователи Вашего сайта легко могли общаться, делиться текстами, музыкой, фотографиями и файлами.

InstantCMS имеет гибкую структуру и состоит из модулей (виджетов) и компонентов.

В комплекте:

• 19 компонентов и 44 модуля
  • Автоматический инсталлятор
  • SEO-friendly адреса страниц (ЧПУ)
  • Мощный шаблонизатор Smarty
  • Javascript-фреймворк jQuery

Система написана на PHP, использует MySQL в качестве базы данных и на начальном этапе не требовательна к хостингу.

Бесплатный уже предложили. Из платных (если проект серьёзный и на долго) смотрел бы в сторону битрикса

Хорошо. Всем спасибо за помощь. Livestreet точно нет. Не нравится почему-то. Инстант цмс вроде подходит. Скорее всего его и попробую. Хотя ещё джумлу потестю.