Sign in to follow this  
Followers 0
marcco

Передается ли вес страницы на картинку

7 posts in this topic

На одном сайте все страницы содержат картинки в виде превьюшек. Чтобы посмотреть картинку в полном размере, пользователь жмет на нее и картинка открывается в новой вкладке в большом размере. Вопрос в следующем. Будет ли страница терять вес, расходуя его на картинки в виде ссылки? На одной странице примерно по 10-30 картинок.

На одном сайте все страницы содержат картинки в виде превьюшек. Чтобы посмотреть картинку в полном размере, пользователь жмет на нее и картинка открывается в новой вкладке в большом размере. Вопрос в следующем. Будет ли страница терять вес, расходуя его на картинки в виде ссылки? На одной странице примерно по 10-30 картинок.

если на странице 30 картинок - это уже не страница, а Г....о

НЕ почему го....о может это фотоблог, такое в буржунете очень частое явление, картинки на могут отнять вес у страницы. Так что делайте как угодно

смотря в какой ситуации. У меня страницы созданы именно для картинок. Причем, чтобы на одной страницы было все, что ищет пользователь, не создавать ради одной картинки отдельную страницу, как это делают на ГС.

Для того что бы что потерять, надо кому то что то отдать.... не думаю что файлу jpg ПС даст какой то вес, к тому же если картинка на Вашем сервере лежит (сайте).

Если картинка уникальна, то быть ей в индексе, если нет, просто офильтруется... я не парюсь по этому поводу)))) Меня больше беспокоят продажные страницы с формой обратной связи, на которых по сути нет ничего. кроме формы, зато ссылки на эти страницы по сайту таким количеством разбросаны... купить заказать, заказать сейчас. учавствовать в акции.... и так далее и тому подобное

страницы НЕ ТЕРЯЮТ ВЕС, это заблуждение. они его передают или отдают. причем не важно сколько ссылок стоит на странице доноре - страница передаст одинаковое количество своего веса, независимо от числа ссылок на ней.

количество ссылок на доноре имеет значение только для страниц-реципиентов

если реципиентов 10, то каждая из этих страниц получит по 10% общего веса, который может передать донор (вес делится поровну между всеми ссылками)

причем все это учитывается яндексом только при расчете ТИЦ