Jump to content
Sign in to follow this  
dee0xeed

Яндек проиндексировал 18 не сущесвующих страниц

Recommended Posts

Всем привет.

Сайт одностраничный, в индексе все время было только 2 страницы - главная и политика конфиденциальности.

Как могло случиться вот такое:

58bc52ccc541e0189d6584f4f50bd6e3.png

Первые 2 страницы настроящие, остальное хлам какой то. 404 страница настроена и при переходе выдает ошибку.

Откуда могло взяться 18 новых страниц, и как это дело поправить?

По скриптам проверил, вроде бы все чисто.

Есть такое предположение - не за долго до даты индексации левых страниц не уследил балланс на хостинге, и сайт был несколько часов не доступен. Хостинг, когда сайт не доступен выдает подобные цитаты. Скорей всего в это время зашел робот Яндекса..

Это вообще вредно? Или не обращать внимания и страниц со временем сами отпадут?

Проблема в хостинге. Когда забыли оплатить хостинг — начала резолвиться заглушка Hostland.RU.

У них этот мусор на заглушке стоит.

3b5c02712b.jpg

По скриптам проверил, вроде бы все чисто.

Есть такое предположение - не за долго до даты индексации левых страниц не уследил балланс на хостинге, и сайт был несколько часов не доступен. Хостинг, когда сайт не доступен выдает подобные цитаты. Скорей всего в это время зашел робот Яндекса..

Это вообще вредно? Или не обращать внимания и страниц со временем сами отпадут?

Отпадут со временем , вобще терять особо нечего в индексе сайта все равно нет, сайт новый наверно.

Вот уж недумал что хостер такие подарки делать может :( 20 стр мусорных ладно яндекс быстро выплюнет, а гугл будет полгода мусолить лутше вручную в вебмастере гугла повыкидывать сразу.

Отпадут со временем , вобще терять особо нечего в индексе сайта все равно нет, сайт новый наверно.

Вот уж недумал что хостер такие подарки делать может :( 20 стр мусорных ладно яндекс быстро выплюнет, а гугл будет полгода мусолить лутше вручную в вебмастере гугла повыкидывать сразу.

Спасибо.

Как нет в индексе? Может я чегото не понимаю. Сайт не новый, более года возраст. В последнее время очень просел по позициям, но в индексе. Последние измененения пока не проиндексированы и в кеше старая страница.

В Гугле все норм, видимо в это время робот не посещал.

Спасибо.

Как нет в индексе? Может я чегото не понимаю.

Я со своей колокольни , просто вводил домен вручную и почти до последней буквы мне не выдавало подсказку ,это значит у сайта нет накопленного пф по хосту 

да и сама выдача мелко о нем вспоминает считай нету его)

Хм, забыл оплатить хостинг... сайт был недоступен... сайт не новый, более года возраст...

Не хочу показаться занудой, но смысл тогда задавать подобные вопросы - любой сайт требует внимание вебмастера?

Да, и хостер тут не виноват - проблема целиком и полностью на вас.

@k-park, я же не обвиняю кого-либо и не снимаю с себя ответственность) целью было разобраться, что произошло и от куда появились страницы. Люди подсказали, за что им спасибо.