volk23

Чат для сайта

17 posts in this topic

Ищу чат который можно внедрить в любое место на сайте

Желательно что-то похожее на чат в cms dle

Привет, если еще актуально: http://www.chatfarm.net

Компактный виджет, работает во всех современных браузерах в том числе и мобильных. Без iframe, что позволяет подхачить CSS как угодно (в скором времени сделаю js параметры для примитивной,но версионно-устойчивой кастомизации). Есть отдельный модуль JS API, который использует сам виджет (т.е. при желании можно использовать его, а весь UI написать самому если не устраивает).

PS. Я разработчик этого сервиса, запустил недавно. Буду рад любому фидбеку.

Компактный виджет, работает во всех современных браузерах в том числе и мобильных. Без iframe, что позволяет подхачить CSS как угодно (в скором времени сделаю js параметры для примитивной,но версионно-устойчивой кастомизации). Есть отдельный модуль JS API, который использует сам виджет (т.е. при желании можно использовать его, а весь UI написать самому если не устраивает).

то-что надо, но вот авторизацию через сайт и соц сеть можно было бы

Авторизация вообще не работает

Авторизация вообще не работает

Вы имеете ввиду авторизацию на сайте? Там высылается сылка активации на указанную почту. После прохода по ней аккаунт активируется и можно войти и создать приложение.

Вы имеете ввиду авторизацию на сайте? Там высылается сылка активации на указанную почту. После прохода по ней аккаунт активируется и можно войти и создать приложение.

что в новой версии ждать?

В ближайших планах:

• настройки внешенго вида через параметры инициализации виджета (цвет заголовка, фона, текста и т.п. простые параметры). Сейчас через css можно изменить почти все, но это не очень надежно из-за завязывания на верстку и названия стилей.
  • локализация
  • уведомления о приватных сообщениях, когда пользователь был в оффлайне
  • вход в чат через соц сети
  • визуальное разделение пользователей: гости\аутентифицированные

Я веду список задач и багов тут: https://bitbucket.org/DGolubets/chatfarm-sdk-web/issues

Можно (и я буду даже рад), если вы там предложения свои оставите. И я смогу исходя из них скорректировать приоритеты.

Аутентификацию на сайте через соц сети могу сделать, но мне казалось, что это не очень полезная фича, ведь зарегиться нужно только разрабочику сайта, куда встраиваится чат.

Quicksdk likes this

В ближайших планах:

• настройки внешенго вида через параметры инициализации виджета (цвет заголовка, фона, текста и т.п. простые параметры). Сейчас через css можно изменить почти все, но это не очень надежно из-за завязывания на верстку и названия стилей.
  • локализация
  • уведомления о приватных сообщениях, когда пользователь был в оффлайне
  • вход в чат через соц сети
  • визуальное разделение пользователей: гости\аутентифицированные
Я веду список задач и багов тут: https://bitbucket.org/DGolubets/chatfarm-sdk-web/issues

Можно (и я буду даже рад), если вы там предложения свои оставите. И я смогу исходя из них скорректировать приоритеты.

Аутентификацию на сайте через соц сети могу сделать, но мне казалось, что это не очень полезная фича, ведь зарегиться нужно только разрабочику сайта, куда встраиваится чат.

но тогда получается анонимное общение если просто написать ник и все

о, теперь авторизовало.

1000 юзеров в онлайне выдержит или будет выбивать?

о, теперь авторизовало.

1000 юзеров в онлайне выдержит или будет выбивать?

Количество юзеров не играет большой роли, т.к. используются веб-сокеты и обращение к серверу идет только по необходимости. Важен поток отправляемых сообщений.

На данный момент тариф моей виртуалки позволяет серверу обрабатывать в стабильном режиме примерно 50 сообщений\сек (очень слабая сейчас, тот же тест на моем домашнем компе показывает 1500). Пиковая нагрузка конечно может быть больше. В среднем этого хватит если каждый из 1000 пользователей будет отправлять по сообщению раз в 20 секунд. Учитывая, что в чатах обычно только часть пользователей активна в каждый момент времени - этого должно хватить.

Если я увижу, что нагрузка сервера достигает высоких значений, я временно приостановлю регистрацию новых пользователей, пока не увеличу мощности либо не проведу оптимизации, чтобы существующие приложения стабильно работали.

Количество юзеров не играет большой роли, т.к. используются веб-сокеты и обращение к серверу идет только по необходимости. Важен поток отправляемых сообщений.

На данный момент тариф моей виртуалки позволяет серверу обрабатывать в стабильном режиме примерно 50 сообщений\сек (очень слабая сейчас, тот же тест на моем домашнем компе показывает 1500). Пиковая нагрузка конечно может быть больше. В среднем этого хватит если каждый из 1000 пользователей будет отправлять по сообщению раз в 20 секунд. Учитывая, что в чатах обычно только часть пользователей активна в каждый момент времени - этого должно хватить.

Если я увижу, что нагрузка сервера достигает высоких значений, я временно приостановлю регистрацию новых пользователей, пока не увеличу мощности либо не проведу оптимизации, чтобы существующие приложения стабильно работали.

Спасибо, буду ставить. Скинь в личку контакт как быстрее тебя найти в случае, если чат ляжет или будет сильно лагать.

но тогда получается анонимное общение если просто написать ник и все

Сейчас есть 2 варианта входа:

1. Гостевой (можно запретить)
  2. Кастомный

Кастомный режим требует наличия существующей БД пользователей у сайта + серверного кода. Процесс выглядит примерно так:

• Сайт через REST API с сервака запрашивает для пользователя "билетик" для входа в чат: "Я приложение такое-то, вот мой ключ, подтверждающий это.У меня есть пользователь с id='u123' выдай для него тикет".
  • Сервер чата возвращает некую строку + срок действия в формате JSON.
  • Сайт этот тикет возвращает виджету и тот уже с ним лезет на сервер чата.

Мастер базы пользователей у чата нет - он оперирует только внешними идентификаторами. Поэтому, кастомная аутентификация требует чтобы сайт мог по id своего пользователя вернуть дополнительную информацию (в данный момент - имя).

Описание и пример на JSFiddle есть в документации: http://www.chatfarm.net/docs/widget#authenticator

У нас вот такой стоит http://convertizer.biz/Ярлыки на любой странице разместить можно.

когда открывал тему, я не говорил про продающий чат а про чат для общения

+закройте тему

У нас вот такой стоит http://convertizer.biz/Ярлыки на любой странице разместить можно.

Предупреждение. Вы настойчиво рекламируете сайт.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.