Sign in to follow this  
Followers 0
lubart

Плагин Duplicator для переноса сайта на CMS Wordpress

6 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подписался недавно на группу Wordpress в LinkedIn. И сегодня в группе появилось обсуждение как лучше перенести сайт с локалки на хостинг, с хостинга на хостинг и т.д. И парень один предлагает плагин Duplicator. Взялся я его потестить, на первый взгляд работает отлично (принцип работы очень похож на Akeeba Backup для Joomla - у них кстати тоже нашел плагин для WP, но кажется нужна платная подписка... не разобрался до конца).

Делюсь инфой с сообществом, а то может еще есть такие как я, которые файлы перезаливают, базы експортируют/импортируют и прочей ерундой занимаются.. :rolleyes: 

Кто работал с плагином - отписывайтесь в теме - как работает, замечены ли баги, какие... думаю это поможет многим упростить себе немножко жизнь...

Если надо будет и дойдут руки может чуть позже напишу обзор плагина... А то уж больно он мне понравился  :)

а чего там переносить?

делаете бекап SQL + бекап файлов

заливаете на новый хостинг и добрый вечер

+ вы забыли о SQL-запросах, при смене домена. Я согласен с вами, сложного ничего нет, но вот с помощью плагина это делается быстрее... Ладно, я что-то его так хвалю, как будто сам его написал

эмм.. а что с SQL запросами при смене домена?

как к базе обращались так и обращаемся, возможно в wp_config нужно будет еще дополнительно прописать название новой базы и соответственно новый пароль (если поменялся)

Гм... а вы просто импорт/экспорт делаете? А то, что в базе сохраняется старый домен вам не мешает?

Makedo likes this

Подытожим: хороший плагин никогда не помешает. Все ж таки не ручками, и если нормально работает, то право на жизнь имеет. В любом случае, спасибо за информацию.