Jump to content

Выбор просто CMS системы.

Recommended Posts

Знаю что подобные темы на форуме можно частенько встретить, но всё же мой вопрос как по мне слегка иной.

Друзья, помогите найти CMS очень простую, можно не русско-язычную, с простым функционалом, можно даже без поддержки. Желательно бесплатную.

Дело в том, что хочу создать сайт для души, сделать дизайн самому, и так-же самому потом дописывать эту CMS)

Знаю что подобные темы на форуме можно частенько встретить, но всё же мой вопрос как по мне слегка иной.

Друзья, помогите найти CMS очень простую, можно не русско-язычную, с простым функционалом, можно даже без поддержки. Желательно бесплатную.

Дело в том, что хочу создать сайт для души, сделать дизайн самому, и так-же самому потом дописывать эту CMS)

Движок CMS  http://cms.ru.com/

@gefard, над CMS «ДвижОк»

@Makedo, если справляются домохозяйки, значит

CMS очень простую, можно не русско-язычную, с простым функционалом, можно даже без поддержки. Желательно бесплатную.

@gefard, над тем что Вы нубу предлагает такую "популярную" CMS, которая существует аж с "2006" года...

Уважаемый, ты чего на оскорбления перешел? Или у тебя в жизни мало радости, что ты на форуме пытаешься людей оскорблять?

@gefard, над тем что Вы нубу предлагает такую "популярную" CMS, которая существует аж с "2006" года...

1 Нуб? как Вы четко определяете людей,Нуб по жизни тот кто так назвал новичка

2 существует да. но никто ее не ставит на поток.

Лично я пользуюсь WP, наработал уже приличный опыт с ней и переходить на другую не очень хочется, хотя в последнее время MOTO нравится, хочу попробовать, что-нибудь с ней сотворить

Кстати, тоже такой вопрос интересует. Ворпресс использую постоянно, но что-то стала напрягать его тяжеловестность.

как там говорят любители вордпресс... отключите лишние модули, используйте кеширование...

@gefard, я конечно понимаю, "свой ребенок всегда самый красивый" , но боюсь @Norton через пол года, когда созреет

застрелится...)

Ребенок то и не мой, застрелится это да

Но это произойдет с любой CMS, ибо начинать нужно с чистого PHP и знать функции как отче наш  :)

lol, парни, вы походу не так поняли. Я не новичок уж давно, php не знаю, но в front-end разработке я имею хорошие навыки, адаптирую шаблоны под DLE и WordPrees. У вас же я спросил простую cms на файлах, так как мне надоели популярные CMS, хочется освоить что-то новое и по возможности дополнять её своим функционалом.

lol, парни, вы походу не так поняли. Я не новичок уж давно, php не знаю, но в front-end разработке я имею хорошие навыки, адаптирую шаблоны под DLE и WordPrees. У вас же я спросил простую cms на файлах, так как мне надоели популярные CMS, хочется освоить что-то новое и по возможности дополнять её своим функционалом.

Я вставила свои пять копеек в чисто мужской разговор в начале темы. 

Norton, а какую информацию вы знаете о MODX?

Вы с ней сталкивались?

Если вам хочется освоить что-то новое и по возможности дополнять её своим функционалом, тогда посмотрите именно ее.