Jump to content

"Популярные материалы" Польза или вред?

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я уже давно начал задумываться над таким вопросом: Вредит ли вывод в блок популярных и новых материалов на позиции сайта? Сам в этом убедиться не смог, ибо в некоторых случаях благодаря таким блокам я набрал трафик, но смотря на другие мои проекты, мне кажется что получается жуткий переспам, а это как правило не высокие позиции и соответственно маленький трафик. Вы пользуетесь такими блоками? Что можете посоветовать мне? image.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Вы сами пришли к правильному выводу , с блоков есть польза и она существенна так как провоцирует пользователя бродить по сайту что дает пф.

Но также свозной блок несет вред информации находящейся на самой стр. уменьшая её уникальность, вспоминаем панду и на что она реагирует? правильно обновленная версия реагирует не на всю стр. достаточно любой части текста.

Вывод очевиден пользователю блок отдать ,от робота прятать ,а как и чем дело техники .

• VIP

@serjin, вы думает гугс с яндексом не умеют такое читать? 

прятать и отдавать скриптом немного разные вещи...

Я не думаю , я знаю что они уже давно научены читать скрипты.

Прятать от робота имелось в виду не отдавать в индекс , в блоке нет ничего ужастного чтоб его прятать , ведь не код партнерки загрузочной .

@serjin, вы же SEO специалист... то, что вы предлагаете, называется клоакинг...

http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml

Клоакинг

Страницы и сайты, которые отдают разный контент пользователям и роботам поисковых систем с целью повлиять на ранжирование в поисковой системе.
санкции:

Исключение из поиска страниц сайта
  • VIP

@serjin, вы же SEO специалист... то, что вы предлагаете, называется клоакинг...

Пользователь получает страницу , и бот получает точно такую ! нет подмены контента!(клоакинг)

Блок выводится скриптом контент в нем в индекс не идет(для етого и скриптом)вот и  вся разница, для пользователя сохранен блок , для пс убран дубль контента .

прочитал как "не отдавать в яндекс...)) прошу прощения, тогда вопросов нет... :)

Я то и думаю о разном совсем беседа :) слово прятать было всему виной)

• VIP

с блоков есть польза и она существенна так как провоцирует пользователя бродить по сайту что дает пф.

Мотивирует. :) А всё что "провоцирует" - только ухудшает ПФ.

• VIP

Мотивирует. :) А всё что "провоцирует" - только ухудшает ПФ.

Видать мои слова седне всех вводят в заблуждение :) уж извольте дара Цицерона не имею , излагаю суть.

• VIP

Видать мои слова седне всех вводят в заблуждение :) уж извольте дара Цицерона не имею , излагаю суть.

Да я суть уловил - просто подкорректировал немного, чтобы у новичков разрыва шаблона не было. :)

у вас картина, конечно, печальная. ключа на странице больше чем остального текста, это жуткий фэйл, я такого и не видел еще даже))

а все эти related posts по своей сути являются изи вариантом перелинковки. пользы с них больше чем вреда, если  не борщить.