Jump to content

Как относится яндекс к небольшим текстам

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, как относится яндекс к страницам на которых одна-две картинки и небольшой текст на 100 символов. Будут ли такие страницы в индексе?

По мне так не серьезно.. Но если сайт узкотематический, то может и сработать, у меня есть проект по стихам, где каждый стих не более чем 150 символов, все в ТОПе Яши - про гугл молчу вообще. Так что смотря какая тематика ..

• VIP

По мне так не серьезно.. Но если сайт узкотематический, то может и сработать, у меня есть проект по стихам, где каждый стих не более чем 150 символов, все в ТОПе Яши - про гугл молчу вообще. Так что смотря какая тематика ..

Доказали свою теорию. 

Это вам:

471254711337__nobel.jpg

P.S С узкой тематикой хоть 50 символов, но когда конкурент напишет на 200-300 символов такой же материал, то прощай ваш топ. (ПРИМЕР!)

Доказали свою теорию. 

Это вам:

471254711337__nobel.jpg

P.S С узкой тематикой хоть 50 символов, но когда конкурент напишет на 200-300 символов такой же материал, то прощай ваш топ. (ПРИМЕР!)

х з  - если честно, смотря сколько лет домену и сайту в том числе. Если у Вас сайту 10 лет - а у конк 6 мес., всё равно не подвинет - имхо сам знаю по практике.

Доказали свою теорию. 

Это вам:

471254711337__nobel.jpg

А вот это не правда, зависит от оптимизации сайта, и пф, и что именно он напишет в этих 50 символов.

• VIP

Сейчас по нынешним тенденциям, ПС все больше обращают внимание на величину статьи и полноту раскрытия в ней затрагиваемого вопроса.Ну еще все зависит от тематики сайта. А короткие статьи, как по мне, подходят больше для новостных сайтов

Яндекс в последнее время полюбил мегатекст от 2K до 8K - это факт. Но, если у Вас, например, интернет-магазин и там выложены товары с кратким описанием, то в расчёт будут браться другие факторы ранжирования в большей степени.

• VIP

Всем привет! Подскажите, как относится яндекс к страницам на которых одна-две картинки и небольшой текст на 100 символов. Будут ли такие страницы в индексе?

В общем меня тут обкакали, мол я не правду написал.

Если у тебя сайт узко тематический (конкурентов мало) и т.д., то твои 1-2 картинки и 100 символов текста дадут результат, если ты правильно сделал изначально оптимизацию (не значит, что сидел за кодом день и ночь и дописывал и улучшал его, например самое простой правильно расположил на сайте тег h1 (кто не верит в результат, вам сюда: http://talk.pr-cy.ru/topic/12212-tegi-h1-h2/).

Если же у тебя сайт высоко тематический и конкуренция зашкаливает, то тут уже без, той самой важной оптимизации не обойтись. Хочешь результат, пиши как минимум 1к символов, если хочешь уверенно в топ, пиши тексты для людей, а не просто уникальные 100% и всё, текст нормальный я его добавлю и буду в топе. Надо чуть головой думать. 

Лично у меня сайт образовательной тематики и там есть и 300 символов материалы, которые в топе и приносят трафик, а есть и 3к символов, которые в топе с самого добавления и уверенно держатся там. 

• VIP

Я отвечу так:  ПЛОХО относится. 

Обосную:

100 символов - это пара строчек. Пара строчек + фото - это до 5 секунд просмотра страницы. После этого посетитель с нее уходит. 

В глазах ПС такое время нахождения пользователя в статье/материале = отказ. 

Вывод: публикуя материалы, на которых пользователь находится менее 15 - 30 секунд, вы получаете страницу, увеличивающую количество отказов, что негативно влияет на поведенческие факторы. 

Думаю, решить вопрос в этом случае может некоторое количество "жирных ссылок" на материал. 

Это всего мое личное мнение, разумеется. 

Обосную:

100 символов - это пара строчек. Пара строчек + фото - это до 5 секунд просмотра страницы. После этого посетитель с нее уходит. 

Вывод: публикуя материалы, на которых пользователь находится менее 15 - 30 секунд, вы получаете страницу, увеличивающую количество отказов, что негативно влияет на поведенческие факторы. 

Думаю, решить вопрос в этом случае может некоторое количество "жирных ссылок" на материал. 

Можно же удержать человека, например, какими - нибудь роликами, хорошим расположением картинок, а не только сверху, блоком новинок например и т.д, что - то я не в ту степь ушел, но а вообще влияет абсолютно все :)

• VIP

Можно же удержать человека, например, какими - нибудь роликами, хорошим расположением картинок, а не только сверху, блоком новинок например и т.д, что - то я не в ту степь ушел, но а вообще влияет абсолютно все :)

В вопросе ТС фигурируют 1 или 2 картинки. Сегодня пользователь - это "быстрый олень" - глянул мельком и в кусты. 

Что касается роликов - не знаю. Но чувствую, что ссылки на ютуб веса странице не дают - они дают вес странице на ютубе. Но здесь могу ошибаться. А класть ролики на свое дисковое пространство - накладно. 

• VIP

И добавочка в тем

Обосную:

И добавочка в тему:

Яндекс.Текст принимает тексты от 500 знаков до 32 000. Как говорится, умейте читать косвенные признаки и делайте выводы.  ;)  :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...