Jump to content

Какую марку ноутбука выбрать?

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу купить себе ноутбук. 

Я из Казахстана, есть 80.000 тенге, какую именно марку купить? что лучше?

HP

Asus

Acer

Dell

Чтобы не тупил, нормально работал. Спасибо вам за помощь :)

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

У меня Dell intel Core 3 Память 4 гб ( в игры не играю - мне хватает)  - можно увеличить до 8. ( за полгода проблем не было) После покупки сразу снес Убунту - поставил 7. Пока доволен. ( Брал Dell - потому что из линейки Dell intel Core 3 был самый дешевый ) 

Задавал подобный здесь вопрос - советовали азус. 

Будешь брать - старайся взять линейку intel Core ( ДНС не бери)

у меня уже 3 ноутбук и планшет Асус. Попользовался - продал, попользовался продал. Самому первому Асусу, который я давным давно подарил тете более 7 лет и за все это время только на тачпаде правая кнопка перестала работать а так все норм. Вообщем Асусами доволен. И планшету уже 3 года и никаких боков

• Модератор

Я один тут считаю, что марка - это лишь торговое имя, бренд. А хороший ноутбук - это ноутбук с хорошими техническими характеристиками? 

Если брать по качеству а не по характеристикам то выбор не большой из опробованных мною брендов (Apple хорошее качество и отличная ОС, Asus - если брать не дешевые модели то все на высоте, Dell - ручная сборка на дорогих моделях) я все таки выбрал асус - хорошее соотношение цена-качество.

• Модератор

@witosp,что не китайское - это подделка!  :)

Вы погуглите, что-ли, где собираются все (или почти все) вышеназванные бренды. Может тогда охота гонятся за пустословной рекламой брендов поубавится  :D

Lenovo - ну нафиг. По-крайней мере с предустановленной Виндой. Ибо забита всякой ненужной ерундой (типа lenovo solution center), которая на слабых конфигурациях стартует минут 10. И всю эту ненужную ерунду приходится долго удалять.

Я один тут считаю, что марка - это лишь торговое имя, бренд. А хороший ноутбук - это ноутбук с хорошими техническими характеристиками? 

Ну есть разные модели же, вот именно какую модель можно взять)

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу купить себе ноутбук. 

Я из Казахстана, есть 80.000 тенге, какую именно марку купить? что лучше?

HP

Asus

Acer

Dell

Чтобы не тупил, нормально работал. Спасибо вам за помощь :)

Asus

Acer

У меня есть тот и тот. Работают отлично. Берите какой-то из этих марок. Оба хороши

lenovo китайцы выкупили - теперь туда всякую хрень пихают.

Леново леново, фигня а не ноут, марка да, за нее правда придется переплатить, но и уверенности больше. у меня например Samsung NP355USX-901RU с двумя видюхами (одна графическая для прог и экономии энергии, другая для игр) пятый год все тянет, не знаю что такое перегрев, не разу не разбирал и не дул, никто не залипает, за пять лет в сутки часов по пять отдыхает (пока сплю), жду когда сдохнет, но нет гад живет и переживет наверное меня ). И всего 16 кусков дерева.