Jump to content
Sign in to follow this  
Senior

Что не так

Recommended Posts

Дело в том, что файлы дизайна уже переданны заказчику и его это наконец-то устроило, его не устраивает верстка! Как раз я и хотел узнать, что именно не так.

Нам то откуда знать что у бабы в голове)))

Как-то не думаю, что разумно возвращать, если она сможет вам вернуть потраченное время.. то почему нет?

Дело в том, что файлы дизайна уже переданны заказчику и его это наконец-то устроило, его не устраивает верстка! Как раз я и хотел узнать, что именно не так

Так узнайте у нее?

А про связи в ФСБ , притом, что ценник заказа 20к как-то смешно читать))

@Senior,

Ох ох ох....вот тогда уже сложнее. Если дизайн у заказчика тогда смело оставляйте деньги себе за проделанную работу над дизайном.

Насчет верстки...вопрос спорный...понимаете, я не знаю, насколько для Вас важна сия сумма, лично я возвращаю деньги, если с клиентом не удалось договорится, так как вкладываю в сумму заказа и подобные риски. Если же для Вас это очень критично, то можно конечно побадаться, но лично для меня это лишние нервы

@workmaster95, Не в обиду, но вот такая постановка вопроса о том, что не верну деньги и отличает профессионала от обывателя. А в голову не приходило, что клиент то всегда прав, если нет договора, и по сути он может делать правки до бесконечности? А не подумали, что если попадется дотошный, то испоганит всю репутацию, размещая где ни попадя отзывы о вас?

Нервы дороже...

@Senior,

Ох ох ох....вот тогда уже сложнее. Если дизайн у заказчика тогда смело оставляйте деньги себе за проделанную работу над дизайном.

Насчет верстки...вопрос спорный...понимаете, я не знаю, насколько для Вас важна сия сумма, лично я возвращаю деньги, если с клиентом не удалось договорится, так как вкладываю в сумму заказа и подобные риски. Если же для Вас это очень критично, то можно конечно побадаться, но лично для меня это лишние нервы

Согласен, просто какой-то принцип покоя не дает, она мне там как только угрожает, причем необоснованно, а я получится сдался и испугался, если верну деньги! К тому же потраченные нервы и время тоже жаль!

@workmaster95, Не в обиду, но вот такая постановка вопроса о том, что не верну деньги и отличает профессионала от обывателя. А в голову не приходило, что клиент то всегда прав, если нет договора, и по сути он может делать правки до бесконечности? А не подумали, что если попадется дотошный, то испоганит всю репутацию, размещая где ни попадя отзывы о вас?

Нервы дороже...

Вот этого я и боюсь!

Сделайте не адаптивную верстку под ее монитор, она ж тупая :D

Спасибо))) Подняли настроение))))

@Senior,

Никаких фсб боятся конечно не нужно, но подобные индивиды могут действительно попить крови. За ту работу, которая ее устроила, деньги конечно возвращать не нужно, а вот за верстку...я бы отдал и отпустил с миром...пусть другие с ней маются

@Senior,

Никаких фсб боятся конечно не нужно, но подобные индивиды могут действительно попить крови. За ту работу, которая ее устроила, деньги конечно возвращать не нужно, а вот за верстку...я бы отдал и отпустил с миром...пусть другие с ней маются

Она уже говорит, что наймет человека, чтоб везде о нас отрицательные отзывы писал

Иногда требуется для принятия решения по ситуации совсем немного - вспомнить о чести и совести.

Именно своей совести - пусть ситуация и спорная, но приняв решение ты должен быть уверен, что твоя, да именно твоя совесть чиста.

А об остальном пусть думает оппонент.

@Senior, А она что...полную сумму требует?

Сначала полную требовала, потом наверно одумалась немного и потребовала только предоплату за верстку

@Senior,

Ну так и отдайте со спокойной душой....пусть идет..куда нибудь..

Поверьте, от такого "клиента" проще избавится.

Тем более все в этой жизни возвращается на круги своя. И я только сегодня в этом убедился.

Был у меня когда то клиент-делали ему строительный магазин. Так вот еле еле выбил у него деньги за заказ, но потом он за поддержку сайта не заплатил за месяц и как год уже не платит за хостинг (сайт уменя на сервере стоит)...так вот буквально 4 часа назад позвонил (после года отлучки), сказал, что завтра все вернет и закажет еще один сайт с полной предоплатой.

Так что будте мудрее ;)

Нервы дороже...

Тоже верно, тут я думаю зависит от самого клиента. Если как у ТС, перегибает палку, да еще и угрожает, то тут уже из принципа не захочешь возвращать всей суммы. А если попадется адекватный, то такому и переделывать и возвращать не придется ничего..

Senior

Будет опытом :) Без договора никуда, хотя самому часто такое попадается - мол, времени нет, может без договора обойдемся? На первых порах тоже соглашался, не хотелось упустить клиента. 

Но опять же, при работе без договора - проблем у меня не было. А по договору - меня разок кинули :) Даже есть ветка на серче, если интересен мой опыт - скину в лс. Это я к тому, что многое зависит от клиента, а не от заключенного договора, но на всякий случай, он нужен тоже))

Нервы дороже...

ну это тоже вариант... в общем решать ТСу, я сказал, что я бы делал на его месте просто;)

Сначала полную требовала, потом наверно одумалась немного и потребовала только предоплату за верстку

Ну так верни ей деньги за верстку и все, в чем проблема? :)

У меня тоже не раз попадались такие клиенты, но я просто отдавал им деньги и все!

Поверь, завтра ты уже забудешь о ней, а совесть твоя будет чиста:)

время то не вернет, и нервы и т.д.

Ну а зачем тогда его еще больше тратить и больше нервов?

+ зачем ТС проблемы потом? (с плохими отзывами например)

Вообщем всем большое спасибо, самое главное я для себя уяснил, что с своей строны я все выполнил правильно и качественно! Верну ей деньги и бог с ней! Репутация важнее, просто я боялся другого, может я в себе ошибок и какашек не видел, но сейчас успокоился, всем спасибо за советы, тему можно закрывать! И с этих пор, работать буду только по договору, который сам сто раз перелопачу и все пункты собственноручно напишу и допишу! А опыт реально нужный и стоящий! 

P.S Спасибо, что тему сразу не снесли, реально помогли!

pesochek, скинь в лс ссылку

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...