Jump to content

Актуальны ли сейчас прогоны по форумам?

Recommended Posts

В общем вопрос в следующем: актуален ли сейчас грубо говоря не прогон, а ручной постинг по девственным форумам? И от чего больше толку: от ссылки на таком форуме или на сайте какой-нибудь компании, который сделали и забыли? Есть ли вообще смысл сейчас с ссылок в комментах wordpress-сайтов? Бывает попадаются неплохие заброшенки с пузомерками.

посты в форумах положительно влияют на поведенческий фактор, который сейчас в тренде у поисковиков

В тренде если по ссылкам на этих форумах есть переходы, а если ссылка ботом размещена на сотнях форумах, и там типа что то респект автору, правильно все говорит, а в подписи палю тему с сылкой, то не трафика, ни тренда от ПС не будет, ссылку на форумах надо размещать если знаешь что по ней будет идти трафик, а стало быть и форумы должны быть тематическими, в противном случае ссылка в глазах пс может оказаться спамной... К тому же столько разговоров об ограничении влияния ссылочного, по мне так лучше вложиться в контент...

Траф не всегда идет с тематических форумов, скорее с тех, где лучше всего раскручен аккаунт, то есть когда сообщений на нем штук 10-15, а потом ссылка на сайт

Ссылка в подписи на форуме ничего не дает. Проверено 

@DannyDD,

Если не от балды прогонять по форумам, а ручками и в тему, тогда в плюс.

Как по мне, для начала нужно не просто на форуме ссылки постить. а сделать нормальный аккаунт, активно пообщаться, набрать сообщений, а уже потом вставлять ссылки на ресурс. Процесс затратный по времени, но результат можно ожидать хороший 

Отпишусь о своем опыте заказа ручных проставлений ссылок на форумах с сайта (ссылка выше). Первый заказ сделали тестовый 10 ссылок. Все ссылки были на крупных сайтах. 1 был только на сайте с посещаемостью 1600 уников. Остальные от 10к и выше. Переходы пошли в основном в день, когда оставлена ссылка и на следующий. Текст  интересен, и главное, что он идет в диалоге, они сами вроде поддерживают тему. Не знаю, нужно у них спрашивать. Следующий заказ был 30 ссылок. До исх пор с них идут переходы, но по одиночке. 30% ссылок не индексуются, но меня об этом предупредили. Как по мне, стоимость у них доро, тем более при курсе долл. Но в январе опять буду заказ небольшой делать. А и еще бонусы были в прошлом месяце, так что я 5 ссылок получил бесплатно.

Отпишусь о своем опыте заказа ручных проставлений ссылок на форумах с сайта (ссылка выше). Первый заказ сделали тестовый 10 ссылок. Все ссылки были на крупных сайтах. 1 был только на сайте с посещаемостью 1600 уников. Остальные от 10к и выше. Переходы пошли в основном в день, когда оставлена ссылка и на следующий. Текст  интересен, и главное, что он идет в диалоге, они сами вроде поддерживают тему. Не знаю, нужно у них спрашивать. Следующий заказ был 30 ссылок. До исх пор с них идут переходы, но по одиночке. 30% ссылок не индексуются, но меня об этом предупредили. Как по мне, стоимость у них доро, тем более при курсе долл. Но в январе опять буду заказ небольшой делать. А и еще бонусы были в прошлом месяце, так что я 5 ссылок получил бесплатно.

посмотрел этот сайт,который вы рекомендуете, там цены бешенные.По мне так проще и дешевле найти нормальных исполнителей на _forumok.com, у которых уже и стаж и репа на некоторых ресурсах по несколько лет, и ресурсы там есть очень даже ничего, причем ты сам все видишь и контролируешь

посмотрел этот сайт,который вы рекомендуете, там цены бешенные.По мне так проще и дешевле найти нормальных исполнителей на _forumok.com, у которых уже и стаж и репа на некоторых ресурсах по несколько лет, и ресурсы там есть очень даже ничего, причем ты сам все видишь и контролируешь

Спасибо. Про форумок слышил, смотрел, но не работал. Сейчас зарегистрируюсь, посмотрю цены. Был еще опыт с адвего,  но там такую ахинею писали....

есть же forumOK где за копейки все сделают)

Да на кой мне эти переходы, какая вообще посещаемость, если в первом же своем посте я написал о девственных форумах...

А какой вам толк будет с ссылок на заброшеных сайтах? Индексация и наращивание ссылочной массы и все. Чем жирнее сайт, на котором оставленна ссылка, тем лучше для поисковиков.

А какой вам толк будет с ссылок на заброшеных сайтах? Индексация и наращивание ссылочной массы и все. Чем жирнее сайт, на котором оставленна ссылка, тем лучше для поисковиков.

А я изначально ... о чем спрашивал в своем первом посте??? Не, ну вы меня удивляете. 

• Модератор

@maksimmaltcev, Послушайте, любезнейший,  предлагать свои услуги будете в своей теме. Здесь разве ТС просит ему оказать услугу? Пред за рекламу

Следующее малейшее нарушение правил форума приведет к бану

Здравствуйте!

Прогон по форумам актуален, но уже не так как было раньше.

Сейчас более актуальней есть обзоры, не просто набор текста с ссылками, а с тематической картинкой или видео и на тематической площадке. Вот такие прогоны дают очень хорошую пользу но и стоят они не 10 баксов.

Я очень давно занимаюсь прогонами, по некоторым причинам сейчас временно отошел от этого дела, так бы с радостью взял ваш проект.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...