Jump to content

Организация веб студии

Recommended Posts

Привет, народ. 
Хотелось бы организовать студию создания сайтов, дизайна, верстки, и т.п. 
Выступаю в качестве инвестора. Ориентация на поиск клиентов онлайн и оффлайн (региональный проект). 
Возможный бюджет на первые пол года - около 400 000 руб (на создание проекта с нуля с учетом времени, необходимого до достижения точки безубыточности). 
Есть ли шансы? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

@Datot,Ой да ладно Вам...я вообще без бюджета вылез ;)

@NestorMX, Вы ее открывать собрались или в кого вложится? Так и не понял..

Шансы есть всегда! Но многое зависит от Ваших знаний и способностей! Чтоб организовать веб-судию, вести ее и продвигать, нужно разбираться в этом деле, как никто другой! Если выступать просто инвестором, не зная тонкостей, из Вас высосут деньги и не отдадут взамен ничего, ну или же полудохлый продукт! Это мое мнение

И я без бюджета, но 12 лет назад.

ТС инвестор, а не прогер и не дизайнер, а это две больших ... :) и 400 000 на 6 месяцев = 70 000 в месяц - две уборщицы в офис

@NestorMX, Вы ее открывать собрались или в кого вложится? Так и не понял..

Хотелось бы поднять проект самому. Найти вебмастеров, офис и т.п. 

• VIP

400 000 руб - бюджет на организацию проекта. Но я надеюсь, что какую-то прибыль студия начнет приносить до истечения полугода после создания. 

Не факт, может стоит искать заказы и для начала отдавать мастерам за %, поможет первое время, а там смотришь и офис появиться и 2 уборщицы. Это лично мое мнение.

400 000 руб - бюджет на организацию проекта. Но я надеюсь, что какую-то прибыль студия начнет приносить до истечения полугода после создания. 

Этого бюджета вам точно не хватит на пол года, минимум 1500к вам нужно, но проектов достойных за пол года вы не найдете, т.к. нет опыта и нет хороших кейсов. Если уж очень хотите, ориентируйтесь на развитие 1.5 - 2 года убить.

• VIP

Одно могу сказать по данному поводу, начинайте, делайте, а дальше как судьба выведет. В минусе практически на все 100 не останетесь, если подойдете грамотно к данному вопросу. Как говорится глаза бояться, а руки делают. Несколько друзей и знакомых делают вещи в офлайне (сам тоже делал, полтора года назад завязал, пытаюсь перейти на онлайн). Запомните простую вещь, главное верить в себя и в близких, а дальше выгребите. Будут и взлеты и падения, но главное пережить падения, а на взлетах не строить больших планов ( можно разочароваться когда на спад пойдет). Возможно и не в тему, но это просто был жизненный совет человека, который столкнулся с бизнесом. Ну и напоследок, успехов и процветания вам, вашей семье и вашему бизнесу.

И я без бюджета, но 12 лет назад.

ТС инвестор, а не прогер и не дизайнер, а это две больших ... :) и 400 000 на 6 месяцев = 70 000 в месяц - две уборщицы в офис

могу рабоать уборщиком за 70к за двоих  :) 

Я бы никого не слушал...решил открыть - вперед.Максимум, что может случится деньги кончатся это не смертельно.

А вобще не вижу смысла таких вопросов все скажут открывай допустим и чего...основываясь на мнении незнакомых людей с непонятным образованием и собственными достижениями вы готовы потратить 400 тыс.

А скажут нет, не стоит.Вы забросите свой проект...грош цена тогда вам, как предпринимателю.

Лучше конкретные вопросы узнавать, например лучше открыть ип или ООО, или на первое время вобще ничего не открывать.Как быть с налогами.Нужен ли офис по началу и т.п. глядишь чего дельное бы и узнали.

И еще 400 тыс. я так и не понял на что вы хотите потратить...на зп, аренду, рекламму, оргтехнику еще что то...

Зависит еще от региона.

Вложиться или нет - Конечно Да. Что ждать то, курс и так вон вверх пошел, деньги обесцениваются, когда лежат просто на полке, они должны работать. Сколотите для начала небольшую команду из дизайнера и программиста, а проектами и клиентами занимайтесь первое время сами. 400к должно хватить. Наработаете небольшое портфолио, повысите ценники и наберете еще людей.

При желании можно и с 10к сколотить студию. Зависит от человека.

Сегодня что не вебмастер - то подвигатор да дизайнер - Со своим сайтом да кейсом. Зайди на любой блог - почти все блогеры предлагают данную услугу.

Идея гиблая как никогда .

Если бы вы хоть что-то умели да немного в этом соображали - то шансы были бы в эту нишу залезть.

Толстосумы скорее в известную студию обратятся чем к вам.  

С меньшим бюджетом - будут искать на прямую сеошников. 

400 000 вам не хватит по любому для поднятия репутации да раскрутки.

Лучше Посмотри видео относительно твоей задумки  - да расслабься :) http://youtu.be/iPTruzVMngs