Sign in to follow this  
Followers 0
SEOGorec

YandexMoney для простаков

45 posts in this topic

Накопилось и решил написать.

Меня уже начинает бесить поведение сервиса ЯндексДеньги. Они блокируют счета, когда на них перечисляешь деньги.

Я перечислил деньги на ЯД, так как нужно было срочно оплатить, и тут мне такой сюрприз "Ой, мы заблокировали ваш счет". В итоге у меня возникли проблемы, которых не должно было быть. Почему, они не могут блокировать до этого, до того, как я скинул деньги.

Ответ прост: Они пытаются максимально удержать, скинул деньги, все, кидай и паспортные данные и не по сети, а ты должен придти в офис, иначе бабло не вернем. Вот по такой системе работает этот говяный сервис.

На данный момент хочется лично плюнуть в лицо человеку, который такое предложил. Причем я пользовался ЯД буквально 2 дня назад, все было нормально.... В общем свой вывод я сделал. Возвращать ничего не буду, пусть они катятся по наклонной вниз со своим сервисом. Это был последний раз, когда я пользовался им.

Добавлен номер телефона, есть платежный пароль, как еще нужна защита, скоро назащищаешь, что сам деньги снять не сможешь

mega96 and styoplotr like this

В правилах же написано, что без идентификации могут возникнуть проблемы.

Что то не пойму вас, довольно просто пройти проверку у них и пользуйся нормально - у меня это заняло порядка 2-3 часов через банк

Не знаю, давно пользуюсь системой. Выпущена карта яндекс денег. Проблем никогда не возникало.

пользуюсь киви 3 года, ни разу подобного не было

всякие вебмани, яндексы и прочее только усложняют жизнь.

тут давеча, понадобилось вывести с WMR 1000 рублей - такую головную боль поймал, что ну его нафиг! Нужно было найти или какого-то чувака на другом конце города чтобы он сделал аттестат. или пользоваться обменниками/менялами которые берут конскую комиссию и без гарантий что меняла вообще выплатит тебе что-то, прям девяностые год какие-то!

а ведь мне нужно было всего лишь перевести 1000р на Visa/Mastercard что в Киви занимает 2 минуты (достаточно ввести пин-код с телефона) и добрый вечер.

Kufi likes this

Тоже пользовался долгое время, но как они закрутили гайки для всех кто не из росии ,желание с ними работать пропало . Альтернативы есть , мы то без них не пропадем ,вопрос в обратном)

Тоже пользовался , но как они закрутили гайки для всех кто не из росии ,желание с ними работать пропало . Альтернативы есть , мы то без них не пропадем ,вопрос в обратном)

Если бы это от Яндекс.Денег зависело :)

Мда, а поправки к законам почитать? Счёт блокируется если переведёте сумму более 1500 руб без идентификации. Персонализовать свой кошелёк можно разными способами, я например через Евросеть делал - до ближайшей точки 5 минут ходьбы. времени потрачено 20 минут.

Боюсь, что проблема со сложностями персонализации надуманная.

Что то не пойму вас, довольно просто пройти проверку у них и пользуйся нормально - у меня это заняло порядка 2-3 часов через банк

Я должен заполнить заявление и принести им в офис. Это просто?

Мда, а поправки к законам почитать? Счёт блокируется если переведёте сумму более 1500 руб без идентификации. Персонализовать свой кошелёк можно разными способами, я например через Евросеть делал - до ближайшей точки 5 минут ходьбы. времени потрачено 20 минут.

Боюсь, что проблема со сложностями персонализации надуманная.

Сумма 1000р составляет

В общем свой вывод я сделал. Возвращать ничего не буду, пусть они катятся по наклонной вниз со своим сервисом. Это был последний раз, когда я пользовался им.

Что ж они теперь без вас делать-то будут...

Воланд likes this

Там несколько способов персонализации, принести лично заявление, это одно из...

Кроме того это деньги, а анонимным бывает только "чёрный нал", с WM тоже самое сейчас.

У меня счет профи в ЯДе проблем с блокировкой не возникало картой расплачиваюсь без проблем .... так что не надо БАТОН крошить на ЯШУ .... :)

k-park likes this

Да проще вобще некуда :)  для укр оф представитель обменка юа . Всю возню документированую. заверенную отправлять им, по деньгам выходит в районе 300-400 гр деньги небольшие ,а вот нащет проще, проще мне лично было забить на их кошель и перейти вебмани пользоватся

Меня взбесило только то, что блокируют они тогда, когда ты перевел деньги. Типо до этого ты им не нужен был, но теперь там есть деньги.....

styoplotr likes this

зачем использовать яндекс.деньги, всякие бодыльные киви и еще более бодыльные единые кошельки, если есть Webmoney? 

чем это удобнее и выгоднее, может кто-то объяснить?

Та же проблема. Перевел 1000 рублей, оказалось нельзя  без идентификации никуда перевести, вообще никуда, если в течении месяца не идентифицируешься деньги пропадают. Для идентификации нужно заверить доки у нотариуса и отправить почтой  = 800 рублей, идентификация занимает минимум 20 дней + пока дойдут доки, то есть вероятность 90% что деньги пропадут. Отправил обратно заказчику деньги, перевел на вебмани.

зачем использовать яндекс.деньги, всякие бодыльные киви и еще более бодыльные единые кошельки, если есть Webmoney? 

чем это удобнее и выгоднее, может кто-то объяснить?

У ЯДа можно выпустить пластик, плюс РСЯ работает с ЯДом.  

Меня взбесило только то, что блокируют они тогда, когда ты перевел деньги. Типо до этого ты им не нужен был, но теперь там есть деньги.....

Всё логично. Нет денег - нет обязательной идентификации. Деньги перевели - значит будете проводить какие-то операции - потому "представьтесь, сэр, а уж потом извольте тратить, коли надо".

Давно работаю с WM, QIWI и ЯД - никаких проблем. Для Яндекса идентификацию личности сделал года полтора назад в Евросети за 50 рублей.

k-park likes this

Вы так и не указали причину блокировки, или я что-то пропустил?

Что касается Яндекс.Деньги - сделал карту, обналичиваю все в банкомате. Вообще все, то есть. И пока - вроде нормально. 

Что касается Вебмани - вот они реально задолббали с кучей замороченных сервисов, особой прогой на компе и т.п.

Что касается Киви. Киви.. Нет, не пользовался. 

Transformer likes this

Для идентификации нужно заверить доки у нотариуса и отправить почтой  = 800 рублей, идентификация занимает минимум 20 дней + пока дойдут доки, то есть вероятность 90% что деньги пропадут.
А можно формулу по которой Вы посчитали 90% вероятность?

Тоже такие проблемы были. И так как я не из России, то у нас идентифицировать оочень сложно и долго. Поэтому просто продал кошелек и не парился.

Яндекс.Деньги - ужасный сервис, где никто не собирается думать о клиентах.