YahooЕЮ

Школоло вымогатели

104 posts in this topic

В идеале - если грамотно развести при разговоре, можно выудить немного информации (профили на форумах, вмид, страницы в соц сетях) и разместить отзывы о них в рунете. 

Ну или хотя бы блокнуть ВМИД. В гугл писать думаю смысла нету.

Вот нашел пока немного вариант (но мое видение - замочить шантажиста по итогу):

"Если вас забанили в Директе за такое тоже писать бестолковое занятие, но если получили письмо делаем так как мне посоветовали в тех. поддержке: ...на адрес техподдержки support@partner.yandex.ru. В письме так же укажите ваш аккаунт в РСЯ. Мы примем ваше обращение во внимание. так что тем кто получил это письмо даже по ошибке перешлите с комментариями в саппорт.

как происходит склик... есть тупой клик клуб, который принадлежит фиг-знает кому, на .ORG, платят там за 0.1 цента за клик, но идиотов хватает, т.к. не возбраняются автоматы... но скорее всего, и этого не платят.
ЗЫ еще были клики по рекламе с заходоов с САПЕ, тоже за такое, особенно АдСенсе не погладит по голове."

k-park likes this

Извините, был вынужден отлучиться по проблемам оффлайн. Только пришел, включаюсь в работу как дилетант. 

ТС, не вы первый, это понятно. 

http://alisa-alexeewa.com/svobodnoe-vremya/news/vymogatelstvo-v-internete

Далее, есть люди, которые попытались найти выход (это может немного успокоить)

http://maxwmz.ru/kak-google-adsense-opredelyaet-nakrutku/

Мой первый совет за 5 минут:      обратитесь на веб мани. Есть правда более серьезные размышления по поводу причин наезда, но сумма 300 рублей (или 600?) меня пугает.- не наш уровень. 

Спасибо.

Полезно и интересно и это уже было сделано в первую очередь:

Снял блоки с сайта на время.

Написал в тех.поддержку Webmoney о вымогательстве с данного WMID,

Написал на форум помощи AdSense.

Что вам не понятно за 300 рублей... сума маленькая, очень маленькая а шанс что я заплачу эти копейки велик... Заплатив раз, можно и второй и третий и десятый раз вымогать!!!

ТС, можно пробовать мелочи - как минимум ограничить доступ по IP на сайт.

Если просят пару сотен - это или пробуют на прочность, или не понимают, что есть что.

Забаньте IP для начала. если не поможет - хуже, но не смертельно. 

Зря, убрали рекламу, закликабельность вас бы не забанили, а просто отсекли левые клики. У меня была такая ситуация с Яндексом в 2009 году, тогда еще банили, сейчас просто фильтруют клики. 

webostrov likes this

Спасибо.

Полезно и интересно и это уже было сделано в первую очередь:

Снял блоки с сайта на время.

Написал в тех.поддержку Webmoney о вымогательстве с данного WMID,

Написал на форум помощи AdSense.

Что вам не понятно за 300 рублей... сума маленькая, очень маленькая а шанс что я заплачу эти копейки велик... Заплатив раз, можно и второй и третий и десятый раз вымогать!!!

Если бы Вебмани работали с полицией, было бы проще: дать денег, проследить выплату, взять на поличном. Но пока государство от нас денег требует, а защищать не торопиться ((

1)
Первое чтобы я сделал уже сейчас это отправил форму недействительной активности, описав всю суть происходящего.
https://support.google.com/adsense/contact/invalid_clicks_contact?hl=ru
Попытайтесь как можно подробнее описать и задокументировать происходящее.
Сделайте копию того места где злоумышленник оставил надпись, залейте эту картинку на какой нибудь сервер и также предложите взглянуть (может и линк на эту страницу выдать)
Далее не общайтесь с ним. Не платите это точно. Я не знаю как Вы получили это сообщение от него, но например внутренние письма в YouTube я, например, отключил, чтобы приходили только те кто в листе контакта. Или что то типа того. Если хотят писать - то пусть пишут через коментарии.

2)
Мой способ: если нет ни малейшей возможности узнать, кто это и как его вычислить, лучший способ - "прикинуться шлангом". Ни единого ответа, мертвое молчание (как будто его письма к вам не доходят или идут в пустоту). Перед временем ожидаемой атаки отключить сайт из разрешенных недели на 2-3. Пусть спамит, хоть уписяется - атака будет идти, а объявы - показываться. От вас не было и нет никаких ответов. Плюнет - отключит атаку и уйдет искать более легкую добычу.[/size]
Безусловно, этот способ хорошо работает, если это обычный мошенник (он выкинет Ваш сайт из базы и больше не вспомнит). Если грозит скликать личный враг - дело ужЕ похуже...

3)
 в алгоритмах Google AdSense предусмотрены такие действия и следовательно, повредить какой либо аккаунт (честно действующему по правилам программы) не так-то просто.

Не поймите меня неправильно - я просто пытаюсь помочь. Можно попытаться передать деньги лично вымогателю... Это - подарок Судьбы. :)

Но мне очень хочется почитать совету гуру - как действоваать в таких сиуевинах... 

Gridmen and baguvix614 like this

2)

Мой способ: если нет ни малейшей возможности узнать, кто это и как его вычислить, лучший способ - "прикинуться шлангом". Ни единого ответа, мертвое молчание (как будто его письма к вам не доходят или идут в пустоту). Перед временем ожидаемой атаки отключить сайт из разрешенных недели на 2-3. Пусть спамит, хоть уписяется - атака будет идти, а объявы - показываться. От вас не было и нет никаких ответов. Плюнет - отключит атаку и уйдет искать более легкую добычу.[/size]

Безусловно, этот способ хорошо работает, если это обычный мошенник (он выкинет Ваш сайт из базы и больше не вспомнит). Если грозит скликать личный враг - дело ужЕ похуже...

Спасибо.

Но отключить сайт на 2-3 недели это равносильно удалению сайта на время ))) ежедневная посещаемость сайта 1,5К

Спасибо.

Но отключить сайт на 2-3 недели это равносильно удалению сайта на время ))) ежедневная посещаемость сайта 1,5К

Прокачивать нужно любые варанты, это - крайний и не самый худший. 

Но сейчас вы написали в адсенсе - имеет смысл подождать ответа (хотя там не всегда резво отвечают в блоге). 

PS хоть создавай Полицию Нравов... В интернете... Уже готов пообщаться с парнями из http://cyber-berkut.org

Очки вам к лицу...

Спасибо, надеюсь это было в роли комплимента, хотя не понял к чему...

Спасибо, надеюсь это было в роли комплимента, хотя не понял к чему...

Хотел сперва нахамить.... но сделал комплимент ))

baguvix614 likes this

Хотел сперва нахамить.... но сделал комплимент ))

Еще больше непоняток, за что вы хотели мне нахамить? За то что я вас поддержал в теме? 

В общем, я по параллельному запулил тему людям. Но нужно несколько дней.

Если решите вопрос раньше - напишите. И вообще, нужно это дерьмо как-то не по подворотням растаскивать, а сообща решать.

Жаль только наша Братия как в Думе - каждый на себя одеяло тянет, пока не клюнет... То, что случилось с ТС - может случиться с каждым. 

Пусть нас всех спасет Дед Мороз!  :rolleyes: ))

styoplotr and Folder like this

Еще больше непоняток, за что вы хотели мне нахамить? За то что я вас поддержал в теме? 

Не обращайте внимания, sorry

В общем, я по параллельному запулил тему людям. Но нужно несколько дней.

Если решите вопрос раньше - напишите. И вообще, нужно это дерьмо как-то не по подворотням растаскивать, а сообща решать.

Жаль только наша Братия как в Думе - каждый на себя одеяло тянет, пока не клюнет... То, что случилось с ТС - может случиться с каждым. 

Пусть нас всех спасет Дед Мороз!  :rolleyes: ))

Меня лучше уж, чтоб снегурочка спасла  ))

Не обращайте внимания, sorry

Трудно не обращать внимание, учитывая что вы сами создали тему где обвиняете людей в неадекватности и школьном характере, при этом хотели оскорбить меня (как вы написали) по сути за просто так. Это наводит на мысли что каждый получает в своей жизни ровно то, что заслужил. Ваши извинения приняты))

Androidmen likes this

Трудно не обращать внимание, учитывая что вы сами создали тему где обвиняете людей в неадекватности и школьном характере, при этом хотели оскорбить меня (как вы написали) по сути за просто так. Это наводит на мысли что каждый получает в своей жизни ровно то, что заслужил. Ваши извинения приняты))

Да ладно, у человека стресс. И у меня был бы. Все мы люди. Будем жить ))

Раз вы убрали блоки с сайта, значит вымогатели вас уже напугали, а значит 1:0 в их пользу. Можно конечно проигнорировать их угрозы, но мне почему-то кажется что после этого счет будет 2:0 в их пользу. 

А вы прочтите что вы пишите и что советуете... сами себя не пошлёте?

Я уж и извинился, а вы дальше своё прёте... если вы считаете что вы сказали что то умное, увы мне жаль вас разочаровывать... очки вам ума не добавят.

federal24 likes this

PS хоть создавай Полицию Нравов... В интернете... Уже готов пообщаться с парнями из http://cyber-berkut.org

Кибер беркут))) это ж нужно такое придумать)....

Напоминает контору которую создали такие же школьники, которые обратились к ТС))) 

По теме. ТС не обращайте внимание на них, не пиши им никуда.... Отправляй их сообщения в пустоту. 

Но на всякий случай регистрируйте новый аккаунт адсенс, он не повредит. Вдруг их намерения серьезны.

p.s. вообще друзья всем полезно иметь несколько аккаунтов про запас.

YahooЕЮ likes this

А вы прочтите что вы пишите и что советуете... сами себя не пошлёте?

Я уж и извинился, а вы дальше своё прёте... если вы считаете что вы сказали что то умное, увы мне жаль вас разочаровывать... очки вам ума не добавят.

Вот вы и личико свое открыли. Вам тут форумчане сочувствуют, советы дают, а вы так просто берете и грубите. Нет желания даже помогать после этого.

Вы внимательно прочли что я вам написал? Я вам разве что-то посоветовал или поддержал вашу позицию что гугл плохо защищает вебмастеров, которые зарабатывают с их помощью?

@GladWeb,

а вы скандалист... 

Я реалист. А вы школьник-хам, который обвиняют других в том что они школьники. Я все сказал, в этой теме больше не отписываюсь, так-как уже не на вашей стороне. Будет желание, welcome to ЛС